Текущее время: 28 мар 2024, 13:24


Коллективные задания для группового изготовления поделок в различных видах рукоделия
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 3 "Изготовление шаблона подарочной коробки по конечному результату" Сообщение sevsiu » 19 мар 2013, 15:11
Una писал(а):на мой взгляд, самый правильный лодкин шаблон - это самый первый. У второго и третьего слишком длинные полоски. И угол странный. Утверждать не буду надо собрать. Мы к врачу побежали, вечером помучаю эту лодку
попробую...
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 3 "Изготовление шаблона подарочной коробки по конечному результату" Сообщение sevsiu » 19 мар 2013, 15:40
Вот из самой первой получилось сделать... правда края сильно загнулись вверх, но это, наверно, моя "заслуга" .... из обычной бумаги получилось, попробую из красивенького чего-нибудь сделать
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 697
Зарегистрирован:
06 дек 2012, 20:29
Откуда:
Санкт-Петербург

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 3 "Изготовление шаблона подарочной коробки по конечному результату" Сообщение Una » 19 мар 2013, 18:37
сделала лодочку сейчас вот по этому шаблону(2 вариант)
1363575975_6_0001.jpg
Получилась в принципе нормальная лодка, не высокая, но ленточки сошлись прямо друг к другу вплотную. То есть нет промежутка сбоку на бортах, как на самой первой картинке, где лодка уже собрана. Внешний вид сбоку получается как на корзинке. Надо удлинить среднюю часть, если вы хотите там свободный от лент промежуток.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 697
Зарегистрирован:
06 дек 2012, 20:29
Откуда:
Санкт-Петербург

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 3 "Изготовление шаблона подарочной коробки по конечному результату" Сообщение Una » 20 мар 2013, 00:00
шаблон лодки №3. Не понравился совсем - Во -первых, полоски заужены с одной стороны, что отличается от оригинала. Во вторых, та же проблема что и №2 - полоски передние и задние у меня сошлись практически в одну точку. Бортов не осталось. Нос и корма лодки сильно задраны вверх. Недочеты всех шаблонов- не насены точки крепления полос, и не все линии для биговки. Надо работать....
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 697
Зарегистрирован:
06 дек 2012, 20:29
Откуда:
Санкт-Петербург

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 3 "Изготовление шаблона подарочной коробки по конечному результату" Сообщение Una » 20 мар 2013, 00:08
И уж простите мне мое занудство- но полосочек у лодки - 9. Не 6, не 8, а девять... Раз уж мы делаем шаблон по готовой модели, будем точны...
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 3 "Изготовление шаблона подарочной коробки по конечному результату" Сообщение sevsiu » 20 мар 2013, 00:10
Una писал(а):шаблон лодки №3. Не понравился совсем - Во -первых, полоски заужены с одной стороны, что отличается от оригинала. Во вторых, та же проблема что и №2 - полоски передние и задние у меня сошлись практически в одну точку. Бортов не осталось. Нос и корма лодки сильно задраны вверх. Недочеты всех шаблонов- не насены точки крепления полос, и не все линии для биговки. Надо работать....
Мне тоже понравился первый шаблон лодки, остальные не получились, хотя может автор и сможет их собрать, я не смогла... И еще, мне, например, поскольку нет принтера, сложно начертить самой, хочется иметь размеры, а их пропорционально увеличивать или уменьшать. На самом деле есть еще над чем поработать всем нам.
из-за отсутствия принтера никак не возьмусь за машину, никак ее не начерчу, но буду стараться)))
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 3 "Изготовление шаблона подарочной коробки по конечному результату" Сообщение sevsiu » 20 мар 2013, 00:12
Una писал(а):И уж простите мне мое занудство- но полосочек у лодки - 9. Не 6, не 8, а девять... Раз уж мы делаем шаблон по готовой модели, будем точны...
я думаю что это не принципиально, можно и точь в точь постараться сделать, но поскольку никакой обязаловки у нас нет, то приветствуются все вариации)))
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 697
Зарегистрирован:
06 дек 2012, 20:29
Откуда:
Санкт-Петербург

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 3 "Изготовление шаблона подарочной коробки по конечному результату" Сообщение Una » 20 мар 2013, 00:18
sevsiu писал(а):na (20.03.2013, 00:08) писал:И уж простите мне мое занудство- но полосочек у лодки - 9. Не 6, не 8, а девять... Раз уж мы делаем шаблон по готовой модели, будем точны...я думаю что это не принципиально, можно и точь в точь постараться сделать, но поскольку никакой обязаловки у нас нет, то приветствуются все вариации)))
Я в принципе согласна, но думаю, что бОльшее количество полос, даст бОльшую пластичность, что ли, ну лодка как то мягче получается. Ну короче мне лучше 8-9, чем 5-6. :007:
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 697
Зарегистрирован:
06 дек 2012, 20:29
Откуда:
Санкт-Петербург

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 3 "Изготовление шаблона подарочной коробки по конечному результату" Сообщение Una » 20 мар 2013, 00:27
Девченки, не поверите! Час ночи, а мы сидим с мужем на кухне, и лодку клеим.... :016: и ничего так, получаться стало....
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 181
Зарегистрирован:
22 янв 2013, 07:52
Откуда:
Новокузнецк

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 3 "Изготовление шаблона подарочной коробки по конечному результату" Сообщение olkos2002 » 20 мар 2013, 07:23
Попробую немного ответить на возникшие вопросы. Во-первых, я не настаиваю на применении этих шаблонов. Во вторых, когда делаете лодку по 2-му или 3- му шаблонам - не тяните полоски к центру! Начните с крайних, и тяните их до тех пор, пока нос лодки не поднимется на высоту борта!! Не надо выше, это уже гондолы получатся наверное. Я считаю, что полоски и должны быть узкими, во первых это дает плавность изгиба, во вторых- лодки и делают из узких досок. По поводу количества полосок: если их делать больше, то соответственно увеличивается высота лодки, если тоньше и больше- проблемно собирать. Мне, например больше других нравится всё-таки третий вариант, но я решила, что дно лодки нужно сделать немного шире.

На счет размеров для вычерчивания лодки: размеры я проставить конечно могу, не проблема, но главное здесь не размеры! Вычертите дно лодки, с учетом загнутости носа и кормы, а дальше разделите треугольники на нужное вам количество "досок" 5-6 или 8-9..... и задайте угол понравившейся лодки. Не ограничивайте сильно длину "досок". Соберите пробный вариант, скрепите степлером и отрежьте лишнее. Разверните, шаблон готов.

Постараюсь сегодня найти время и проставить размеры на машину, там всё гораздо сложнее!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой