Текущее время: 28 мар 2024, 18:20


Обмен своими рукодельными подарками на разные празники между постоянными участниками форума
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 1129
Зарегистрирован:
05 мар 2012, 20:41
Откуда:
Минск

Заголовок сообщения:  Re: Хвастаемся подарками Сообщение Ксана » 31 май 2012, 17:58
я сразу так и подумала, что это гипс, но он мне показался слишком легким)))
Если я вам не отвечаю, значит за компом сидит мой кот ;-)
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1129
Зарегистрирован:
05 мар 2012, 20:41
Откуда:
Минск

Заголовок сообщения:  Re: Хвастаемся подарками Сообщение Ксана » 31 май 2012, 17:58
Leno4ka писал(а):
flower писал(а):Замечательно! А что такое аромакамень? Его тоже своими руками делают?:)))
Все сделано своими, т.е. моими руками, надеюсь Ксане понравилось :008:
очень понравилось)))
Если я вам не отвечаю, значит за компом сидит мой кот ;-)
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 

Заголовок сообщения:  Re: Хвастаемся подарками Сообщение suona » 01 июн 2012, 10:28
о! тоже первый раз слышу о таком камушке! замечательный подарок!! :024:
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
30 ноя 2011, 15:23
Откуда:
Украина, Стаханов

Заголовок сообщения:  Re: Хвастаемся подарками Сообщение Leno4ka » 01 июн 2012, 13:22
Ксана писал(а):я сразу так и подумала, что это гипс, но он мне показался слишком легким)))
в дороге похудел, добирался же почти месяц
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
04 мар 2012, 11:38
Откуда:
г. Невинномысск, Ставропольский край, ул. Новая, д. 9, кв. 58.

Заголовок сообщения:  Re: Хвастаемся подарками Сообщение лета » 01 июн 2012, 18:17
Leno4ka писал(а):и самое главное забыла, на дно формочки прикрепляется шарик пластелина, чтоб было куда заливать масло, пластелин очень легко достается сразу после того как извлекается изделие из формы
Подарочек оригинальный.
Только я немного не поняла, залили масло в отверстие, и что дальше? Это отверстие с жидким маслом чем-то закрывается? И если нет, то как же изделие можно ставить в шкаф с одеждой? Поясните немного.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1129
Зарегистрирован:
05 мар 2012, 20:41
Откуда:
Минск

Заголовок сообщения:  Re: Хвастаемся подарками Сообщение Ксана » 01 июн 2012, 18:54
Лета, гипс хорошо впитывает, да и масло не лить, а пару капелек)))
Если я вам не отвечаю, значит за компом сидит мой кот ;-)
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
30 ноя 2011, 15:23
Откуда:
Украина, Стаханов

Заголовок сообщения:  Re: Хвастаемся подарками Сообщение Leno4ka » 02 июн 2012, 08:28
Аромакамни – это аксессуары для ароматерапии, используемые для ароматизации небольших помещений, шкафов, сумок, а также для холодных ингаляций.

Как правило, аромакамни изготавливаются из пористых материалов, способных быстро впитать в себя эфирное масло, а потом медленно испарять его. Чаще всего аромакамни изготавливают из глины и гипса.

Использование.
Капните на аромакамень 2-3 капли выбранного эфирного масла.
Подождите немного, пока эфирное масло впитается.
Положите аромакамень на стол, в шкаф, сумку, карман, в зависимости от желаемой области ароматизации.
При необходимости капните ещё масла на аромакамень.

Длительность ароматизации зависит от вида эфирного масла. Быстрее всего испаряются цитрусовые масла (лимон, апельсин, мандарин, бергамот и пр.) – за 1 сутки, а самыми стойкими маслами являются смолы (мирра, ладан, сандал, янтарное масло и пр.) – они могут источать аромат до нескольких месяцев.

Аромакамень – удачный вариант для ароматизации офиса, так как аромат распространяется в пределах стола – его будете ощущать только Вы, никого из окружающих он не побеспокоит.

Для ароматизации одежды и белья, а также для защиты от моли положите аромакамень в шкаф.

Аромакамень может использоваться и для холодных ингаляций – вдыхание аромата с аромакамня в течение дня поможет гармонизировать душевное состояние и окажет поддержку иммунитету, что особенно актуально в эпидемию гриппа.

Существенным плюсом аромакамней является то, что ароматизация происходит без применения огня и без источника питания. Это качество делает аромакамни незаменимыми для ароматизации детской комнаты.


Примеры эфирных масел для использования на аромакамне.

Тонизирующие масла:
розмарин, бергамот, лимон, грейпфрут, имбирь, кедр.

Релаксирующие масла:
лаванда, иланг-иланг, ладан, сандал, ромашка.

Масла, отпугивающие моль:
бергамот, гвоздика, герань, пачули, чайное дерево, эвкалипт.

Иммуностимулирующие масла:
чайное дерево, чабрец, лимон, пихта.

Противовоспалительные масла:
чайное дерево, манука, ладан, сосна, чабрец, лимон.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 155
Зарегистрирован:
29 авг 2012, 16:51
Откуда:
РБ, г.Минск

Заголовок сообщения:  Re: Хвастаемся подарками Сообщение КатяК » 30 авг 2012, 11:24
flower писал(а):Ну оказывается, что я получила подарок самая первая, как раз к 8 марта. Я получила подарок от Танюши из Ростова (Merendinka). Она мне написала, что делала такую работу впервые, но я думаю, что получилось просто отлично! Танечка, спасибо!!!!!
IMG_3805.JPG
IMG_3802.JPG
IMG_3803.JPG
IMG_3804.JPG
просто шикарно!!!!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой