Текущее время: 28 мар 2024, 12:19


Коллективные задания для группового изготовления поделок в различных видах рукоделия
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 181
Зарегистрирован:
22 янв 2013, 07:52
Откуда:
Новокузнецк

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 1 "Изготовление открытки по шаблону" Сообщение olkos2002 » 04 фев 2013, 19:22
оценка 3- №1(пусто на фасаде, не смотря на обилие элементов) и №3 (идея хорошая, но воплощение не очень понравилось)
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 1 "Изготовление открытки по шаблону" Сообщение sevsiu » 04 фев 2013, 20:52
Zelya писал(а):Больше всего мне понравились работы № 4, 10, 13 (ник автора есть на фотке), 5+. Критиковать тоже никого не буду, каждый делает из того, что имеет и как умеет. А учиться можно на работах, которые сделаны на отлично. И я не помню, разве было условие фотографировать, что внутри открытки?
условия не было, но это по желанию
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
04 мар 2012, 11:38
Откуда:
г. Невинномысск, Ставропольский край, ул. Новая, д. 9, кв. 58.

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 1 "Изготовление открытки по шаблону" Сообщение лета » 04 фев 2013, 20:55
Какие красивые работы получились. Молодцы все рукодельницы. Хочу оценить работы, которые мне понравились.
Ставлю "5" - № 4 - чувствуется рука профи,
№ 10 - красиво,
№ 13 - очень красиво, даже через комп слышится запах кофе,
№ 14 - получился красивый конвертик для денег.
А "4" получают - №3 - оригинально, но немного пустовато вокруг цветочков,
№ 11 - идея интересная, но подкачало либо исполнение, либо фото (кажется, что лист грязный, и элементы как-то не нашли своего места),
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 100
Зарегистрирован:
21 окт 2012, 19:02
Откуда:
Беларусь, Витебск

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 1 "Изготовление открытки по шаблону" Сообщение Мышака » 04 фев 2013, 21:10
Девочки, все просто умницы, кто принял участие. Поскольку сама не профи в открытках, то и судить строго не буду.
Ставлю "5" - очень понравились работы №4,7,9 (хорошо подобрана цветовая гамма и выдержан общий стиль)
Ставлю "4" - нежные открытки №6,14. №13 понравилась, но немного для меня пестрит.
Красота спасёт мир, а мы ей поможем.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 186
Зарегистрирован:
31 окт 2012, 03:38
Откуда:
Украина,Шахтерск

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 1 "Изготовление открытки по шаблону" Сообщение Инна UA » 04 фев 2013, 21:11
:041: с ума можно сойти! Я в ТРАНСЕ! :049: Даже мою открыточку похвалили... Извините, что встряю в оценивание, но не смогла удержаться - эмоции переполняют. :041: Целых 3 раза похвалили.!!!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
19 ноя 2012, 22:47
Откуда:
Тихорецк

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 1 "Изготовление открытки по шаблону" Сообщение BEPYH9I » 04 фев 2013, 23:18
А я в состоянии, что мне вообще больше открытки делать не стоит, вообще не заметили мою открыточку. :003: Ну, ничего, видно не судьба. Мне понравилась открыточка под номером 13, очень красивая, продуманная и завершенная работа.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 181
Зарегистрирован:
22 янв 2013, 07:52
Откуда:
Новокузнецк

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 1 "Изготовление открытки по шаблону" Сообщение olkos2002 » 05 фев 2013, 06:24
Девочки, прошу не обижаться на мои оценки "3". По условиям конкурса:
""3" работа понравилась, но много замечаний
"4" работа понравилась, но есть недочеты
"5" работа очень понравилась ,
То есть, РАБОТА ПОНРАВИЛАСЬ, но....... есть над чем подумать в дальнейшем!

И ещё, мне кажется, что по меньшей мере пара работ - результат детского творчества. Если так, то было бы не плохо узнать какие это работы, и голосовать за них в отдельной категории (например НАШИ ЮНИОРЫ), причем все без исключения дети-участники нашего конкурса (если таковые имеются, я не уверена) должны получить какой нибудь приз! Дело в том, что взрослые и дети, все равно находятся в разных условиях , и оценивать мы должны их работы по-разному.

Хочу чтобы участники и организаторы поддержали меня в этом.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 1 "Изготовление открытки по шаблону" Сообщение sevsiu » 05 фев 2013, 10:42
Ну вот и я добралась до компа, чтоб все хорошенько рассмотреть и оценить.
Хочу сказать Большое спасибо, всем участникам!!! не ожидала, что будет столько желающих, и была приятно удивлена, тем что столько человек откликнулось. Надеюсь наша компания не будет уменьшаться, а будет только расширяться))))
Нет работ, не достойных внимания.
Уже одно то, что вы решили сделать что-то своими руками - достойно внимания и похвалы.
А вот в каком виде вы это воплотили - достойно обсуждения, похвалы, критики.
Мне очень хотелось бы, чтоб оценки, данные вашей работе участниками, не отбивали у вас желание творить, а наоборот рождали желание учиться и совершенствоваться в любом виде творчества.
Многие из вас писали, что не будут критиковать.... конечно, у каждого свой вкус, но если каждый из нас, поделиться своими соображениями, по поводу работы, то это обязательно пригодится и самому автору и просто сторонним наблюдателям.
Лично я новичок в этом деле, мне очень хочется учиться сочетать цвета и компоненты изделия, и если делают замечания моей работе, мне это нравится, потому что все замечания подсказывают мне, как еще можно было бы сделать, до чего я сама пока еще не в состоянии додуматься....
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 1 "Изготовление открытки по шаблону" Сообщение sevsiu » 05 фев 2013, 11:00
постараюсь описать все работы, но делать это буду по мере возможности:

работа № 1 - оценка "4", понравилось то что сделана из акварельной бумаги (сама ее люблю), понравилась композиция, все элементы сочетаются, использование перьев - для меня это открытие, я раньше и не думала, что их можно применить в открытке. Сочетание цветов тоже понравилось.
Единственное пожелание: хотелось бы, чтоб на лицевой стороне открытки, была бы надпись или картинка, обозначающая тематику открытки.

работа № 2 - оценка "3", понравилось сочетание цветов. замечательно, что автор настолько вдохновился работой, что даже и с конвертиками сделал. понравилась сама идея подарка ключа, от сердца, души, от квартиры где деньги лежат)))))))
пожелания: в красной открытке, я бы не делала так много цветочков, и по размеру, хотелось бы чтоб они были поменьше.
во второй открытке: на лицевой стороне, мне кажется, грубоват ключ. сама открытка белая с розовеньким и розочками и такой большой ключ со скважиной.... сама идея хороша, но хочется еще чего-нибудь к ключу и скважене. Вот например в работе № 4, тоже есть ключ, но он как дополнение к картинке-фону. и еще на внутренней части бело-розовой открытки есть розовая вкладка, отделанная фигурным дыроколом, мне не очень нравится отделывать таким дыроколом 4 стороны, получается не аккуратно. мне нравится отделывать 2 края: верх-низ или лево-право, а если делать четыре стороны, то тогда уже с дыроколом угла.

работа № 3 - оценка "4". идея великолепная, у меня, честно сказать, тоже была мысль, сделать окошко с цветами, но я не додумалась, как воплотить эту идею в жизнь... теперь буду знать)))))). Понравилось сочетание цветов и элеметов.
Пожелания: я бы закрыла прорези позади цветка, хотя если рассматривать как створки окна, то приемлемо. и хотелось бы надпись, чтоб обозначить по какому случаю открыточка.
очень хочется знать, чем сделаны сами цветочки (дырокол такой, или вырезались ножницами, ножом).

работа № 4 - оценка "5", понравилась идея, сочетание цветов и компонентов. очень люблю этот стиль, но больше любуюсь, потому, что сама пока не умею с ним работать, но хочу научиться. Вот здесь и ключик и замок расположены уместно. здорово придумано крепление замочка. хорошо подобрано сочетание разных фонов.
даже пожелания отсутствуют...)))

работа № 5 - оценка "3". понравилась идея перекрестных двух сердец (интересно из чего сделаны сердца). понравился карманчик внутри, съемная поздравительная карточка и ленточки. классно сделана оборотная сторона открытки.
пожелания: на лицевой стороне я бы сделала либо рамочку поверх красного фона, примерно по полсантиметра от края, либо красный фон сделала бы поменьше периметра открытки, чтоб красный фон не казался обрубленным...
не очень понравилось сочетание цветов красного и синего. на мой взгляд не очень удачное сочетание красной блестящей бумаги с гофрированным картоном.
внутри на карманчик я бы использовала что-то нежнее чем оранжевый картон, и наверно не гофрированный...
вроде бы яркие акценты - это хорошо, но в данном исполнении, мне не очень понравилось.

работа № 6 - оценка "5" просто и лаконично. понравилось сочетание цветов и элементов, и тема есть, и завязочки мне понравились )))

работа № 7 - оценка "5". опять же стиль очень нравится, хочу научиться))) хорошо сочетаются цвета, элементы. обозначена тема. наверное мужчина - путешественник)))
пожелания отсутствуют....

работа № 8, оценка "4". сочетание цветов и элементов - уместно. цветок, как я понимаю, вырезан, возможно из обычной открытки - хорошее решение.
пожелание: от оценки "5", меня удерживает сомнение в сочетании яркого цветочка и надписи с нежным фоном и бабочкой. по моему мнению (1) фон и бабочка - сочетаются. (2) цветок, сердечки и надпись - сочетаются. а вот (1) и (2) как то не очень сочетается. может бабочку красненькой сделать, или блеском ее украсить подобно цветочку и сердечкам.

работа № 9 - оценка "5", понравилась идея, сочетания цветов (голубого и коричневого). в этом исполнении мне даже нравятся незакрытые прорези в окошке. нравятся тонированные края. еще сзади я бы разместила логотип, надпись ручная работа или подпись автора.

работа № 10 - оценка "5". очень нравится стиль, сочетаник цветов и элементов. красиво смотрится кружевная отделка. завязочки - нравятся. внутри лист с отделанными краями фигурным дыроколом - возьму на заметку. даже то что не обозначена тема - здесь это не смущает.

работа № 11 - оценка "4" идея интересная, окошко преобразовалось ))))
пожелания: не очень нравится фон "тетрадный". и мне кажется просится рамочка по краю, на лицевой стороне. хотя может это фон меня сбивает с толку....

работа № 12 - оценка "5". понравилась идея. здесь мне нравится применение гофрированного картона, сочетание цветов и элементов. нежно и слюбовью )))))

работа № 13 оценка "5". красиво и лаконично, мне представляется, что это открытка для подружки, с которой автор любит побаловать себя чашечкой кофе)))))). сочетаник цветов и элементов - понравилось. вот бы внутрь заглянуть, ну хоть глазочком )))))
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 1 "Изготовление открытки по шаблону" Сообщение sevsiu » 05 фев 2013, 12:05
Zelya, перенесу ваше сообщение, да и другие обсуждения СТ в тему "совместное творчество" viewtopic.php?t=182
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой