Текущее время: 28 мар 2024, 11:24


Коллективные задания для группового изготовления поделок в различных видах рукоделия
Автор
Сообщение
Сообщения: 186
Зарегистрирован:
02 сен 2012, 11:08
Откуда:
Крым

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 2 Изготовление открытки по скетчу Сообщение скорпик » 28 фев 2013, 12:55
1- отличная открытка. нарядная мужская.
2. согласна с девочками - можно было бы в центре что-нибудь объемное расположить. можно было бы даже кусочек фотопленки. а в целом, хорошая открытка.
3. открытка понравилась. море, ракушки... лето хочу!
4. :016: там не винтик, а саморез (муж сразу спросил: где саморез стырила?). вижу, что тонировки не хватает. красными побоялась, а коричневых чернил не было.
5. замечательная открытка. по-настоящему военная
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1236
Зарегистрирован:
02 янв 2011, 03:55
Откуда:
Россия, Белгород

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 2 Изготовление открытки по скетчу Сообщение flower » 03 мар 2013, 09:15
Девочки, можно я тоже вставлю свои 5 копеек. К сожалению, из-за проблем с сайтом и форумом, мне не удалось поучаствовать в этом СП, но хочу сразу сказать, что все огромные молодцы! Все открытки просто чудесные, даже не смотря на то, что мужская тематика достаточно сложная, особенно для воплощения женщинами. Т.к. нам всегда хочется украсить всякими цветочками-бабочками, фон выбрать по-ярче и т.д., а тут нужно себя сдерживать :007:
Итак,
1. Здесь добавить нечего - все очень лаконично, все сочетается друг с другом - и цветовая гамма, и материалы. Продуманная и законченная композиция.
2. В целом задумка хорошая: цветовая гамма, композиция... Но действительно, чего-то на хватает, нет смысла в открытке, кроме того, что девочки заметили, что центральной фигуры какой-то не хватает, я бы еще добавила какую-нибудь надпись с поздравлением или с какой-нибудь фразой. А то получается, что у открытки нет смысловой нагрузки и не понятно по какому поводу она подарена.
3. Открытка чудесная - морская тематика выдержана до конца, даже нет необходимости поздравительные фразы размещать, тематика сразу чувствуется. Но как и заметили девочки немного сливается основной фон и кораблик.
4. Задумка замечательная! Удачно выбран основной фон и картинка. Я бы только картинку с мужчинкой положила бы еще на одну дополнительную подложку темного цвета, схожего с основным фоном. Т.е. чтобы эта картинка получилась как бы в рамочке. И добавила бы брадсы или люверсы по уголкам (например, как в первой работе). А внизу веревочка очень одиноко смотрится. Можно было ее либо в несколько витков сделать, либо совместить ее с другими похожими, например с каким-нибудь вощенным шнуром.
5. Настоящая открытка с 23 февраля, олично выдержана военная тематика. Я бы только все элементы затонировала, а не только оборванные края.

Замечания я написала, но рабты действительно все очень здоровские. По сравнению с первым СП девочки становятся профессионалами! ну а замечания - это же только на пользу дела! Спасибо всем за участие!
Рада любому общению!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 55
Зарегистрирован:
28 май 2012, 15:53
Откуда:
Набережные Челны

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 2 Изготовление открытки по скетчу Сообщение Alena2008 » 05 мар 2013, 15:00
А мне все работы нравятся и ничего нового добавить нечего.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой