Текущее время: 29 мар 2024, 00:57


Коллективные задания для группового изготовления поделок в различных видах рукоделия
Автор
Сообщение
Сообщения: 186
Зарегистрирован:
02 сен 2012, 11:08
Откуда:
Крым

Заголовок сообщения:  Re: Совместное творчество наших форумчан Сообщение скорпик » 01 фев 2013, 20:56
тоже хочу присоединиться. В открытки меня запишите, пожалуйста
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1236
Зарегистрирован:
02 янв 2011, 03:55
Откуда:
Россия, Белгород

Заголовок сообщения:  Re: Совместное творчество наших форумчан Сообщение flower » 05 фев 2013, 12:06
olkos2002 писал(а): И ещё, мне кажется, что по меньшей мере пара работ - результат детского творчества. Если так, то было бы не плохо узнать какие это работы, и голосовать за них в отдельной категории (например НАШИ ЮНИОРЫ), причем все без исключения дети-участники нашего конкурса (если таковые имеются, я не уверена) должны получить какой нибудь приз! Дело в том, что взрослые и дети, все равно находятся в разных условиях , и оценивать мы должны их работы по-разному.

Хочу чтобы участники и организаторы поддержали меня в этом.
Я полностью поддерживаю Ваши идеи, но давайте все делать не спеша. По условиям именно этого СТ участие детей отдельно не оговаривалось, хотя и не возбранялось. Давайте для деток сделаем отдельное СТ и придумаем для них призы.
Рада любому общению!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: Совместное творчество наших форумчан Сообщение sevsiu » 05 фев 2013, 12:06
olkos2002 писал(а): Хочу чтобы участники и организаторы поддержали меня в этом.
по поводу участия детей, это всегда приветствуется. но, в этот раз я как то и не подумала об этом, поскольку у самой ребенок еще не рукодельник, хотя фигурным дыроколом с удовольствием орудует )))
Можно было бы устроить отдельный проект СТ для детей, потому что участвовать наравне со взрослыми, на мой взгляд, не совсем справедливо...
Если у кого-нибудь есть мысли по организации, призам, идеям для творчества, давайте это обсуждать в теме "совместное творчество", может вместе придумаем что-нибудь интересненькое.
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 171
Зарегистрирован:
02 май 2012, 18:17
Откуда:
г. Курск

Заголовок сообщения:  Re: Совместное творчество наших форумчан Сообщение Zelya » 05 фев 2013, 12:06
По моему, olkos 2002 не предлагает делать отдельно СТ для детей, она говорит, что пара открыток выполнена детьми (так ей кажется), но среди участников нет детей. Да, некоторые открытки выполнены из обычных материалов для детского творчества, но в этом нет ничего страшного. Это совместное творчество, а не конкурс скрап-мастериц или набор в дизайн-команду, тем более на форуме часто говорится о том, что он предназначен для новичков.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: Совместное творчество наших форумчан Сообщение sevsiu » 05 фев 2013, 12:10
все верно, мы все здесь учимся, естественно, опытные мастерицы только приветствуются, есть возможность и на работы посмотреть и получить совет. выполнение работ из обычных материалов - тоже замечательно, не у всех есть возможность, покупать что-то специализированное, и здесь можно подсмотреть какую красоту можно сотворить из подручных материалов.
по поводу детей: можно сделать СТ для детей, чтоб они тоже имели возможность принимать участие, хотя возрастного ценза у нас нет, и участие дело добровольное))))))
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 181
Зарегистрирован:
22 янв 2013, 07:52
Откуда:
Новокузнецк

Заголовок сообщения:  Re: Совместное творчество наших форумчан Сообщение olkos2002 » 05 фев 2013, 13:02
Zelya писал(а):По моему, olkos 2002 не предлагает делать отдельно СТ для детей, она говорит, что пара открыток выполнена детьми (так ей кажется), но среди участников нет детей. Да, некоторые открытки выполнены из обычных материалов для детского творчества, но в этом нет ничего страшного. Это совместное творчество, а не конкурс скрап-мастериц или набор в дизайн-команду, тем более на форуме часто говорится о том, что он предназначен для новичков.
Zelya, я действительно предлагаю не делать отдельно СТ для детей, пусть они участвуют в этих же СТ, пусть смотрят, как один и тот же шаблон можно по разному обыграть, пусть учатся и у опытных мастериц, и чему-то у неопытных. Ведь если мастерица неопытная, это совсем не значит что из её работы нечего почерпнуть..... Почему Zelya уверена что нет детей в конкурсе? Быть может чья-то дочь сидела вместе с мамой..... и ваяла свою открытку. Почему бы нет??? Когда я посмела предположить, что пара работ принадлежит детям, я ни в коем случае не хотела обидеть ни чьи-то идеи, ни чьи-то материалы (сама ничего ещё не имею, пару недель назад прочитала слово скрапбукинг). ИЗВИНИТЕ, если что-то выразила некорректно. Просто я многодетная мать, и с детства приучаю детей не только и не столько мыть пол и посуду, сколько найти себя в рисовании, музыке, творчестве. (Меня в детстве осмеивали и родители и старшая сестра, и только к 40 годам немного прорезались крылышки). ДЕТИ, если они конечно есть в нашем конкурсе, заслуживают отдельного внимания и уважения. Я ПРОСТО СЧИТАЮ, ЧТО ДЕТСКИЕ РАБОТЫ МЫ ДОЛЖНЫ ОЦЕНИВАТЬ КАК ДЕТСКИЕ!!! Вот и всё.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 171
Зарегистрирован:
02 май 2012, 18:17
Откуда:
г. Курск

Заголовок сообщения:  Re: Совместное творчество наших форумчан Сообщение Zelya » 05 фев 2013, 13:19
А я не говорю, что Вы хотели кого-то обидеть, просто когда речь зашла об отдельном СТ для детей, я просто хотела показать, что вы совсем не это имели в виду. А я решила, что детей нет, поэтому нет открыток, которые нужно оценивать отдельно, потому что насколько я поняла из комментариев админа и модератора, от детей работы не поступали. А вот если они будут, то тогда я согласна, что их нужно оценивать отдельно, а можно даже и не оценивать, а просто показать.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1236
Зарегистрирован:
02 янв 2011, 03:55
Откуда:
Россия, Белгород

Заголовок сообщения:  Re: Совместное творчество наших форумчан Сообщение flower » 05 фев 2013, 13:33
Дорогие мои, вы все здесь все правильно пишите, у меня не возникает ни одного возражения ни кому из вас. Это проект совместного творчества мы затеяли не ради соперничества и борьбы за что-то (в нашем случае признание и высокий бал"), а ради того, чтобы все смогли попробовать что-то сделать своими руками, т.к. у нас действительно сайт для новичков. И мне очень приятно, что в этом СТ есть те, кто впервые занимался рукоделием и их работы мы не в коем случае не обсуждаем и не осуждаем, просто даем объективную оценку, ведь всегда хочется знать чего стоит твоя работа.
Рада любому общению!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 181
Зарегистрирован:
22 янв 2013, 07:52
Откуда:
Новокузнецк

Заголовок сообщения:  Re: Совместное творчество наших форумчан Сообщение olkos2002 » 05 фев 2013, 13:36
Очень рада, что все друг друга поняли. Ещё идейка: если все-таки будут участвовать дети, то на первом этапе их творчества, можно дарить им скрапбумагу. Вчера впервые купила несколько листочков скрапбумаги, так мои дети, которые уже почти не дети (им от 24 до 14) сказали: "Вот это бумага! Сразу же хочется что-нибудь сделать!" А что может быть лучше такого порыва!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: Совместное творчество наших форумчан Сообщение sevsiu » 05 фев 2013, 13:40
В принципе, можно и не делать отдельной темы для детского СТ, можно всем вместе участвовать. после голосования будем узнавать кто есть кто :006: .

Кстати, ни у кого не возникло желания отказаться от продцедуры голосования? для нас ведь первый проект СТ пробный, мы можем убрать оценки и оставить просто обсуждения.
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой