Текущее время: 28 мар 2024, 16:00


Здесь можно писать о чем угодно, но соблюдая приличия и правила сайта и форума
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 697
Зарегистрирован:
06 дек 2012, 20:29
Откуда:
Санкт-Петербург

Заголовок сообщения:  Re: Наша болталка Сообщение Una » 06 май 2013, 15:29
У меня вот например, лента есть гофрированая, атласная, с тонким кружевом по краю, белая, ширина 6-7 см, а длина метра 2-3.... Покупала на конверт для выписки из роддома несколько вариантов. Вот она осталась, не пригодилась, второй год никуда ее деть не могу. Подружке предложила, у нее две девчонки, на платья - так она не шьет, говорит, что лень, отказалась... Откроете тему, может станет первым лотом :004:
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: Наша болталка Сообщение sevsiu » 07 май 2013, 15:39
скорпик писал(а):
sevsiu писал(а):
Дорогие участники!

А хотим ли мы на нашем форуме иметь возможность обмениваться друг с другом какими-нибудь вещицами.
согласна. можно и вырубками обмениваться, и АТС-ками
А что такое АТС-ки?
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: Наша болталка Сообщение sevsiu » 07 май 2013, 15:43
Да, согласна с Варей, что обмен письмо-посылка неравнозначен и никому не будет интересен.... Но главное выставить то, чем готов обменяться, а на что и на каких условиях, это, наверно будем решать по ходу дела... Может кто-то захочет что-то получить из обмена, а сам не располагает никакими средствами для обмена и возможно захочет приобрести, думаю такое тоже возможно....
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован:
02 сен 2012, 11:08
Откуда:
Крым

Заголовок сообщения:  Re: Наша болталка Сообщение скорпик » 07 май 2013, 18:55
А что такое АТС-ки?
из интернета:
Не меньшей популярностью, чем открытки и альбомы, в скрапе пользуются и АТС.
АТС (artist trading cards) - дизайнерская визитка мастера, занимающегося каким-либо видом творчества. Эти визитки уже давно стали отдельным направлением в скрапе. Их коллекционируют, ими обмениваются, а главное, изготовляют в очень больших количествах...
Само название АТС - далеко не новое, а свою нынешнюю "расшифровку" оно получило в середине 90-х. Примерно тогда же были выработаны три основных правила АТС, которым следует придерживаться.
Правило №1: Размеры. АТС должна быть размером с карту для покера - 2.5х3.5 дюйма (6.4х8.9см) Если размеры вашего мини-шедевра отличны от этих цифр, увы, это уже не АТС, а просто симпатичная маленькая открытка.
Правило №2: АТС должна быть подписана. Чаще всего на обороте карточки пишут имя дизайнера, его блог, e-mail, обязательно название серии, а также порядковый номер карточки в серии и дату изготовления. Хрошим тоном будет написание хотя бы части этих данных "от руки".
Правило №3: АТС не может быть продана, а лишь подарена или получена в обмен. Правда, это правило нередко нарушается, есть даже аукционы, торгующих дизайнерскими АТС за довольно серьезные деньги.

Что же касается оформления АТС, то в нем, в отличие от открыток и альбомов, не существует никаких правил. Любые техники, любые стили, любые материалы - ограничением может стать лишь ваша фантазия. Главное, чтобы задуманная тема содержала как можно больше ассоциаций, тогда серия будет объемной и максимально интересной. А для того, чтобы подчеркнуть "серийность", стоит продумать какие-то моменты дизайна, которые будут повторяться на всех карточках серии. Это может быть бумага из одной коллекции, один и тот же элемент украшения, шрифт для создания надписи, штамп...
И не бойтесь, что у вас может не получиться: АТС испортить невозможно. Любой случайно возникший в процессе работы "брак" можно обыграть и сделать достоинством вашей АТС или даже основным штрихом в серии.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 697
Зарегистрирован:
06 дек 2012, 20:29
Откуда:
Санкт-Петербург

Заголовок сообщения:  Re: Наша болталка Сообщение Una » 07 май 2013, 23:18
sevsiu писал(а):Да, согласна с Варей, что обмен письмо-посылка неравнозначен и никому не будет интересен.... Но главное выставить то, чем готов обменяться, а на что и на каких условиях, это, наверно будем решать по ходу дела... Может кто-то захочет что-то получить из обмена, а сам не располагает никакими средствами для обмена и возможно захочет приобрести, думаю такое тоже возможно....
Ну да, я про это и говорила - всегда можно найти приемлимый вариант))) главное, чтоб оба участника сделки были довольны :025:
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: Наша болталка Сообщение sevsiu » 07 июн 2013, 14:41
Девочки, есть у кого-нибудь мультиварка, поделитесь опытом. очень много про них слышу в последнее время, но сомневаюсь в том, настолько ли это нужный предмет?
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: Наша болталка Сообщение sevsiu » 07 июн 2013, 14:46
Почитала про АТС визитки, много интересного, но пока еще не совсем в этом разобралась. а кто нибудь делал подобные?
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1129
Зарегистрирован:
05 мар 2012, 20:41
Откуда:
Минск

Заголовок сообщения:  Re: Наша болталка Сообщение Ксана » 07 июн 2013, 16:14
sevsiu писал(а):Девочки, есть у кого-нибудь мультиварка, поделитесь опытом. очень много про них слышу в последнее время, но сомневаюсь в том, настолько ли это нужный предмет?
это офигенная вещь!!!!!!!!!!! собираюсь купить... подружка все в ней только и готовит)))) а какая экономия времени - закинула все и пошла заниматься делами)))))))

мы вот сегодня и на свадьбу подруге дарим мультю!!!

Катюха, бери и не задумывайся!!!!!!!!!!!!
Если я вам не отвечаю, значит за компом сидит мой кот ;-)
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: Наша болталка Сообщение sevsiu » 07 июн 2013, 16:42
Ксана|07.06.2013, 16:14 писал(а):
sevsiu|07.06.2013, 14:41 писал(а): Катюха, бери и не задумывайся!!!!!!!!!!!!
Ктоб мне еще посказал, какой объем оптимальный??? они и 3-х литровые и 6-ти....
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1129
Зарегистрирован:
05 мар 2012, 20:41
Откуда:
Минск

Заголовок сообщения:  Re: Наша болталка Сообщение Ксана » 08 июн 2013, 11:35
а это уже зависит от того на сколько человек в семье готовить)))))
Если я вам не отвечаю, значит за компом сидит мой кот ;-)
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой