Текущее время: 28 мар 2024, 23:32


Коллективные задания для группового изготовления поделок в различных видах рукоделия
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 768
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 20:50
Откуда:
Россия

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 1 "Изготовление открытки по шаблону" Сообщение Petrovna » 05 фев 2013, 14:33
Все участницы молодцы! Каждая работа чем-то интересна, идеей или оформлением. :024:
Нет возможности оценить каждую работу, поэтому выделю только те работы, которые больше всего понравились! Это работы №4 и №10- моя оценка 5.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1129
Зарегистрирован:
05 мар 2012, 20:41
Откуда:
Минск

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 1 "Изготовление открытки по шаблону" Сообщение Ксана » 05 фев 2013, 16:01
BEPYH9I писал(а):А я в состоянии, что мне вообще больше открытки делать не стоит, вообще не заметили мою открыточку. :003: Ну, ничего, видно не судьба. Мне понравилась открыточка под номером 13, очень красивая, продуманная и завершенная работа.
Зря Вы так!!!! Плохой опыт - тоже опыт, а это значит, что в следующий раз можно будет учесть свои ошибки и добиться более высокого результата!!! Так что не стоит закрываться, а наоборот работать и учиться. Тут далеко не все профи, а некоторые вообще впервые открытки делают, поэтому не огорчайтесь!!! всем нам когда-то хотелось, чтоб наши работы заметили, но не будь критики, то и до сих пор они б остались в тени...
Если я вам не отвечаю, значит за компом сидит мой кот ;-)
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1129
Зарегистрирован:
05 мар 2012, 20:41
Откуда:
Минск

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 1 "Изготовление открытки по шаблону" Сообщение Ксана » 05 фев 2013, 17:04
Вот думала-думала и все-таки решила и я всунуть свой носик в обсуждение ваших работ!!! Сразу хочу сказать, что очень рада, что столько людей приняло участие :001: МОЛОДЦЫ!!! Так держать и не останавливаться на достигнутом!!! :034:

А теперь пройдемся по работам...

работа 1 - очень мило и нежно, но совсем не понятен смысл открытки, хорошо подобраны цвета. Моя оценка - 4
Пожелания: добавить тему.

работа 2 - слишком много элементов для таких маленьких открыток. Моя оценка - 3
Пожелания: либо делать элементы более мелкими, либо половину убрать. Ключик во второй открытке слишком большой, был бы поменьше - смотрелось бы лучше.

работа 3 - идея ооочень понравилась, правда видно исполнение новичка :004: Моя оценка - 4
Пожелания: за ромашками хотелось бы видеть какой-то определенный фон, и еще очень просится надпись "С 8 марта" или "С днем рождения"

работа 4 - действительно, как отмечалось выше, видна рука мастера. Я бы даже купила такую открытку :004: Моя оценка - 5
Пожелания: как-то даже и нету)))

работа 5 - идея интересная, но хромает сочетание цвета и материала, и как-то не совсем соответствует открытка внутри и снаружи. Моя оценка - 3
Пожелания: сделать внутри открытку более спокойной и нежной.

работа 6 - нежно, но не обыграно окошко - в данной открытке в нем нет смысла. Моя оценка - 3
Пожелания: добавить элементов и расположить цветы на втором плане - в окошке.

работа 7 - очень оригинально, открытка притягивает своей необычностью. Моя оценка - 5
Пожелания: а нету... :005:

работа 8 - для новичка - неплохо, но что-то тут с сочетанием цвета и акцента не то... Моя оценка - 3
Пожелания: я бы элементы выдержала все в красном цвете, а то как-то они теряются.

работа 9 - хорошее сочетание цвета, но непонятен смысл открытки... Моя оценка - 4
Пожелания: добавить надпись на лицевой стороне.

работа 10 - стильно, хорошо подобраны цвета. Моя оценка - 5
Пожелания: так держать!!!

работа 11 - красивый цветок, интересная идея с кармашком, но очень не нравится фон - бедноват! Моя оценка - 3
Пожелания: поменять фон на более яркий - возможно спасет ситуацию.

работа 12 - симпатично, но на мой взгляд мягкое сердечко лишнее. Моя оценка - 4
Пожелания:не прекращать работать над элементами, может лучше сделать в окошке два объемных сердца, а третье вовсе убрать.

работа 13 - стиль мне нравится, но немного пестрит в глазах. Моя оценка - 5-
Пожелания: может хоть ленточку делать в таком случае однотонной? :036:
.
работа 14 - понравилась и идея, и исполнение. На мой взгляд чего-то не хватает в прямоугольничке по центру. Моя оценка - 5-
Пожелания: заполнить прямоугольник какой-то фразой либо фото/картинкой.
Если я вам не отвечаю, значит за компом сидит мой кот ;-)
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 1 "Изготовление открытки по шаблону" Сообщение sevsiu » 05 фев 2013, 19:31
Ксана писал(а):
BEPYH9I писал(а):А я в состоянии, что мне вообще больше открытки делать не стоит, вообще не заметили мою открыточку. :003: Ну, ничего, видно не судьба. Мне понравилась открыточка под номером 13, очень красивая, продуманная и завершенная работа.
Зря Вы так!!!! Плохой опыт - тоже опыт, а это значит, что в следующий раз можно будет учесть свои ошибки и добиться более высокого результата!!! Так что не стоит закрываться, а наоборот работать и учиться. Тут далеко не все профи, а некоторые вообще впервые открытки делают, поэтому не огорчайтесь!!! всем нам когда-то хотелось, чтоб наши работы заметили, но не будь критики, то и до сих пор они б остались в тени...
я согласна с Ксаной, но BEPYH9I, переживает, как я понимаю, за то что нет ни похвалы, ни критики, правильно я поняла?
вот поэтому я и прошу писать свое мнение, даже если не понравилось что-то, напишите что не понравилось, чтоб в следующий раз можно было бы учесть ошибки, пересмотреть свои взгляды и предпочтения.
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
19 ноя 2012, 22:47
Откуда:
Тихорецк

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 1 "Изготовление открытки по шаблону" Сообщение BEPYH9I » 05 фев 2013, 20:02
sevsiu писал(а):
Ксана писал(а):
BEPYH9I писал(а):А я в состоянии, что мне вообще больше открытки делать не стоит, вообще не заметили мою открыточку. :003: Ну, ничего, видно не судьба. Мне понравилась открыточка под номером 13, очень красивая, продуманная и завершенная работа.
Зря Вы так!!!! Плохой опыт - тоже опыт, а это значит, что в следующий раз можно будет учесть свои ошибки и добиться более высокого результата!!! Так что не стоит закрываться, а наоборот работать и учиться. Тут далеко не все профи, а некоторые вообще впервые открытки делают, поэтому не огорчайтесь!!! всем нам когда-то хотелось, чтоб наши работы заметили, но не будь критики, то и до сих пор они б остались в тени...
я согласна с Ксаной, но BEPYH9I, переживает, как я понимаю, за то что нет ни похвалы, ни критики, правильно я поняла?
вот поэтому я и прошу писать свое мнение, даже если не понравилось что-то, напишите что не понравилось, чтоб в следующий раз можно было бы учесть ошибки, пересмотреть свои взгляды и предпочтения.
sevsiu Вы на 100% правы! Я хотела если критики, то такой, что бы можно было сделать выводы по работе, и не допустить данных ошибок в будущем, и, да, Вы правы, что нужно набраться опыта в подобном виде творчества, все таки это первая открытка.

Ксана и sevsiu, спасибо, после добавленных Вами пожеланий и рекомендаций к каждой работе, ситуация прояснилась.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 186
Зарегистрирован:
31 окт 2012, 03:38
Откуда:
Украина,Шахтерск

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 1 "Изготовление открытки по шаблону" Сообщение Инна UA » 05 фев 2013, 21:09
sevsiu писал(а):
Ксана писал(а):
BEPYH9I писал(а):А я в состоянии, что мне вообще больше открытки делать не стоит, вообще не заметили мою открыточку. :003: Ну, ничего, видно не судьба. Мне понравилась открыточка под номером 13, очень красивая, продуманная и завершенная работа.
Зря Вы так!!!! Плохой опыт - тоже опыт, а это значит, что в следующий раз можно будет учесть свои ошибки и добиться более высокого результата!!! Так что не стоит закрываться, а наоборот работать и учиться. Тут далеко не все профи, а некоторые вообще впервые открытки делают, поэтому не огорчайтесь!!! всем нам когда-то хотелось, чтоб наши работы заметили, но не будь критики, то и до сих пор они б остались в тени...
я согласна с Ксаной, но BEPYH9I, переживает, как я понимаю, за то что нет ни похвалы, ни критики, правильно я поняла?
вот поэтому я и прошу писать свое мнение, даже если не понравилось что-то, напишите что не понравилось, чтоб в следующий раз можно было бы учесть ошибки, пересмотреть свои взгляды и предпочтения.
Ну да, легко сказать - критикуйте, высказывайте мнения.А как я могу что-то посоветовать, если сама в первый раз делала? Я понимаю Веруню, мне тоже очень понравились оценивания, в которых все четко рассказано и разложено по полочкам. НО - сама так не смогу. Я вот смотрю на работу и вижу - чего-то не хватает, а чего - не пойму :030: (это я о своей ). Так же и с другими работами, что я могу советовать с высоты своего "опыта" ? Сама еще только учусь.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 186
Зарегистрирован:
31 окт 2012, 03:38
Откуда:
Украина,Шахтерск

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 1 "Изготовление открытки по шаблону" Сообщение Инна UA » 05 фев 2013, 21:33
BEPYH9I писал(а):sevsiu Вы на 100% правы! Я хотела если критики, то такой, что бы можно было сделать выводы по работе, и не допустить данных ошибок в будущем, и, да, Вы правы, что нужно набраться опыта в подобном виде творчества, все таки это первая открытка.
Я с тобой полностью согласна, только не забывай, что здесь, в основном, такие же начинающие, как и ты. И мне, к примеру, трудно оценить чью-то работу. Мы когда с дочкой сели смотреть на работы, то она мне сказала :"Смотри, как люди открытки делают! Не то, что ты" А когда я позвала показать , что мою открытку хорошо оценивают, то сказала :"Не понимаю". Это при том, что она поддержала меня , когда я сказала, что буду учавствовать в СТ. Но , как видишь, считает мою хуже всех. Вот такое предубеждение.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1129
Зарегистрирован:
05 мар 2012, 20:41
Откуда:
Минск

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 1 "Изготовление открытки по шаблону" Сообщение Ксана » 05 фев 2013, 21:55
BEPYH9I писал(а):
sevsiu Вы на 100% правы! Я хотела если критики, то такой, что бы можно было сделать выводы по работе, и не допустить данных ошибок в будущем, и, да, Вы правы, что нужно набраться опыта в подобном виде творчества, все таки это первая открытка.

Ксана и sevsiu, спасибо, после добавленных Вами пожеланий и рекомендаций к каждой работе, ситуация прояснилась.
Вера, тем более... раз это первая открытка, то не стоит расстраиваться... в скрап-деле все приходит с опытом и методом проб и ошибок.
Если я вам не отвечаю, значит за компом сидит мой кот ;-)
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 1 "Изготовление открытки по шаблону" Сообщение sevsiu » 05 фев 2013, 21:58
Инна UA, ну ничего надеюсь совместными усилиями мы добьемся положительных результатов. моя открыточка, на мой взгляд, тоже незаконченная, но не хватает мыслишек пока....
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
19 ноя 2012, 22:47
Откуда:
Тихорецк

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 1 "Изготовление открытки по шаблону" Сообщение BEPYH9I » 06 фев 2013, 10:59
Инна UA писал(а):
BEPYH9I писал(а):sevsiu Вы на 100% правы! Я хотела если критики, то такой, что бы можно было сделать выводы по работе, и не допустить данных ошибок в будущем, и, да, Вы правы, что нужно набраться опыта в подобном виде творчества, все таки это первая открытка.
Я с тобой полностью согласна, только не забывай, что здесь, в основном, такие же начинающие, как и ты. И мне, к примеру, трудно оценить чью-то работу. Мы когда с дочкой сели смотреть на работы, то она мне сказала :"Смотри, как люди открытки делают! Не то, что ты" А когда я позвала показать , что мою открытку хорошо оценивают, то сказала :"Не понимаю". Это при том, что она поддержала меня , когда я сказала, что буду учавствовать в СТ. Но , как видишь, считает мою хуже всех. Вот такое предубеждение.
Вот и мне трудно что то сказать о других работах Смотрю на открыточки девченок... некоторые не совсем мне подходят по стилю, а в некоторых чего то не хватает, а чего, понять не могу.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой