Текущее время: 28 мар 2024, 18:03


Коллективные задания для группового изготовления поделок в различных видах рукоделия
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
19 ноя 2012, 22:47
Откуда:
Тихорецк

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 1 "Изготовление открытки по шаблону" Сообщение BEPYH9I » 06 фев 2013, 11:08
Ксана писал(а):
BEPYH9I писал(а):
sevsiu Вы на 100% правы! Я хотела если критики, то такой, что бы можно было сделать выводы по работе, и не допустить данных ошибок в будущем, и, да, Вы правы, что нужно набраться опыта в подобном виде творчества, все таки это первая открытка.

Ксана и sevsiu, спасибо, после добавленных Вами пожеланий и рекомендаций к каждой работе, ситуация прояснилась.
Вера, тем более... раз это первая открытка, то не стоит расстраиваться... в скрап-деле все приходит с опытом и методом проб и ошибок.
Ксана и sevsiu, еще раз огромное Вам спасибо за поддержку!!! Домашние и друзья меня не совсем поддерживают с рукоделием, мол "Делать что ли нечего?" "Да, ручная работа прикольно, но зачем тебе это нужно?". А меня очень тянет к рукоделию. В детстве так хотелось или в музыкалку или в художку ходить, но не было возможностей. Вышло так, что я не творчески развитый человек, попытаюсь наверстать!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 181
Зарегистрирован:
22 янв 2013, 07:52
Откуда:
Новокузнецк

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 1 "Изготовление открытки по шаблону" Сообщение olkos2002 » 06 фев 2013, 13:06
sevsiu писал(а):я согласна с Ксаной, но BEPYH9I, переживает, как я понимаю, за то что нет ни похвалы, ни критики, правильно я поняла?
вот поэтому я и прошу писать свое мнение, даже если не понравилось что-то, напишите что не понравилось, чтоб в следующий раз можно было бы учесть ошибки, пересмотреть свои взгляды и предпочтения.
Мне перед BEPYH9 неудобно я не дала оценки 4 работам(позже объясню почему, когда мы уже откроемся где чья работа). Хочу исправиться. Сразу хочу сказать, что я такие открытки не купила бы, объясню почему, но оценки ставить не буду.
№5 - в моем мозгу не сложилась эта открытка в одну, это как две отдельные открытки, может и не плохие, но две. Снаружи сине-красная, внутри желто-коричневая......
№8- от этой открытки, не обижайтесь, веет Китаем. Фон и бабочку я принимаю, а Китайские красно золотые атрибуты, извините нет.
№11 - окошко обыграно замечательно! Но открытка напоминает вырванный тетрадный лист, звезды напоминают рисунки, которые ученики-студенты вырисовывают на скучном уроке-лекции.
№12 - как и в №5 для меня немного не сложилась эта открытка воедино. Если бы на лицевой стороне была светлая рамочка пошире....... может быть....., а так 2 разные открытки.

Прошу не обижаться, это просто отдельно взятое (мое) мнение потребителя-покупателя. Открытка, выставленная на этот конкурс- МОЙ ПЕРВЫЙ ОПЫТ, и тка же как и Ваша, не оцененная ни единым словом в первые два дня.......
Отсюда предложение: пусть КАЖДЫЙ выскажется по КАЖДОЙ открытке, тогда и судить будет легче, на мой взгляд, и опыт, даже неудачный, появится быстрее. Замалчивание недостатков не добавляет опыта.
Поддержите................................
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 186
Зарегистрирован:
31 окт 2012, 03:38
Откуда:
Украина,Шахтерск

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 1 "Изготовление открытки по шаблону" Сообщение Инна UA » 06 фев 2013, 14:33
Если как покупатель, то я тоже смогла бы высказаться. Но вот оценить -это для меня очень трудно. Итак....
№ 1 - симпатичная, но, по-моему, бледновата. Лично мне не хватает яркого акцента.
№ 2 - я так понимаю здесь 2 открытки. Внутри мне понравились обе, а вот на лицевой стороне,по-моему, слишком много цветов на обеих.
№ 3 - очень понравилось окошко, но если бы какую-то рамочку вокруг.
№ 4 - классно, купила бы.
№ 5 - по-моему слишком пестрая. Ребенку бы такую подарила, а вот взрослому - нет.
№ 6 - не могу понять, что не нравится. По мне, бледная очень , вроде и есть яркий акцент, но не то. В общем не могу объяснить
№ 7 - классная, купила бы.
№ 8 - в принципе, получилась бы хорошая открытка, если бы все красные элементы были другого (как же это правильно сказать? ) качества, что ли. То есть, по-моему, их нужно было сделать из другой бумаги, из такой же как бабочка, рамка или открытка.
№ 9 - по-моему не хватает чего-то внутри, вокруг надписи, где белое.
№ 10 - классно, нравится все.
№ 11 - симпатичная открытка, только роза мне кажется лишней
№ 12 - внутри понравилась, а вот с лицевой стороны что-то мешает... Не знаю, может гофрокартон смущает...
№ 13 - симпатичная, но мне кажется розы здесь лишние
№ 14 - с лицевой стороны - просто прелесть. А вот внутри, по-моему, много белого. Другой фон или рамку какую, даже не знаю что нужно было.
Вот мое мнение. Конечно, я не профи и мне трудно объективно судить. Но по большему счету сколько людей - столько мнений. Думаю, что никто не обижается. Ведь согласившись учавствовать, каждый ,грубо говоря, подписался на готовность к любой критике.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 1 "Изготовление открытки по шаблону" Сообщение sevsiu » 06 фев 2013, 14:50
Инна UA писал(а): Вот мое мнение. Конечно, я не профи и мне трудно объективно судить. Но по большему счету сколько людей - столько мнений. Думаю, что никто не обижается. Ведь согласившись учавствовать, каждый ,грубо говоря, подписался на готовность к любой критике.
Инна UA, спасибо большое за комментарий, это как раз то, чего мне хотелось увидеть от каждого, даже те кто уже высказался, могут добавить сообщения, чтоб оценить большее количество работ, можно без оценок (их мы наверно уберем, я так понимаю, многих они смущают)...
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 186
Зарегистрирован:
31 окт 2012, 03:38
Откуда:
Украина,Шахтерск

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 1 "Изготовление открытки по шаблону" Сообщение Инна UA » 06 фев 2013, 21:17
sevsiu писал(а):можно без оценок (их мы наверно уберем, я так понимаю, многих они смущают)...
Да, наверное будет лучше просто высказать свое мнение по каждой работе, без оценивания.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 768
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 20:50
Откуда:
Россия

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 1 "Изготовление открытки по шаблону" Сообщение Petrovna » 07 фев 2013, 17:31
Я думаю, что (на будущее) действительно можно обойтись и без оценок и еще можно не оглашать имена рукодельниц! Тогда каждый, свободно сможет высказывать своё мнение! :004:
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован:
02 сен 2012, 11:08
Откуда:
Крым

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 1 "Изготовление открытки по шаблону" Сообщение скорпик » 07 фев 2013, 22:49
наконец нашла время , тоже отпишусь по всем открыткам.
№1 - симпатичная открытка, но наверно надпись не помешала бы.
№2 - многовато цветочков на лицевой части, или можно было бы их поменьше размером сделать
№3- понравилось оформление окошка, еще бы рамочку вокруг добавить
№4- интересная идея с замочком и ключиком. понравилось
№5 - внутри как-то уж очень пестро. снаружи сердечки обалденные, только синий фон не очень
№6 - понравилась. нежная, симпатичная
№7 - отличная идея для мужского подарка. взяла себе на заметку.
№8 - понравилась. и оформление , и цветовое сочетание
№9 - внутри нравится. а снаружи как-то темновата
№10- красиво, понравилась
№11 - понравилось внутреннее оформление окошка. а лицо сделала бы поярче, такие салфеточки на ярком фоне лучше смотрятся (по-моему)
№ 12 - внутри нравится. а снаружи...наверно мягкое сердечко лишнее
№ 13 - все понравилось ( кофе обожаю)
№ 14 - идея понравилась, но на лицевой стороне в окошке чего-то не хватает.
Высказала свое субъективное мнение, надеюсь никто не обидится. :010: будем все учится друг у друга
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1236
Зарегистрирован:
02 янв 2011, 03:55
Откуда:
Россия, Белгород

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 1 "Изготовление открытки по шаблону" Сообщение flower » 08 фев 2013, 19:55
А мне очень интересно узнать кто какую открыточку сделал :008:
Рада любому общению!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 186
Зарегистрирован:
31 окт 2012, 03:38
Откуда:
Украина,Шахтерск

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 1 "Изготовление открытки по шаблону" Сообщение Инна UA » 08 фев 2013, 20:30
flower, а может в первый раз оставим всё в тайне? (Нет, ну Петровны работу мы,конечно же, все узнали! ) А во втором задании посмотрим как изменятся наши работы, останется ли кто-то верен своему стилю, а кто-то ,может, изменит кардинально свои взгляды. В общем, предлагаю оставить интригу.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1236
Зарегистрирован:
02 янв 2011, 03:55
Откуда:
Россия, Белгород

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 1 "Изготовление открытки по шаблону" Сообщение flower » 08 фев 2013, 20:36
Ну хорошо, давайте узнаем мнение всех остальных участниц.
Рада любому общению!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой