Текущее время: 28 мар 2024, 11:50


Коллективные задания для группового изготовления поделок в различных видах рукоделия
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 697
Зарегистрирован:
06 дек 2012, 20:29
Откуда:
Санкт-Петербург

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 3 "Изготовление шаблона подарочной коробки по конечному результату" Сообщение Una » 20 мар 2013, 07:57
Нее, ну вы меня конечно извините, но слова: " Вот, девочки ловите готовые шаблоны!" и конечная фраза: "и отрежьте лишнее", как то в моей голове не укладываются... Зачем надо было писАть, что шаблоны готовы? Не готовы, раз уж на то пошло. Я и говорю, что отрезать приходится. Поэтому, девочки, НЕТ у нас пока ГОТОВЫХ шаблонов.
Если время позволит, я сегодня сама буду чертить с нуля. Я все таки хочу оригинал, а не просто лодку
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 697
Зарегистрирован:
06 дек 2012, 20:29
Откуда:
Санкт-Петербург

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 3 "Изготовление шаблона подарочной коробки по конечному результату" Сообщение Una » 20 мар 2013, 08:00
olkos2002, покажите склееную лодку по варианту шаблона №3 ?
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 3 "Изготовление шаблона подарочной коробки по конечному результату" Сообщение sevsiu » 20 мар 2013, 09:51
Una писал(а):Нее, ну вы меня конечно извините, но слова: " Вот, девочки ловите готовые шаблоны!" и конечная фраза: "и отрежьте лишнее", как то в моей голове не укладываются... Зачем надо было писАть, что шаблоны готовы? Не готовы, раз уж на то пошло. Я и говорю, что отрезать приходится. Поэтому, девочки, НЕТ у нас пока ГОТОВЫХ шаблонов.
Если время позволит, я сегодня сама буду чертить с нуля. Я все таки хочу оригинал, а не просто лодку
во вреднюка))) я так понимаю все еще в процессе, поэтому делаем, совершенствуем, высказываем свои мысли, а в итоге каждый выберет для себя подходящий или сделает сам свой шаблон. Лично я, скорее присоединюсь к шаблонам olkos2002, поскольку понимаю, что САМА ничего в этом не понимаю)))
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 181
Зарегистрирован:
22 янв 2013, 07:52
Откуда:
Новокузнецк

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 3 "Изготовление шаблона подарочной коробки по конечному результату" Сообщение olkos2002 » 20 мар 2013, 11:15
sevsiu писал(а):из-за отсутствия принтера никак не возьмусь за машину, никак ее не начерчу, но буду стараться)))
Вычерчена машина в размер А3. Когда я делала пробную, уменьшала всё в 2 раза. Кузов (красный) как раз уместился на лист А4. Салон (бежевая часть) на А5.
Специально для sevsiu, у которой нет принтера, выкладываю машину с размерами. Размер 70 не принципиальный (это ширина готового изделия) размер 20-глубина приклейки внутренней части (тоже не принципиально).

Лодку №3 выложить пока не могу. Нет с собой ни лодки, ни фотоаппарата. Дома выложу.
6.jpg
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 181
Зарегистрирован:
22 янв 2013, 07:52
Откуда:
Новокузнецк

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 3 "Изготовление шаблона подарочной коробки по конечному результату" Сообщение olkos2002 » 20 мар 2013, 11:18
olkos2002 писал(а):На счет размеров для вычерчивания лодки: размеры я проставить конечно могу, не проблема, но главное здесь не размеры! Вычертите дно лодки, с учетом загнутости носа и кормы, а дальше разделите треугольники на нужное вам количество "досок" 5-6 или 8-9..... и задайте угол понравившейся лодки. Не ограничивайте сильно длину "досок". Соберите пробный вариант, скрепите степлером и отрежьте лишнее. Разверните, шаблон готов.
Это тоже написано для sevsiu, у которой нет принтера.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 697
Зарегистрирован:
06 дек 2012, 20:29
Откуда:
Санкт-Петербург

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 3 "Изготовление шаблона подарочной коробки по конечному результату" Сообщение Una » 20 мар 2013, 11:43
sevsiu писал(а):во вреднюка)))
Есть такое, не отрицаю :007:
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 3 "Изготовление шаблона подарочной коробки по конечному результату" Сообщение sevsiu » 20 мар 2013, 13:53
olkos2002 писал(а): Специально для sevsiu, у которой нет принтера, выкладываю машину с размерами.
Ольга! огромное спасибо! :041:
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 181
Зарегистрирован:
22 янв 2013, 07:52
Откуда:
Новокузнецк

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 3 "Изготовление шаблона подарочной коробки по конечному результату" Сообщение olkos2002 » 21 мар 2013, 07:08
Una писал(а):olkos2002, покажите склееную лодку по варианту шаблона №3 ?
IMG_0414.JPG
IMG_0415.JPG
IMG_0416.JPG
IMG_0417.JPG
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 697
Зарегистрирован:
06 дек 2012, 20:29
Откуда:
Санкт-Петербург

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 3 "Изготовление шаблона подарочной коробки по конечному результату" Сообщение Una » 21 мар 2013, 11:31
Ну да. У меня также получилось. Но вот я хочу №"3, но чтоб носы не задирались. Хотя у вас, №3, вы правы, лучше других выглядит.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 768
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 20:50
Откуда:
Россия

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 3 "Изготовление шаблона подарочной коробки по конечному результату" Сообщение Petrovna » 21 мар 2013, 13:42
olkos2002, замечательно у Вас всё получилось! На мой взгляд, лодочка под номером 1 это та, что на фото в задании, а под номером 3 мне больше нравиться тем, что она как-то изящней что ли…
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой