Текущее время: 29 мар 2024, 01:33


Здесь можно писать о чем угодно, но соблюдая приличия и правила сайта и форума
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 1129
Зарегистрирован:
05 мар 2012, 20:41
Откуда:
Минск

Заголовок сообщения:  Re: Наша болталка Сообщение Ксана » 08 апр 2013, 23:43
Petrovna, ахахахахахаа
Если я вам не отвечаю, значит за компом сидит мой кот ;-)
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: Наша болталка Сообщение sevsiu » 09 апр 2013, 09:53
Ксана писал(а):девочки, а вот еще))) я когда увидела, чуть не умерла со смеху)))))))
:007: точно!
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: Наша болталка Сообщение sevsiu » 09 апр 2013, 09:57
Petrovna писал(а):......
Ха, нужно в роддомах распространять, у нас одна девочка в роддоме ныла, что инструкцию к ребенку не выдают в роддоме.... :002:
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1129
Зарегистрирован:
05 мар 2012, 20:41
Откуда:
Минск

Заголовок сообщения:  Re: Наша болталка Сообщение Ксана » 09 апр 2013, 14:44
КАК РУКОДЕЛИЕ ВЛИЯЕТ НА ЖЕНСТВЕННОСТЬ

Если женщина хочет быть женщиной, то ей просто необходимо заняться рукоделием. Дело в том, что рукоделие – это один из видов деятельности, наполняющий нас женской энергией. Даже ученые пришли к выводу, что различного рода женское рукотворчество способствует выработке именно женских гормонов, что неизменно приводит к стабилизации и укреплению женского здоровья.

Во время рукоделия, прежде всего, происходит переключение с бесконечного потока задач и размышлений на вполне конкретные монотонные действия. Это останавливает разрозненный мыслительный процесс, женщина впадаем в своеобразное медитативное состояние. Благодаря этому она обретает внутреннюю гармонию: становится спокойнее, уравновешеннее, нежнее.

Как описано выше, рукоделие также способствует выработке женских гормонов. Ведь это не тяжелый физический труд, в результате которого приобретаются мужские черты. Обратите внимание, что женщины, часто занимающиеся мужскими делами, становятся похожими на мужчин, а вот рукодельницы, как правило, выглядят соответственно. Зачастую у них длинные волосы, женственная одежда, украшения, они грациозны, улыбчивы, миролюбивы и спокойны.

Наша деятельность действительно накладывает отпечаток на наше поведение, восприятие, на нашу жизнь в целом. Поэтому следует задуматься о том, каких дел в вашей жизни больше «мужских» или «женских». Как эти дела влияют на вас? Какие эмоции вы испытываете? Чем приятнее заниматься?

Рукоделие, как способ выразить себя

Помимо того, что рукоделие позволяет сконцентрироваться и отвлечься от бега мыслей, оно является прекрасным способом попробовать себя в творчестве. Ведь любое рукоделие подразумевает создание чего-то уникального, неповторимого и эксклюзивного.

Даже вязание по схемам или шитье по выкройкам у разных мастериц дает разный результат. А уж если вы изучили азы того или иного вида рукоделия, вы становитесь способны изобретать свои собственные сочетания. Именно вы выбираете цвета для своего творения, материалы, комбинируете те или иные ингредиенты. Творите свой собственный шедевр.

Реализация себя в творчестве также способствует накоплению женской энергии. Когда вы что-либо создаете, вы выражаете себя, даете выход своим эмоциям, вкладываете частичку себя в свое произведение. Все это крайне положительно сказывается на эмоциональном состоянии и благотворно влияет на развитие женственности.

Рукоделие и создание пространства

Любой вид рукоделия направлен на создание чего-то, что потом может быть использовано для создания уюта. Любая вещица, сотворенная вашими руками, способна сделать то, что не сделает ни одна покупная вещь. Ведь то, что продается, не всегда на сто процентов удовлетворяет наши потребности. Помните, как в фильме: «А у вас нет такой же, но с пелра… перламутровыми пуговицами?»

Сшитая подушка или лоскутное одеяло одомашнивают интерьер, делая его более душевным. Вышитые крестиком или гладью картины прекрасно украшают стены и вызывают восторги у гостей дома. Вязаные вещи отлично согревают даже в самые суровые морозы не только благодаря материалу, но и благодаря вашей вложенной в них любви. Ручное мыло ухаживает за телом лучше покупного, а из расписанных вами чашечек чай всегда вкуснее.

Во все, что вы создаете, вы добавляете частичку себя, частичку своей нежности, доброты, заботы. Ведь в процессе творения вы всегда представляете, как этой вещью будут пользоваться, воображаете картины радости, удовольствия и счастья. И создаваемые вещи заряжаются вашей неповторимой энергетикой. Именно поэтому все, что создается руками, а не станками, ценится дороже. Творите уют в вашем доме, создавайте свое пространство.
Что выбрать?

Всем, кто начинает свой рукодельный путь я рекомендую попробовать себя во всем понемногу. Ведь это так захватывающе и интересно, познавать азы чего-то нового! Вышивка крестиком, вязание, лоскутное шитье, шитье одежды, мыловарение, валяние, создание бижутерии – это только часть того, чем можно заняться.

Выбирайте то, к чему лежит душа. Отправьтесь в рукодельный магазин и выбирайте то, что вам больше нравится. Может быть вам понравится какая-то ткань или клубочек шерсти, возможно привлечет внимание канва и нитки мулине или ленты, или что-то еще.

Творите, рукодельничайте, украшайте себя и свой дом, тогда мир станет добрее, радостнее и счастливее.
Если я вам не отвечаю, значит за компом сидит мой кот ;-)
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 768
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 20:50
Откуда:
Россия

Заголовок сообщения:  Re: Наша болталка Сообщение Petrovna » 09 апр 2013, 14:49
Ксана, хорошая статья, спасибо! :002:
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1129
Зарегистрирован:
05 мар 2012, 20:41
Откуда:
Минск

Заголовок сообщения:  Re: Наша болталка Сообщение Ксана » 09 апр 2013, 14:58
Petrovna, не за что))) мне самой понравилась, вот и решила поделиться :001:
Если я вам не отвечаю, значит за компом сидит мой кот ;-)
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 697
Зарегистрирован:
06 дек 2012, 20:29
Откуда:
Санкт-Петербург

Заголовок сообщения:  Re: Наша болталка Сообщение Una » 09 апр 2013, 20:30
В продолжение детской темы: мужу попалась картинка в сети. Сказал, что нам просто необходима такая соска :041:
1365495695_zabavnye-kartinki-14.jpg
а вот так учат наших детей
1364891948_foto-prikoly-38.jpg
видно весеннее обострение, у того, кто видит все кружки красными.... :038:
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 768
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 20:50
Откуда:
Россия

Заголовок сообщения:  Re: Наша болталка Сообщение Petrovna » 09 апр 2013, 21:48
Una писал(а): а вот так учат наших детей......видно весеннее обострение, у того, кто видит все кружки красными.... :038:
Какой ужас!!! :009:
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 697
Зарегистрирован:
06 дек 2012, 20:29
Откуда:
Санкт-Петербург

Заголовок сообщения:  Re: Наша болталка Сообщение Una » 09 апр 2013, 22:37
Petrovna писал(а):Какой ужас!!!
а у моего мужа было другое выражение лица :035: пытался прочитать мне вслух, и просто задыхался от смеха...
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 768
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 20:50
Откуда:
Россия

Заголовок сообщения:  Re: Наша болталка Сообщение Petrovna » 09 апр 2013, 22:48
Una писал(а):
Petrovna писал(а):Какой ужас!!!
а у моего мужа было другое выражение лица :035: пытался прочитать мне вслух, и просто задыхался от смеха...
У меня всё вперемешку :038: вот не знаю или плакать :011: или смеяться :016:
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой