Текущее время: 28 мар 2024, 16:57


Шаблоны для печати узорной бумаги, различных открыток, этикеток, стикеров, марок - СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 1129
Зарегистрирован:
05 мар 2012, 20:41
Откуда:
Минск

Заголовок сообщения:  Re: Кулинарная книга Сообщение Ксана » 12 янв 2014, 16:52
sevsiu писал(а):Вот еще два моих творения
книги супер))) а я так и не научилась вести книгу рецептов... мне проще на компе))))
Если я вам не отвечаю, значит за компом сидит мой кот ;-)
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 768
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 20:50
Откуда:
Россия

Заголовок сообщения:  Re: Кулинарная книга Сообщение Petrovna » 18 янв 2014, 20:44
Кать, очень понравились книги! :024: Я тоже, планирую ещё один блокнотик сделать....
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 375
Зарегистрирован:
27 июн 2012, 22:22
Откуда:
Старый Оскол

Заголовок сообщения:  Re: Кулинарная книга Сообщение galianna » 21 янв 2014, 20:15
Картиночки, которые использовала для форзаца

Катя, катиночки и основные листы печатала на лазерном принтере? Если на струйном, то краска же может потечь, а это все-таки КУЛИНАРНАЯ книга....
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: Кулинарная книга Сообщение sevsiu » 23 янв 2014, 22:07
galianna писал(а):Картиночки, которые использовала для форзаца

Катя, катиночки и основные листы печатала на лазерном принтере? Если на струйном, то краска же может потечь, а это все-таки КУЛИНАРНАЯ книга....
у меня лазерный принтер черно-белый, а цветной только струйный. раньше печатала все на струйном, но как раз из-за того что может потечь, теперь цветные печатаю на струйном, а те, на которых будут писать, т.е. сами странички, печатаю на струйном...
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1129
Зарегистрирован:
05 мар 2012, 20:41
Откуда:
Минск

Заголовок сообщения:  Re: Кулинарная книга Сообщение Ксана » 24 янв 2014, 01:41
sevsiu писал(а):
galianna писал(а):Картиночки, которые использовала для форзаца

Катя, катиночки и основные листы печатала на лазерном принтере? Если на струйном, то краска же может потечь, а это все-таки КУЛИНАРНАЯ книга....
у меня лазерный принтер черно-белый, а цветной только струйный. раньше печатала все на струйном, но как раз из-за того что может потечь, теперь цветные печатаю на струйном, а те, на которых будут писать, т.е. сами странички, печатаю на струйном...
т.е все на струйном?
Если я вам не отвечаю, значит за компом сидит мой кот ;-)
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: Кулинарная книга Сообщение sevsiu » 24 янв 2014, 10:06
Ксана писал(а):
sevsiu писал(а):
galianna писал(а):Картиночки, которые использовала для форзаца

Катя, катиночки и основные листы печатала на лазерном принтере? Если на струйном, то краска же может потечь, а это все-таки КУЛИНАРНАЯ книга....
у меня лазерный принтер черно-белый, а цветной только струйный. раньше печатала все на струйном, но как раз из-за того что может потечь, теперь цветные печатаю на струйном, а те, на которых будут писать, т.е. сами странички, печатаю на струйном...
т.е все на струйном?
мммм-да мое пояснение оставляет желать лучшего :014: ))))
цветное на струйном, черно-белое на лазерном (странички для записей на лазерном).
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
04 ноя 2014, 18:13

Заголовок сообщения:  Re: Кулинарная книга Сообщение Krestik » 04 ноя 2014, 18:19
sevsiu писал(а):Варя, у меня есть мои странички почти все в формате фотошоп, если нужно выложу. если же ты хочешь все таки сама сделать, чтоб другие картинки повставлять, тогда читай:
1. Открываешь картинку в Photoshop, ту которую будешь использовать в качестве "подложки"-полупрозрачной.
2. На панеле слоев есть в самом низу кружок черно-белый, на него нажимаешь и активируется корректирующий слой, рсполагаемый над твоей картинкой. можно и саму картинку откорректировать, но при использовании корректирующего слоя, ты всегда можешь его скрыть, и у тебя вновь появится исходное изображение. корректирующих слоев может быть много, и если что-то сделаешь не так, можно просто удалить слой и сделать по-другому.
3. выбираешь "черно-белое", твоя картинка обесцветится и появятся линеечки цветные с бегунками, этими бегунками можешь откорректировать яркость тех цветов, которые преобразились в ч/б. Например картинки с длинноногими дамами, в основном, в желтом цвете, и при применение ч/б коррекции, твоя картинка может быть преимущественно серая, для этого нужно линеечку с желтым цветом порегулировать, чтоб сделать желтый посветлее и тогда картинка осветлиться, или наоборот, можно придать насыщенности какому-то элементу.
4. А затем активуруешь снова слой с картинкой, и на панеле слоев в верхнем правом углу есть строка "непрозрачность", там значение по умолчанию стоит 100, можешь попробовать его уменьшить и слой с картинкой будет становится прозрачным. я в основном использую в блокнотах прозрачность этих слоев от 5 до 20, в зависимости от картинки. Для того чтоб лучше видеть итоговый результат (какой получится при распечатке) нужно, чтоб под слоем с картинкой располагался белый фон. Не нужно делать эту "подложку" сильно насыщенной, потому что потом неудобно будет читать, то что поверх нее будет написано в блокноте.

Это что касается самой картинки "подложки".
Если интересно как правильно расположить на странице все объекты, чтоб при распечатке получалось четко две страницы, для этого нужно сначала сделать разметку, и уже в соответствии с ней располагать объекты. Если сама справишься - хорошо, если что-то не получится, ниже можно скачатьшаблон формата psd, там есть разметка и строки.
Главное на забыть, что "подложка" должна быть расположена под слоем с разметкой строк.

psd шаблон страничек для кулинарной книги формата А5 и А4 можно скачать ЗДЕСЬ>>>
Добрый день! А можно повторить ссылку??? Пожалуйста...
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: Кулинарная книга Сообщение sevsiu » 06 ноя 2014, 12:45
<blockquote class="blockquote">

<span class="titlequote">Цитата:</span><span class="textquote">Krestik[/quote] ссылочку на странички обновила, но на момент их создания, я только училась... там нет запаса на обрезку блока и нет чистого шаблона, если хотите могу поделиться более усовершенствованной версией. а еще я приобретала платный урок по созданию страничек у мастера scraplandiya, если вы как раз начинаете учиться очень советую ее мастер классы, все подробно и доступно.
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: Кулинарная книга Сообщение sevsiu » 06 ноя 2014, 12:51
одна из моих последних кулинарных книг
kulinarnaya-kniga-1.jpg
kulinarnaya-kniga-3.jpg
kulinarnaya-kniga-6.jpg
kulinarnaya-kniga-5.jpg
kulinarnaya-kniga-7.jpg
kulinarnaya-kniga-9.jpg
форзацы распечатала на цветном принтере и при открывании рисунок совпадает с рисунком на обложке (отсканировала ткань)
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 

Заголовок сообщения:  Re: Кулинарная книга Сообщение notik7777 » 15 янв 2015, 00:52
sevsiu писал(а):Добавляю мастер класс по созданию Кулинарной книги одним файлом, скачать его можно : ЗДЕСЬ>>>
Здравствуйте. Очень хочется посмотреть Ваш мастер Класс, но ссылочка не работает :(((
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой