Текущее время: 28 мар 2024, 18:00


Коллективные задания для группового изготовления поделок в различных видах рукоделия
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 1129
Зарегистрирован:
05 мар 2012, 20:41
Откуда:
Минск

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 4 Пошив пасхальной корзиночки Сообщение Ксана » 25 апр 2013, 13:51
Варя, будем рады)))
Если я вам не отвечаю, значит за компом сидит мой кот ;-)
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 181
Зарегистрирован:
22 янв 2013, 07:52
Откуда:
Новокузнецк

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 4 Пошив пасхальной корзиночки Сообщение olkos2002 » 25 апр 2013, 14:53
что-то выбор ткани в нашем магазине не богат, но купила кое-что..... А сейчас позвонили, попросили сделать за выходные 2 открытки, да и у племянника в воскресенье день рождения. Я, по всей видимости, останусь пока в отстающих.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован:
02 сен 2012, 11:08
Откуда:
Крым

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 4 Пошив пасхальной корзиночки Сообщение скорпик » 25 апр 2013, 16:31
Мои сшитые заготовки. И к донышку уже синтепон приклеила. Мне вообще с понедельника некогда творчеством заниматься. У сына день рождение, отмечаем 1, подруга обещала на три дня в гости приехать. В общем , что успею, доделаю в эти выходные. Потом догонять всех буду.
фото0329.jpg
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1129
Зарегистрирован:
05 мар 2012, 20:41
Откуда:
Минск

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 4 Пошив пасхальной корзиночки Сообщение Ксана » 25 апр 2013, 17:25
скорпик, очень интересная зеленая тканюшка)))
Если я вам не отвечаю, значит за компом сидит мой кот ;-)
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 697
Зарегистрирован:
06 дек 2012, 20:29
Откуда:
Санкт-Петербург

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 4 Пошив пасхальной корзиночки Сообщение Una » 26 апр 2013, 14:24
Девочки, что то я туплю ((( села кроить, и застряла на фразе "кроить по долевой" Как расположить полосы - по долевой длинной стороной или короткой? Или проще долевая нить у зайца идет от уха к попе, или поперек зайки? И вообще это в данной корзинке принципиально?
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1129
Зарегистрирован:
05 мар 2012, 20:41
Откуда:
Минск

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 4 Пошив пасхальной корзиночки Сообщение Ксана » 26 апр 2013, 16:33
Una писал(а):Девочки, что то я туплю ((( села кроить, и застряла на фразе "кроить по долевой" Как расположить полосы - по долевой длинной стороной или короткой? Или проще долевая нить у зайца идет от уха к попе, или поперек зайки? И вообще это в данной корзинке принципиально?
а где ты у нас нашла такую фразу?????

тут не принципиально вообще)) хоть поперек крои))))))
Если я вам не отвечаю, значит за компом сидит мой кот ;-)
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 697
Зарегистрирован:
06 дек 2012, 20:29
Откуда:
Санкт-Петербург

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 4 Пошив пасхальной корзиночки Сообщение Una » 26 апр 2013, 17:46
Оксан, я вчера прочитала (у меня было описание сохраненное на компе, от девочки которая эту корзинку шила, поленилась вылазить на сайт) ну что то зациклилась на этом вопросе. Потом тоже подумала, что это не принципиально, пошоркала свои тряпочки, они у меня понемногу тянуться в обе стороны. А один кусочек маленький нашла, его как ни крути, выкроить получиться только по ширине, длина маловата. Поэтому, раскроила как есть, и решила об этом не думать)))))
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1129
Зарегистрирован:
05 мар 2012, 20:41
Откуда:
Минск

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 4 Пошив пасхальной корзиночки Сообщение Ксана » 26 апр 2013, 17:49
фуф... сшивала зайцев... заколебалась... осталось вырезать и отгладить)))

Девочки, когда будете вырезать делайте перпендикулярно шву маленькие надрезики, чтоб при выворачивании получились более округлые формы!!!!
Если я вам не отвечаю, значит за компом сидит мой кот ;-)
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
04 мар 2012, 11:38
Откуда:
г. Невинномысск, Ставропольский край, ул. Новая, д. 9, кв. 58.

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 4 Пошив пасхальной корзиночки Сообщение лета » 26 апр 2013, 21:09
Ой, девчата, я оказалась в отстающих. На выходных буду догонять. Фото пока выложить не могу.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1129
Зарегистрирован:
05 мар 2012, 20:41
Откуда:
Минск

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 4 Пошив пасхальной корзиночки Сообщение Ксана » 26 апр 2013, 22:26
Выходные на доделку всем)))
Если я вам не отвечаю, значит за компом сидит мой кот ;-)
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой