Текущее время: 28 мар 2024, 11:44


Коллективные задания для группового изготовления поделок в различных видах рукоделия
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  СТ № 1 "Изготовление открытки по шаблону" Сообщение sevsiu » 25 янв 2013, 00:30
В этой теме мы будем проводить первое мероприятие проекта "Совместное творчество"
СТ № 1 "Изготовление открытки по шаблону"
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 1 "Изготовление открытки по шаблону" Сообщение sevsiu » 25 янв 2013, 00:30
Уважаемые участники, первого мероприятия по совместному творчеству!
Для первого раза нашего совместного творчества, предлагаю сделать открытку, по шаблону.
Объявляю открытым наше первое совместное дело № 1 "Изготовление открытки по шаблону"
1. Предлагаю вам шаблон открытки, который вы можете скачать по ссылке в конце это сообщения.
2. Начиная с 25.01.2013г. вы можете изготавливать основу открытки и заниматься ее декорированием. Все этапы вашей работы могут быть отражены в этой теме. Если кто-то нуждается в совете, пожалуйста обращайтесь, постараемся помочь.
3. К концу дня 28.01.2013г. у каждого участника должна получится готовая открытка.
4. К концу дня 29.01.2013г., результаты своей работы вы должны прислать мне на эл. адрес: sergek2303@yandex.ru.
В письме указываете: 1. свой ник, используемый на форуме, 2. ФИО, 3. Город
5. Затем я выставлю все работы в теме, присваивая работам номера и мы будем голосовать, комментировать, задавать вопросы и отвечать на них и т.д.
Вопрос по срокам
Все кто пожелает участвовать в данном проекте, но по каким-либо причинам не попал в список участников, допускаются к участию в мероприятии, при условии выполнения организационных требований.
Если кто-то, по каким-либо причинам не успеет прислать свою работу в срок, напишите мне.
Обращаю еще раз ваше внимание: все условия - это лишь элемент нашей общей дисциплины.
Не обижайтесь, если вы хотели поучаствовать, но именно в эти временные рамки, по личным соображениям вы не укладываетесь, и в итоге ваше участие оказалось невозможным. В таком случае, вы сможете просто использовать идею этого мероприятия в качестве вдохновения, но в следующий раз обязательно примите участие.
А мы, по ходу развития проекта "Совместное творчество" будем пытаться находить оптимальные условия для участников, чтоб этот проект приносил всем и пользу и удовольствие,
Начнем!
№ 1 "Изготовление открытки по шаблону"
шаблон с окошком для форума.jpg
вырезаем по сплошным линиям, по пунктирным бигуем и сгибаем. Линии с отметком "2" это только обозначения расстояния от края до квадрата (по ним не режем).
(Биговка (нем. biegen — огибать) — операция нанесения прямолинейной бороздки на лист бумаги. Необходима для последующего сложения по линии бумаги. При биговании нам необходимо «продавить» линию, но не прорвать бумагу.
Лучше всего биговку делать специальным инструментом, но допускаю, что у большинства, как и у меня этого инструмента не имеется.
Я для бигования использую: стержень от шариковой ручки(без чернил), тонкую спицу или крючок для вязания. Только не пользуйтесь иголкой или кончиком ножа, этим самым вы можете повредить бумагу)
Размечаем нашу заготовку, согласно шаблона.
Размеры можете изменить, расположение центрального окошка тоже может быть изменено по вашему желанию.
1.jpg
1.jpg (132.46 КБ) 2479 просмотров
Сгибаем по центральным линиям.
2.jpg
2.jpg (161.39 КБ) 2479 просмотров
На разметке у нас имеется два квадрата.
Делаем прорези по диагоналям большего квадрата, а с диагоналями внутреннего они совпадуд.
3.jpg
3.jpg (147.23 КБ) 2479 просмотров
У нас получилось 4 треугольника, основаниями которых являются стороны большего квадрата.
Загибаем каждый получившийся треугольник по линии основания наружу.
4.jpg
4.jpg (152.22 КБ) 2479 просмотров

Теперь загибаем каждый треугольник внутрь, по линии-стороне меньшего квадрата
5.jpg
5.jpg (142.23 КБ) 2479 просмотров
5.1.jpg
5.1.jpg (152.18 КБ) 2479 просмотров
Вот так это должно выглядеть с лицевой стороны
6.jpg
6.jpg (118.86 КБ) 2479 просмотров
6.1.jpg
6.1.jpg (141.52 КБ) 2479 просмотров
шаблон открытки можно скачать здесь:
шаблон с окошком.rar
(85.76 КБ) 53 скачивания
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 697
Зарегистрирован:
06 дек 2012, 20:29
Откуда:
Санкт-Петербург

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 1 "Изготовление открытки по шаблону" Сообщение Una » 25 янв 2013, 01:17
Поздравляю с началом!! Всем участникам удачи и приятного творчества!!! :025:
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 171
Зарегистрирован:
02 май 2012, 18:17
Откуда:
г. Курск

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 1 "Изготовление открытки по шаблону" Сообщение Zelya » 25 янв 2013, 09:50
Катерина,
Шаблон для открытки просто великолепный, уверена, что почти никто еще такой открытки не делал. Очень хорошее начало проекта, мастер-класс четкий и понятный. Ну что же будем думать, как превратить этот шаблон в настоящую открытку.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
30 янв 2012, 15:06
Откуда:
РТ, г.Елабуга

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 1 "Изготовление открытки по шаблону" Сообщение kaza007 » 25 янв 2013, 10:38
Ой, не успела написаться в участники.... Надеюсь, что поучаствую
Хотите пообщаться - напишите мне)))
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 1 "Изготовление открытки по шаблону" Сообщение sevsiu » 25 янв 2013, 12:13
kaza007, конечно присоединяйтесь!
Да всем участникам удачи и творческого вдохновения!

Мне задали вопрос: "Оставлять ли окошко таким как оно на шаблоне?" Если кто-то сможет задекорировать окошко таким какое оно есть на заготовке, пожалуйста..., а по моей задумке и с лицевой и с изнаночной стороны нужно будет приклеить квадрат (по размеру окошка), тем самым укрепив окошко. Я предполагала это показать в МК, но поторопилась и упустила этот момент.

Еще, прошу прощения я упустила момент перечисления необходимых материалов:
1. Картон, бумага для акварели, бумага для пастели. Если берем картон, то лучше двусторонний, его проще будет декорировать, чем такой как у меня на заготовке (с одной стороны белый, с другой серый). Серую часть, по крайней мере мне, сложно декорировать.
2. Инструмент подходящий для биговок (у меня это использованный стержень от шариковой ручки)
3. Ножницы и канцелярский нож.
4. Линейка.
5. Для декорирования: скрап бумага, цветная бумага, декоративные элементы (например, вырезанки фигурным дыроколом), бусины и т.д.
6. ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ И ТВОРЧЕСКИЙ НАСТРОЙ! :018:
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1129
Зарегистрирован:
05 мар 2012, 20:41
Откуда:
Минск

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 1 "Изготовление открытки по шаблону" Сообщение Ксана » 25 янв 2013, 12:17
Отличный шаблон :004: Девочки, желаю всем творческого вдохновения!!!!!!!!!!! :001: :010: Мысленно я с вами))))
Если я вам не отвечаю, значит за компом сидит мой кот ;-)
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 171
Зарегистрирован:
02 май 2012, 18:17
Откуда:
г. Курск

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 1 "Изготовление открытки по шаблону" Сообщение Zelya » 25 янв 2013, 12:18
Когда квадратик приклеиваем на место окошка, в уголках остаются дырочки, так?
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 1 "Изготовление открытки по шаблону" Сообщение sevsiu » 25 янв 2013, 12:20
Zelya писал(а):Когда квадратик приклеиваем на место окошка, в уголках остаются дырочки, так?
Да, остаются
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 1 "Изготовление открытки по шаблону" Сообщение sevsiu » 25 янв 2013, 12:35
Хочу обратиться ко всем!
В интернете есть такие готовые открытки, использовать их в качестве вдохновения - ваше личное дело, но, пожалуйста, не нужно присылать их в качестве ваших работ.
Пожалуйста не принимайте это как личное замечание, это просто одно из условий.
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой