Текущее время: 29 мар 2024, 00:22


Коллективные задания для группового изготовления поделок в различных видах рукоделия
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 181
Зарегистрирован:
22 янв 2013, 07:52
Откуда:
Новокузнецк

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 2 Изготовление открытки по скетчу Сообщение olkos2002 » 16 фев 2013, 08:42
Привет, девочки......Как-то страшно начинать..................Пока ничего в голову не приходит...... А за то время, что я с вами, мой дом почти превратился в помойку! Все тащу, на всех рычу, убираться некогда, домочадцы в полуголодном состоянии, А МНЕ ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1236
Зарегистрирован:
02 янв 2011, 03:55
Откуда:
Россия, Белгород

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 2 Изготовление открытки по скетчу Сообщение flower » 16 фев 2013, 09:12
olkos2002 писал(а):Привет, девочки......Как-то страшно начинать..................Пока ничего в голову не приходит...... А за то время, что я с вами, мой дом почти превратился в помойку! Все тащу, на всех рычу, убираться некогда, домочадцы в полуголодном состоянии, А МНЕ ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Все тащу, на всех рычу, убираться не хочу! :007: У меня такая же ситуация! В этот раз тоже попробую с вами. Признаюсь честно - я тоже по скетчу никогда не делала. Да и вообще меня тут многие в прошлом задании в профи записали, а я всего за свою жизнь сделала открвток 5 не больше:)) Я не шучу. Этот сайт появился раньше, чем я занялась каким-то рукоделием. Все открытки какие я делала - это только то, что в мастер-классаах на этом сайте, а их не так уж много. Так что я не могу себя отнести в разряд профессионалов. У меня даже инструментов никаких нет, кроме цветного принтера :007:
Рада любому общению!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 2 Изготовление открытки по скетчу Сообщение sevsiu » 16 фев 2013, 10:31
flower писал(а):Этот сайт появился раньше, чем я занялась каким-то рукоделием. Все открытки какие я делала - это только то, что в мастер-классаах на этом сайте, а их не так уж много. Так что я не могу себя отнести в разряд профессионалов. У меня даже инструментов никаких нет, кроме цветного принтера :007:
Зато у тебя есть замечательное восприятие прекрасного))) удачно компануешь различные фоны, вот я только хочу этому научиться, но пока не очень получается... а если не понимать как правильно и красиво скомпоновать элементы, то никакие инструменты не помогут....
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
30 янв 2012, 15:06
Откуда:
РТ, г.Елабуга

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 2 Изготовление открытки по скетчу Сообщение kaza007 » 16 фев 2013, 11:15
И я с вами)))) Люблю делать открытки. Хотя мужская тема лично для меня очень трудна...
Хотите пообщаться - напишите мне)))
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
30 янв 2012, 15:06
Откуда:
РТ, г.Елабуга

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 2 Изготовление открытки по скетчу Сообщение kaza007 » 16 фев 2013, 11:15
Размер открытки в см. какой? Или просто это должен быть квадрат?
Хотите пообщаться - напишите мне)))
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 2 Изготовление открытки по скетчу Сообщение sevsiu » 16 фев 2013, 11:25
kaza007 писал(а):Размер открытки в см. какой? Или просто это должен быть квадрат?
я ж написала, можете сами выбрать тематику, просто предложила мужскую в свете приближения 23 февраля. а размер открытки - по желанию, можно и прямойгольник
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
19 ноя 2012, 22:47
Откуда:
Тихорецк

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 2 Изготовление открытки по скетчу Сообщение BEPYH9I » 16 фев 2013, 11:25
Я тоже с вами! Только еще даже представить себе не могу как ее сделать. :030: А вот с компоновкой цветов вообще проблема. :003:
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 697
Зарегистрирован:
06 дек 2012, 20:29
Откуда:
Санкт-Петербург

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 2 Изготовление открытки по скетчу Сообщение Una » 16 фев 2013, 13:12
Девочки, стала готовиться, и начиталась всяких умных статей и советов по поводу скетчей. Скетч, как уже писали- просто эскиз, который не стоит воспринимать буквально. Скетч- это толчок, за которым последует ваша работа. Если на скетче изображено вместе 5-6 элементов, то вы можете применить группу из элементов, но в количестве не обязательно 5-6, а на 1-2-3 больше или меньше, главное сохранить саму композицию. При этом сам скетч можно повернуть по часовой стрелке или против, повернуть всю композицию зеркально и т.д. Сам скетч можно использовать для изготовления не только открыток, но и для скрап страниц, обложек блокнотов и др. Всем удачи!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 2 Изготовление открытки по скетчу Сообщение sevsiu » 16 фев 2013, 20:28
Una писал(а):Девочки, стала готовиться, и начиталась всяких умных статей и советов по поводу скетчей. Скетч, как уже писали- просто эскиз, который не стоит воспринимать буквально. Скетч- это толчок, за которым последует ваша работа. Если на скетче изображено вместе 5-6 элементов, то вы можете применить группу из элементов, но в количестве не обязательно 5-6, а на 1-2-3 больше или меньше, главное сохранить саму композицию. При этом сам скетч можно повернуть по часовой стрелке или против, повернуть всю композицию зеркально и т.д. Сам скетч можно использовать для изготовления не только открыток, но и для скрап страниц, обложек блокнотов и др. Всем удачи!
Una, все верно, спасибо за помощь, информация важная и всем нам пригодиться)))
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 2 Изготовление открытки по скетчу Сообщение sevsiu » 17 фев 2013, 00:12
Выставка работ:
№ 1
kaza.jpg
kaza 1.jpg
kaza 1.jpg (85.33 КБ) 2277 просмотров
kaza007, РТ, г. Елабуга. Евсина Елена
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой