Текущее время: 28 мар 2024, 19:02


Автор
Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 697
Зарегистрирован:
06 дек 2012, 20:29
Откуда:
Санкт-Петербург

Заголовок сообщения:  БЛИН! Готовим, едим, дарим... Сообщение Una » 27 янв 2013, 13:49
Вот в дополнение к теме о самой масленице хочу создать тему о самом главном составляющем этого праздника- о блинах, блинчиках, оладушках. По моей задумке здесь будем класть рецепты наших любимых блинчиков и тех блюд, которые мы из них можем приготовить. Это будет как бы хранилище рецептов. Ну а обсуждения и идеи в самой теме Масленица. Как то так. Вечером вернусь :010:
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
07 фев 2013, 12:21

Заголовок сообщения:  Re: БЛИН! Готовим, едим, дарим... Сообщение s_kan » 07 мар 2013, 17:27
<!-- Small_img:http://pinlist.ru/sites/default/files/s ... rugeva.jpg| --><!--/Small_img -->
Скорее не рецепт, а форма подачи. Тесто готовим такое, как нравится. Дальше в пластиковую бутылку с дырочкой в пробке и рисуем свои узоры на разогретой сковороде.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 181
Зарегистрирован:
22 янв 2013, 07:52
Откуда:
Новокузнецк

Заголовок сообщения:  Re: БЛИН! Готовим, едим, дарим... Сообщение olkos2002 » 12 мар 2013, 10:56
А эти мордашки сделать не трудно. Но с каким удовольствием уплетут их ваши детки!
blin13.JPG
blin13.JPG (107.23 КБ) 2488 просмотров
blin14.JPG
blin14.JPG (102.58 КБ) 2488 просмотров
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 697
Зарегистрирован:
06 дек 2012, 20:29
Откуда:
Санкт-Петербург

Заголовок сообщения:  Re: БЛИН! Готовим, едим, дарим... Сообщение Una » 12 мар 2013, 11:28
О! мишки очень классные! Вот только не жалко будет их есть? мне всегда жалко :016:
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: БЛИН! Готовим, едим, дарим... Сообщение sevsiu » 12 мар 2013, 12:11
Una писал(а):О! мишки очень классные! Вот только не жалко будет их есть? мне всегда жалко :016:
Посмотрела на славненького мишку, закрыла глаза и слопала, делов то :035:
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 697
Зарегистрирован:
06 дек 2012, 20:29
Откуда:
Санкт-Петербург

Заголовок сообщения:  Re: БЛИН! Готовим, едим, дарим... Сообщение Una » 13 мар 2013, 00:31
Всем доброй полночи!!!! Вот топает Масленица по стране, а мы с вами без блинов до сих пор сидим!!!! В связи с этим придумала я себе развлечение :001: Буду вас всю неделю блинами угощать :004: фотографиями сопровождать, а заодно всякие новые рецепты пробовать. Ну а вы меня угощайте))) Только чур, уговор - рецепты опробованные выкладывать, и если что- сразу ваши по нему замечания, и фото результата желательно. Вот типа игра у нас получится и рецептов пособираем :040:
Итак, первый номер- довольно популярный в интернете рецепт, но я по нему делала пока только пару раз.
Тонкие блинчики: мука- 4 стол ложки с горкой (не жадничайте)
крахмал картофельный - 4 стол ложки(обычные)
яйца - 4шт (если крупные, то можно 3)
масло растит - 2 стол ложки. Соль, сахар по вкусу
молоко- 400-500 мл
Соединяете все сухие ингридиенты, взбиваете желтки и добавляете в сухую смесь + 1 стакан молока. Все хорошо перемешиваете. Добавляем растительное масло. Добавляете постепенно остальное молоко. Тут надо следить за густотой теста. Обычно я все молоко не выливаю, так как не люблю очень жидкое тесто. Последними добавляем взбитые белки. Аккуратно и хорошо размешиваем. И выпекаем. В первый раз у меня получилось все прямо идеально. Во второй раз- жидковато. Но блинное тесто доброе - добавила муки маленько- и все стало отлично))) Комочков нет, блинчики тонкие, эластичные, переворачиваются отлично, не дырявые - в такие хорошо начинки заворачивать. Один минус- мало)))) Надо делать 2-3 порции. Это их портрет
блин1.jpg
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: БЛИН! Готовим, едим, дарим... Сообщение sevsiu » 13 мар 2013, 09:37
Una писал(а):Всем доброй полночи!!!! Вот топает Масленица по стране, а мы с вами без блинов до сих пор сидим!!!! В связи с этим придумала я себе развлечение :001: Буду вас всю неделю блинами угощать :004: фотографиями сопровождать, а заодно всякие новые рецепты пробовать. Ну а вы меня угощайте))) Только чур, уговор - рецепты опробованные выкладывать, и если что- сразу ваши по нему замечания, и фото результата желательно. Вот типа игра у нас получится и рецептов пособираем :040:
Итак, первый номер- довольно популярный в интернете рецепт, но я по нему делала пока только пару раз.
Тонкие блинчики: мука- 4 стол ложки с горкой (не жадничайте)
крахмал картофельный - 4 стол ложки(обычные)
яйца - 4шт (если крупные, то можно 3)
масло растит - 2 стол ложки. Соль, сахар по вкусу
молоко- 400-500 мл
Соединяете все сухие ингридиенты, взбиваете желтки и добавляете в сухую смесь + 1 стакан молока. Все хорошо перемешиваете. Добавляем растительное масло. Добавляете постепенно остальное молоко. Тут надо следить за густотой теста. Обычно я все молоко не выливаю, так как не люблю очень жидкое тесто. Последними добавляем взбитые белки. Аккуратно и хорошо размешиваем. И выпекаем. В первый раз у меня получилось все прямо идеально. Во второй раз- жидковато. Но блинное тесто доброе - добавила муки маленько- и все стало отлично))) Комочков нет, блинчики тонкие, эластичные, переворачиваются отлично, не дырявые - в такие хорошо начинки заворачивать.
Варя спасибо большое, попробую сегодня воплотить твой рецепт...
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 55
Зарегистрирован:
28 май 2012, 15:53
Откуда:
Набережные Челны

Заголовок сообщения:  Re: БЛИН! Готовим, едим, дарим... Сообщение Alena2008 » 13 мар 2013, 15:14
Очень интересная темка, а главное актуальная!!! Сегодня вечером сделаю панкейки (американские блинчики) и выложу рецепт с фото!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 697
Зарегистрирован:
06 дек 2012, 20:29
Откуда:
Санкт-Петербург

Заголовок сообщения:  Re: БЛИН! Готовим, едим, дарим... Сообщение Una » 13 мар 2013, 18:10
Alena2008, очень здорово! а я собираюсь делать на кефире, сегодня- завтра. Поделюсь впечатлениями потом. На кефире ни разу не делала
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1129
Зарегистрирован:
05 мар 2012, 20:41
Откуда:
Минск

Заголовок сообщения:  Re: БЛИН! Готовим, едим, дарим... Сообщение Ксана » 13 мар 2013, 19:55
да простит меня организатор данной темы :036: :035:
1ertoRZCW4I.jpg
1ertoRZCW4I.jpg (30.71 КБ) 2488 просмотров
Если я вам не отвечаю, значит за компом сидит мой кот ;-)
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой