Текущее время: 28 мар 2024, 21:55


Коллективные задания для группового изготовления поделок в различных видах рукоделия
Автор
Сообщение
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
22 мар 2012, 18:51
Откуда:
Харьков

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 4 Пошив пасхальной корзиночки Сообщение winkel » 23 апр 2013, 18:40
Una, выкидывать конечно это кардинально, но убрать до следующего раза вместе с другими украшениями, как новогодние игрушки. А про то, чтобы рисовать гелиевыми ручками я за (думаю что акрил тоже не будет отстирываться), а вот как поступить с румяными щеками.
А по-поводу бисера для глазок, думаю лучше вышить, например - французский узелок, не будет заяц такой пучеглазый. Посмотрим что будет лучше ближе к концу роботы.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 137
Зарегистрирован:
04 янв 2013, 10:53
Откуда:
Россия, Сибирь

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 4 Пошив пасхальной корзиночки Сообщение Мила_Я » 23 апр 2013, 19:50
Девоньки, я не потерялась. :008: На работе аврал- прихожу домой НИКАКАЯ... Решила недельку взять (отпуск догулять прошлогодний), оформила с завтрашнего дня)... иду довольная в садик за дочей (ей 3 годика).... а там говорят, что трубу какую-то прорвало и сад закрыли на два дня :038: ПОШИЛА... Но мы вместе с ней пошьем... только прикуплю ей завтра мозаику- пусть рядом упражняется. У меня все готово! Задание не трудное- я в раз вас завтра же догоню. Обещаю! :031:
Я- Мила. пожалуйста, ТЫкайте!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 137
Зарегистрирован:
04 янв 2013, 10:53
Откуда:
Россия, Сибирь

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 4 Пошив пасхальной корзиночки Сообщение Мила_Я » 23 апр 2013, 19:53
Да, я по поводу дна также подумала... я буду использовать пластиковую папку (на резинки такая прочная), как раз осталась у меня половинка когда органайзер шила. Она и прочная и ничего ей не случится даже после стирки...
Я- Мила. пожалуйста, ТЫкайте!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 697
Зарегистрирован:
06 дек 2012, 20:29
Откуда:
Санкт-Петербург

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 4 Пошив пасхальной корзиночки Сообщение Una » 23 апр 2013, 21:10
Мила, ну я как раз про такую папку и говорила )))
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 137
Зарегистрирован:
04 янв 2013, 10:53
Откуда:
Россия, Сибирь

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 4 Пошив пасхальной корзиночки Сообщение Мила_Я » 23 апр 2013, 22:49
ну, вот. Практически догнала :005: Это моя подготовка
100_4985.JPG
а это мои заготовки, которые буду сшивать завтра (поздно уже машинкой стучать)
100_4990.JPG
Для донышка я использовала пластиковую папочку и на двухсторонний скотч приклеила подложку, которая используется для утепления пола (под ламинат). Стоит копейки (рублей от 13 за погонный метр в зависимости от толщины, у меня- 2мм). Кстати гораздо удобнее синтепона, который скользит, если надумаете использовать пластик (проверено). :012:
Я- Мила. пожалуйста, ТЫкайте!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1129
Зарегистрирован:
05 мар 2012, 20:41
Откуда:
Минск

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 4 Пошив пасхальной корзиночки Сообщение Ксана » 23 апр 2013, 22:54
Мила, ну молодец! а что там за куколка лежит???????
Если я вам не отвечаю, значит за компом сидит мой кот ;-)
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 137
Зарегистрирован:
04 янв 2013, 10:53
Откуда:
Россия, Сибирь

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 4 Пошив пасхальной корзиночки Сообщение Мила_Я » 24 апр 2013, 06:03
Ксана писал(а):Мила, ну молодец! а что там за куколка лежит???????
А это, Ксаночка, мой прототип...ДелА сделала, упала, руки-ноги раскидала... типа, "кончилась" батарейка :007: :007:
Я- Мила. пожалуйста, ТЫкайте!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1129
Зарегистрирован:
05 мар 2012, 20:41
Откуда:
Минск

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 4 Пошив пасхальной корзиночки Сообщение Ксана » 24 апр 2013, 10:20
Милочка, тогда не только твой :004:
Если я вам не отвечаю, значит за компом сидит мой кот ;-)
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1129
Зарегистрирован:
05 мар 2012, 20:41
Откуда:
Минск

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 4 Пошив пасхальной корзиночки Сообщение Ксана » 24 апр 2013, 12:05
девочки, ждем отстающих и приступаем к более трудоемким заданиям!!!
Если я вам не отвечаю, значит за компом сидит мой кот ;-)
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 137
Зарегистрирован:
04 янв 2013, 10:53
Откуда:
Россия, Сибирь

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 4 Пошив пасхальной корзиночки Сообщение Мила_Я » 24 апр 2013, 14:59
пока дочь мультик смотрела, я успела все сшить, сложила детальки "лицом" друг к другу, ручки вывернула и обтянула донышко.
100_4993.JPG
И готова к следующему этапу. :004: Всё, пошла ужин готовить...
Я- Мила. пожалуйста, ТЫкайте!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой