Текущее время: 28 мар 2024, 18:01


Здесь можно писать о чем угодно, но соблюдая приличия и правила сайта и форума
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован:
07 сен 2012, 09:02
Откуда:
новосибирск

Заголовок сообщения:  Re: Наша болталка Сообщение саша » 05 фев 2013, 20:37
Инна UA писал(а):саша, где же ты пропала? Ну, рассказывай, как твой первый урок с детворой прошел? Интересно же
На первом уроке мы познакомились, я принесла детям некоторые свои поделки(И мышакины подарочки тоже)Им очень понравилось сердце объёмное в картине. И мы решили сделать учителям в подарок..... Но Завтро начнём(занятия по средам)...Но сегодня позвонила мама одной ученицы и начала заяснять мне что 14 февраля -это день всемирного блуда и дарить учителям подарки нельзя....Вот завтро видно будет... Вообщето подарочки это как я уже сказала картина с сердцем внутри и надписью "человеку с золотым сердцем" Вот хотелось бы услышать мнения вас девочки . Как вы думаете?А с детишками всё прошло на ура: мы чай попили.... поболтали..., придумали как нам назваться...,и девиз..!
Поймала золотую рыбку! Рыбка выслушала все мои желания и сказала-"ЖАРЬ!2
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: Наша болталка Сообщение sevsiu » 05 фев 2013, 21:54
саша писал(а):
Инна UA писал(а):саша, где же ты пропала? Ну, рассказывай, как твой первый урок с детворой прошел? Интересно же
На первом уроке мы познакомились, я принесла детям некоторые свои поделки(И мышакины подарочки тоже)Им очень понравилось сердце объёмное в картине. И мы решили сделать учителям в подарок..... Но Завтро начнём(занятия по средам)...Но сегодня позвонила мама одной ученицы и начала заяснять мне что 14 февраля -это день всемирного блуда и дарить учителям подарки нельзя....Вот завтро видно будет... Вообщето подарочки это как я уже сказала картина с сердцем внутри и надписью "человеку с золотым сердцем" Вот хотелось бы услышать мнения вас девочки . Как вы думаете?А с детишками всё прошло на ура: мы чай попили.... поболтали..., придумали как нам назваться...,и девиз..!
а я была бы рада такому подарку, учителям подходит. многие не приемлют праздников, входящих к нам из европы, я например, хэлоуин не понимаю, хотя 10 лет, по необходимости его отмечала )))))) Но почему бы не сделать праздник и для учителей..
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1129
Зарегистрирован:
05 мар 2012, 20:41
Откуда:
Минск

Заголовок сообщения:  Re: Наша болталка Сообщение Ксана » 05 фев 2013, 21:56
согласна с Катей))) мне б тоже было приятно получить такую открыточку от своих воспитанников.
Если я вам не отвечаю, значит за компом сидит мой кот ;-)
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 171
Зарегистрирован:
02 май 2012, 18:17
Откуда:
г. Курск

Заголовок сообщения:  Re: Наша болталка Сообщение Zelya » 05 фев 2013, 22:37
Интересная мама, уже все знает, уже позвонила и все объяснила. Впервые слышу, чтобы этот праздник ассоциировали с грехом, никто же не заставляет ее в этот день этим заниматься. Откуда ей знать, что можно дарить учителям, а что нет. Вот, если бы завуч вам такое сказала, то стоило бы прислушаться. У нас в школе учителя принимают любые открытки от детей по поводу и без повода, любое внимание приятно, особенно, если сердечко подарить, ведь какое сердце нужно иметь, чтобы в школе работать.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 181
Зарегистрирован:
22 янв 2013, 07:52
Откуда:
Новокузнецк

Заголовок сообщения:  Re: Наша болталка Сообщение olkos2002 » 06 фев 2013, 07:18
Саша, я полностью согласна с Zelya. Вы большая молодец, раз пытаетесь не только своему ребенку, но и другим повысить самооценку! Ведь творчество в любом виде повышает её. Человек понимает, что он может сделать нечто прекрасное!
Объясните этой маме, что если дети не будут творчеством заниматься, то займутся этим самым блудом, которого она так боится. А даты-это условность! И ещё вопрос о каком таком сердечке в рамочке идет речь, где можно его увидеть?
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 181
Зарегистрирован:
22 янв 2013, 07:52
Откуда:
Новокузнецк

Заголовок сообщения:  Re: Наша болталка Сообщение olkos2002 » 06 фев 2013, 10:53
Сердечко нашла, прикольно! Как говориться дёшево и сердито! Класс!

У меня вопрос к администрации и пользователям: Когда-то 25 лет тому назад (когда ещё не было слова скрапбукинг), я оформляла свой свадебный альбом. Естественно использовала все подручные средства, (хотя в то время под руками практически ничего не было), стишки собственного сочинения и фантазию. У меня есть несколько отсканированных страниц из этих альбомов. Как Вы считаете, это может быть кому-то интересно? Если да, то скажите куда их выложить. На мой субъективный взгляд не плохие альбомы получились.......четверть века назад. Страшно подумать! Почти винтаж.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: Наша болталка Сообщение sevsiu » 06 фев 2013, 10:59
olkos2002 писал(а):Сердечко нашла, прикольно! Как говориться дёшево и сердито! Класс!

У меня вопрос к администрации и пользователям: Когда-то 25 лет тому назад (когда ещё не было слова скрапбукинг), я оформляла свой свадебный альбом. Естественно использовала все подручные средства, (хотя в то время под руками практически ничего не было), стишки собственного сочинения и фантазию. У меня есть несколько отсканированных страниц из этих альбомов. Как Вы считаете, это может быть кому-то интересно? Если да, то скажите куда их выложить. На мой субъективный взгляд не плохие альбомы получились.......четверть века назад. Страшно подумать! Почти винтаж.
у нас есть темка: viewtopic.php?t=131 , думаю там уместно будет
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1129
Зарегистрирован:
05 мар 2012, 20:41
Откуда:
Минск

Заголовок сообщения:  Re: Наша болталка Сообщение Ксана » 06 фев 2013, 12:00
olkos2002 писал(а):Сердечко нашла, прикольно! Как говориться дёшево и сердито! Класс!

У меня вопрос к администрации и пользователям: Когда-то 25 лет тому назад (когда ещё не было слова скрапбукинг), я оформляла свой свадебный альбом. Естественно использовала все подручные средства, (хотя в то время под руками практически ничего не было), стишки собственного сочинения и фантазию. У меня есть несколько отсканированных страниц из этих альбомов. Как Вы считаете, это может быть кому-то интересно? Если да, то скажите куда их выложить. На мой субъективный взгляд не плохие альбомы получились.......четверть века назад. Страшно подумать! Почти винтаж.
Мне так уже интересно!!! Выкладывайте конечно!!! :040:
Если я вам не отвечаю, значит за компом сидит мой кот ;-)
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 186
Зарегистрирован:
31 окт 2012, 03:38
Откуда:
Украина,Шахтерск

Заголовок сообщения:  Re: Наша болталка Сообщение Инна UA » 06 фев 2013, 13:18
саша, наверное для этой родительницы большинство праздников время для блуда.Понятное дело, что у каждого своя религия,но не навязывать же ее . Тем более, что детей ты не заставляешь, они сами захотели. Я так понимаю родительница не против того, чтоб дочь посещала кружок? Но что она тогда ждет от кружка ? А я была бы рада подарку, Мы с мужем как-то не отмечаем это праздник, а вот доча всегда нам подарки готовит( раньше сама сердечки делала, теперь покупает). И в классе друг друга одаривают, не только мальчиков,но и подружек,любимым учителям тоже валентинки готовят. Детям этот праздник больше радости доставляет. Так что из-за одного недовольного человека нельзя других лишать маленькой радости.В крайнем случае пусть ее девочка не делает таких подарков.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 186
Зарегистрирован:
31 окт 2012, 03:38
Откуда:
Украина,Шахтерск

Заголовок сообщения:  Re: Наша болталка Сообщение Инна UA » 06 фев 2013, 13:23
olkos2002, мне бы тоже было интересно посмотреть. Я помню это время: мы собирали фантики от конфет, фольгу, разные красивые бумажки. Старшие девочки делали песенники и анкеты, украшали как могли. У моей старшей двоюродной сестры такие красивые были, и она всегда их прятала от нас, мелких . А во дворе старшие девочки хвастались перед нами, тоже хотелось себе такое чудо. Все время мечтали с подругами, какие у нас будут анкеты, когда мы подрастем.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой