Текущее время: 28 мар 2024, 14:20


Коллективные задания для группового изготовления поделок в различных видах рукоделия
Автор
Сообщение
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
22 мар 2012, 18:51
Откуда:
Харьков

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 4 Пошив пасхальной корзиночки Сообщение winkel » 23 апр 2013, 10:12
Сделано. И мой заинька проснулся - день начался!
P4237216.JPG
P4237216.JPG (59.25 КБ) 233 просмотра
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 697
Зарегистрирован:
06 дек 2012, 20:29
Откуда:
Санкт-Петербург

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 4 Пошив пасхальной корзиночки Сообщение Una » 23 апр 2013, 12:42
Девочки, можно дам совет, пока вы совсем не "зашились" :016: ? Вместо картонных кругов, постарайтесь найти что нибудь пластиковое для круга- старая пластиковая папка, дно или крышка от коробок для тортов и т д. Вы ж наверно хоть раз корзинку то постираете, а картон может сыграть с вами плохую шутку, ввиде ненужных коричневых пятен. (да еще и покоробится). Совсем обидно, если вы используете приличные и дорогие ткани типа американского хлопка... Учитывая сколько он стоит, то уж лучше потратить еще 30 руб на пластиковую папку из канц товаров. Я картон никогда на вкладыши не использую...
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 697
Зарегистрирован:
06 дек 2012, 20:29
Откуда:
Санкт-Петербург

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 4 Пошив пасхальной корзиночки Сообщение Una » 23 апр 2013, 12:54
Оксана, горошки у тебя классные! :024:
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1129
Зарегистрирован:
05 мар 2012, 20:41
Откуда:
Минск

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 4 Пошив пасхальной корзиночки Сообщение Ксана » 23 апр 2013, 14:15
Una, да, спасибо за совет про пластик... я об этом думала, но не придумала от куда вырезать))))

а горошки))) это остатки после пошива платья)))
Если я вам не отвечаю, значит за компом сидит мой кот ;-)
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1129
Зарегистрирован:
05 мар 2012, 20:41
Откуда:
Минск

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 4 Пошив пасхальной корзиночки Сообщение Ксана » 23 апр 2013, 14:15
winkel, да Вы самая ответственная и быстрая)))) молодца, держать тот же темп)))
Если я вам не отвечаю, значит за компом сидит мой кот ;-)
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 697
Зарегистрирован:
06 дек 2012, 20:29
Откуда:
Санкт-Петербург

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 4 Пошив пасхальной корзиночки Сообщение Una » 23 апр 2013, 14:27
Оксан, а размеры полос, которые ты дала, это уже с припусками, или припуски надо самим добавлять?
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
22 мар 2012, 18:51
Откуда:
Харьков

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 4 Пошив пасхальной корзиночки Сообщение winkel » 23 апр 2013, 15:48
Una, про пластик это конечно хорошая идея, только я думаю, что стирать корзинку все таки не стоит, т.к. глазки, носик и щечки все таки нарисованные. Корзинка вещь более декоративная - ребенка сфотографировать, подарок оформить, - чем практичная.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1129
Зарегистрирован:
05 мар 2012, 20:41
Откуда:
Минск

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 4 Пошив пасхальной корзиночки Сообщение Ксана » 23 апр 2013, 16:31
Una, с припусками) а ты тоже шьешь с нами?

девочки, глазки и ротик предлагаю не рисовать, а либо вышивать, либо черный бисер использовать. Как думаете? тогда и стирать ее можно будет (это для тех кто собирается все же это делать)


где-то потерялись наши Ольга и Мила((( Девочки!!!! АУУУУУУ!!!! :043:
Если я вам не отвечаю, значит за компом сидит мой кот ;-)
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 697
Зарегистрирован:
06 дек 2012, 20:29
Откуда:
Санкт-Петербург

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 4 Пошив пасхальной корзиночки Сообщение Una » 23 апр 2013, 16:41
winkel писал(а):Una, про пластик это конечно хорошая идея, только я думаю, что стирать корзинку все таки не стоит, т.к. глазки, носик и щечки все таки нарисованные. Корзинка вещь более декоративная - ребенка сфотографировать, подарок оформить, - чем практичная.
а после пасхи вы ее что, просто выбросите? Я кстати раньше на ткани рисовала черными гелевыми ручками... ни один порошок не отстирывал, все на месте было.))))) Я просто в некоторые вещи влюбляюсь.... пользуюсь иногда годами... а вот внешний вид должен быть на "отлично" всегда. Даже если она декоративная))) Моему ребенку я вряд ли смогу обьяснить значение слова "декоративное" проще выстирать потом, или пароочистителем хотя бы :007: А так конечно, каждый для себя сам решает...
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 697
Зарегистрирован:
06 дек 2012, 20:29
Откуда:
Санкт-Петербург

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 4 Пошив пасхальной корзиночки Сообщение Una » 23 апр 2013, 16:45
Оксан, согласна, можно и вышить)) Я пока не шью, просто темку сегодня читала с самого начала, и заметила, что про припуски ни слова.... Но ты знаешь, вчера у меня в закромах нашлась зелененькая в клеточку бязь....если найду к ней белый кусочек, то может и присоединюсь :004:
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой