Текущее время: 28 мар 2024, 19:06


Описание работы, техники, приемы, материалы и инструменты, мастер-классы, выставка работ, бесплатные книги
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Инструменты и материалы для скрапа Сообщение sevsiu » 19 авг 2013, 16:43
В этой темке мы будем обсуждать иструменты и материалы, используемые в скрапе и не только. Будем рассматривать на примерах применение инструментов и материалов, как прямое применение (именно для скрапа), так и фантазийное (об этом вы узнаете в самой теме :002: ).
Всех желающих приглашаю присоединиться и поделиться своим опытом в использовании различных инструментов.
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1236
Зарегистрирован:
02 янв 2011, 03:55
Откуда:
Россия, Белгород

Заголовок сообщения:  Re: Инструменты и материалы для скрапа Сообщение flower » 20 авг 2013, 12:40
Мне хочется высказать несколько советов по поводу материалов и инструментов. Если Вы - начинающий скрап-мастер и только хотите попробовать что-то сделать своими руками, но у вас еще нет никаких материалов и инструментов - я советую вам не спешить и подойти к этому вопросу достаточно хладнокровно. Да-да, именно хладнокровно, потому что когда вы зайдете в специализированный магазин для скрапа вы можете оставить там всю свою зарпалту и даже больше. Потому что в настоящее время существует столько различных материалов и инструментов, что глаза не просто разбегаются, а разбегаются и руки, и ноги, и слюньки еще текут...

Поэтому, советую не бежать сразу в магазин и скупать все, что попадется на глаза, если вы делаете первые шаги в скрапе. Сначала стоит внимательно осмотреться дома, порыться на балконе, в шкафах, старых шкатулках и т.д. и найти всякие интересные безделушки, пуговички, бусинки, старые украшения, часы, обрезки ткани, ленточек, шнурочков.... - берите все на вооружение.
На кухне вы тоже можете найти немало интересного - горох, фасоль, звездочки бадьяна, палочки корицы - все это может слушить украшением ваших страничек или открыток. В качестве бумаги для начала можно использовать обычную бумагу для черчения, так же можно использовать вырезки из старых газет (или сами газеты), красочных старых журналов, рекламных буклетов и т.д.

Соберите так же нужные инструменты: клей и клеящие средства (клеящий карандаш, двусторонний скотч), ножницы, цветные фломастеры, ручки, маркеры, карандаш, линейка, канцелярский нож, найдите кусок ненужного линолеума (на первое время он пригодится вместо коврика) и т.д.

Даже с этим набором материалов и инструментов можно приступить к работе, а потом по мере развития вашего интереса к этому виду творчества можно будет потихоньку приобретать различные специальные инструменты и материалы и постепенно их осваивать.
Рада любому общению!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: Инструменты и материалы для скрапа Сообщение sevsiu » 15 окт 2013, 14:50
Хотелось бы поделиться мнением о бумаге для скрапбукинга, которая продается в специализированных магазинах. Стоимость такой бумаги, как правило от 12р. и до... 35-40р. (в среднем) может и дороже быть. Самая бюджетная, с которой сталкивалась я, это бумага фирмы Scrapberrys и Fleur design. Это производители российские. Бумага хорошего качества. Много всяких разнообразных коллекций на любой вкус. И попробовав эту бумагу, я пришла к выводу, что порой даже выгоднее приобретать готовую бумагу, чем самостоятельно печатать на принтере. Существуют и другие производители, но я пока не так много закупалась скрапбумагой. Если кто-то знает еще каких-нибудь производителей, бумага которых является качественной и бюджетной, поделитесь, пожалуйста)))
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован:
04 дек 2012, 18:33
Откуда:
Челябинская область

Заголовок сообщения:  Re: Инструменты и материалы для скрапа Сообщение Ritlina » 02 ноя 2013, 13:58
Да качественная она вся)))) А вот бюджетной среди неё маловато, конечно. Основных Вы уже назвали. Есть ещё огромные наборы от Компани. Но оно вам надо? 360 листов лучших дизайнов компании односторонней, в основном , бумаги. Она тонкая, работать с ней тяжело. Это надо быть фанатом бумаги этой фирмы.
Если увлекаетесь открытками, то лучше поискать в Инете( в магазинах, в социальных сетях) распродажи отдельных листов. Где-то на устаревшие дизайны скидывают цену, где-то лишнего набрали, затоварились. Где-то разделили наборы бумаги из-за 1-2 листов, а остальные залежались. Причём, учтите, что в скрапе обновления идут примерно раз в полгода. А за полгода столько всего нового появляется, мама, не горюй!)))). Найти сейчас листы по 12 рублей сложно. Если только в соцсетях. Но и там сначала всё перепроверьте. Мошенников никто не отменял. Зато дешевле, чем в магазинах. Девчонки на свой страх и риск закупаются за границей. Посмотрите внимательно отзывы, поспрашивайте покупателей. Давно ли торгует? Как высылает, как упаковывает. Я восхищаюсь этими девушками. Со многими подружилась. Сами творческие личности, но помогают нам, скрапмастерицам, отрывая у себя время на творчество. Пока это самый малобюджетный вариант. В Инет-магазинах порой раза в два дороже.
Если поняли, что именно альбомы ваше всё, то брать бумагу лучше наборами, тематические. К ним частенько, особенно у импортных, бывают различные украшалки, тэги, натирки. Я к этому не сразу пришла, через ошибки. Причём читала, но понадеялась, что и так разберусь))) Не-а, лучше брать набор, чем подбирать разномастную бумагу.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 375
Зарегистрирован:
27 июн 2012, 22:22
Откуда:
Старый Оскол

Заголовок сообщения:  Re: Инструменты и материалы для скрапа Сообщение galianna » 24 ноя 2013, 15:20
Ritlina, огромное спасибо за комент. по бумаге. Я тоже сначала брала на распродажах подешевле, т.к. набором дорого. Но есть и некоторые наборы, кстати первая моя покупка по бумаге был именно набор "Чаепитие".Скрапом занимаюсь всего полтора года. Недавно приобрела замечательный набор на тему "Париж".И так из этого набора легко открытка получилась! Ничего не пришлось докупать (См. Кардмейкинг-выставка работ). Листы 15х15, 48 листов -16 дизайнов. Производитель Prima marceting -США.Набор стоит 230руб. Мне обошелся дешевле, т.к. у меня есть скидка в магазине + скидка на день рождения + куплена бесплатная доставка на год. А так в инете заказывать маленькими партиями дорого, всю выгоду съедает доставка.У нас в городе 2 магазина относительно недорого по скрапу, как в инет магазинах по 15р. за лист и выше. Но не всегда из наборов расходятся все листы. Конечно, если делать альбомы, то наверно лучше брать набором. А для открыток, можно покупать листами.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 375
Зарегистрирован:
27 июн 2012, 22:22
Откуда:
Старый Оскол

Заголовок сообщения:  Re: Инструменты и материалы для скрапа Сообщение galianna » 24 ноя 2013, 15:41
Хочу в этой теме разместить фото ножей для вырубки. Это ножи от Marianna Desing.Они относительно недорогие в инет магазине Ried.ru. Ножи тонкие.Берут только акварель, кардсток и тонкий картон. Велосипед у меня сложно вынимается, эйфелева башня вынимается полегче. Из остальных форм все вынимается без проблем. Практически почти все формы с тиснением. Для них нужен черный силиконовый коврик и черная пластина для тиснения фирмы SIZZIX ( У меня машинка Биг шот ).
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
Шестеренки производитель Do Craft. Ножи тоже тонкие, но вырубка достается замечательно. Вырубка с тиснением
10.jpeg
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 375
Зарегистрирован:
27 июн 2012, 22:22
Откуда:
Старый Оскол

Заголовок сообщения:  Re: Инструменты и материалы для скрапа Сообщение galianna » 24 ноя 2013, 16:06
Нож фирмы SIZZIX of Tim Holtz.Берет даже картон 2мм
12.jpg
Нож фирмы SIZZIX бордюрный тонкий_берет тонкий картон. Длина ножа 30см. Поэтому нужна удлиненная платформа.У меня её нет, поэтому вырезаю не до конца, на сколько хватает прозрачных пластин.
11.jpg
Ножи ф. Spellbinders - тоже тонкие, но лучше, чем Marianna Desing. Ножи с тиснением.Вырубают акварель и тонкий картон. Вырубка достается легко. В наборе "круги- 4 ножа, но мелкие только кружки с тиснением, не очень интересные, поэтому без фото.
13.jpg
14.jpg
15.jpg
И ещё интересный лист с тиснением "шестеренки" ф.Darice
17.jpg
Катя,у тебя наверно есть все формы для тиснения фирмы Scrapberrys, у меня есть все формы, кроме "Точки".
16.jpg
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: Инструменты и материалы для скрапа Сообщение sevsiu » 29 ноя 2013, 16:16
Вот и я наконец собралась и сделала фото вырубок, как и обещала)))
это ножи фирмы memory box. очень мне они нравятся, красивый дизайн, ажурнеькие такие, большой выбор.... иногда приходится подкладывать литочек-два, чтоб нож окончательно дорезал бумагу. Вынимается из форм с трудом, каждую вырубку нужно иголочкой или зубочисткой в спец. отверстия на обратной стороне ножа поддевать
бабочка большая.jpg
город.jpg
завитки.jpg
марки.jpg
овалы.jpg
одежда.jpg
пузырьки.jpg
это ножи sizzix тонкие
отлично прорубает, легко вынимается
рамка и овалы.jpg
цифры.jpg
это нож spelbinder
отлично вырубает
цифры1.jpg
а это ножики sizzix толстые, которые вырубают даже толстый картон, а на коже какая красота получается м-м-м-ммм
алфавит.jpg
шестеренки.jpg
и еще вот такой алфавит, фирма не такая известная, а для меня вообще не известная доселе)))
снежинка.jpg
буквы примерно 1,5 см
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 375
Зарегистрирован:
27 июн 2012, 22:22
Откуда:
Старый Оскол

Заголовок сообщения:  Re: Инструменты и материалы для скрапа Сообщение galianna » 30 ноя 2013, 12:59
Спасибо , Катя, за обзор ножей.В инете видела ножи Grafty Ann, интересно, как они вырубают, легко вырубка вынимается? Давай обменяемся вырубками, всеми, что у нас есть неодинаковое.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: Инструменты и материалы для скрапа Сообщение sevsiu » 01 дек 2013, 09:27
galianna писал(а):Спасибо , Катя, за обзор ножей.В инете видела ножи Grafty Ann, интересно, как они вырубают, легко вырубка вынимается? Давай обменяемся вырубками, всеми, что у нас есть неодинаковое.
и вам спасибо, красивые ножички у вас. С удовольствием бы обменялась))) спишемся по электронке
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой