Текущее время: 28 мар 2024, 19:38


Коллективные задания для группового изготовления поделок в различных видах рукоделия
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 5 "Создание настольного календарика в технике скрапбукинг" Сообщение sevsiu » 02 авг 2013, 17:50
terna писал(а):думаю какую-нибудь коробку разватрушить.
Да, думаю, что коробочный картон самое то. а офисных работников дома нет? может у кого-нибудь имеется на работе старый календарь...
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 5 "Создание настольного календарика в технике скрапбукинг" Сообщение Soneyko » 03 авг 2013, 02:23
Привет всем, бумага есть, фото постараюсь в ближайшее время навыбирать) С идеей самого календаря как-то еще не определилась. Напишите,плиз у кого какой размер календаря планируется? Кому надо, вот тут сетку календаря можно сгенерировать macmax.ru/calendar Я потмо копирую и в фотошоп вставляю и делаю красивенький шрифтик))
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
14 апр 2012, 16:51
Откуда:
Ставропольский край

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 5 "Создание настольного календарика в технике скрапбукинг" Сообщение елена о » 03 авг 2013, 20:26
Мне не совсем понятно, календарная сетка накладывается на фон, а потом распечатывается? И какого размера календарная сетка?
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 5 "Создание настольного календарика в технике скрапбукинг" Сообщение sevsiu » 03 авг 2013, 22:50
елена о писал(а):Мне не совсем понятно, календарная сетка накладывается на фон, а потом распечатывается? И какого размера календарная сетка?
она редактируется в той же программе, в которой будешь накладывать ее на изображение. если не знаешь как это делается, напиши какие имеются графические редакторы, есть ли фотошоп? и я смогу рассказать как это делается
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
24 апр 2013, 07:31
Откуда:
Трёхгорный

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 5 "Создание настольного календарика в технике скрапбукинг" Сообщение LediKitti » 04 авг 2013, 05:20
Я сейчас как раз делаю фото с сеткой для дальнейшей работы с ними.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
14 апр 2012, 16:51
Откуда:
Ставропольский край

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 5 "Создание настольного календарика в технике скрапбукинг" Сообщение елена о » 04 авг 2013, 22:19
Наверно не совсем правильно выразилась. Печатаем готовые фото 8х6, далее печатаем сетку с фоном (в готовом виде какого она должна быть). Просто не могу представить сам процесс, поэтому возникают трудности.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 5 "Создание настольного календарика в технике скрапбукинг" Сообщение sevsiu » 04 авг 2013, 23:52
елена о писал(а):Наверно не совсем правильно выразилась. Печатаем готовые фото 8х6, далее печатаем сетку с фоном (в готовом виде какого она должна быть). Просто не могу представить сам процесс, поэтому возникают трудности.
как делаю я:
-вырезала листы бумаги для черчения 10ширина*15высота (вертикально)
-распечатала фото 8ширина*6высота
-вырезала листы 9*14 - это мой фон (я их сама распечатывала, но можно для этого использовать скрапбумагу)
-распечатала сетку на белом фоне 8ширина*6высота (у меня сетка просто приклеится поверх цветного фона, мне кажется на белом виднее будет цифры)
потом буду собирать: лист основа --> лист фон-->фото+сетка
Если что-то непонятно, спрашивайте.
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
14 апр 2012, 16:51
Откуда:
Ставропольский край

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 5 "Создание настольного календарика в технике скрапбукинг" Сообщение елена о » 05 авг 2013, 21:20
спасибо буду пробовать
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 5 "Создание настольного календарика в технике скрапбукинг" Сообщение sevsiu » 08 авг 2013, 15:57
Дорогие участники!
Я прошу прощение за затягивание, а может быть кому-то это только кстати))) я не продолжала работу над проектом, т.к. была далеко от своих материалов)))) но теперь я вернулась, мой календарь в стадии верстки. Буду показывать фото своей работы и жду ваших отчетов о проделанной работе.
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: СТ № 5 "Создание настольного календарика в технике скрапбукинг" Сообщение sevsiu » 10 авг 2013, 23:12
простите за фото, кроме телефона нечем было фоткать.
приготовила фоны, календарную сетку и фото
090820131157.jpg
вот так выглядит календарный листик
090820131158.jpg
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой