Текущее время: 28 мар 2024, 16:39


Шаблоны для печати узорной бумаги, различных открыток, этикеток, стикеров, марок - СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 186
Зарегистрирован:
31 окт 2012, 03:38
Откуда:
Украина,Шахтерск

Заголовок сообщения:  Re: На какой бумаге печатать? Сообщение Инна UA » 31 окт 2012, 03:47
sevsiu писал(а):Здесь уже писали про бумагу для акварели, я все открыточки на ней делала, покупала в обычном канц. магазине 10 листов А4 35 руб. плотность 200мг. Но возникла недавно проблемка, принтер эпсон печатал на ней с удовольствием, а теперь прогоняет пустой листик и пишет что нет бумаги, короче не хочет печатать, хотя прекрасно захватывает.... а обычные листы с удовольствием лопает...
Ой, а можно вопросик? А какие вы настройки использовали,когда на акварельной бумаге печатали? Я тоже слыхала, что на ней можно, но сама еще даже не прикупила себе. Подскажите, пожалуйста, хочется попробовать.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: На какой бумаге печатать? Сообщение sevsiu » 31 окт 2012, 15:43
Инна UA писал(а):
sevsiu писал(а):Здесь уже писали про бумагу для акварели, я все открыточки на ней делала, покупала в обычном канц. магазине 10 листов А4 35 руб. плотность 200мг. Но возникла недавно проблемка, принтер эпсон печатал на ней с удовольствием, а теперь прогоняет пустой листик и пишет что нет бумаги, короче не хочет печатать, хотя прекрасно захватывает.... а обычные листы с удовольствием лопает...
Ой, а можно вопросик? А какие вы настройки использовали,когда на акварельной бумаге печатали? Я тоже слыхала, что на ней можно, но сама еще даже не прикупила себе. Подскажите, пожалуйста, хочется попробовать.
Про настройки при печати на акварельной бумаге: ... дело в том что я не очень знаю, как выставлять настройки, единственное только выставляла тип бумаги "матовая плотная", читала, что еще можно выставлять в параметрах плотность бумаги, но, либо на моем принтере не выставляется, либо я просто не нашла. Обычные папки для акварели (бумага акварельная так называется в продаже) плотностью 200 мг, Вот мой принтер напечатал мне столько сколько требовалось за один раз, а на следующий раз уже не печатал., прогонял просто листы... Задала вопрос на форуме Epson про настройки при печати, мне ответили что нужно плотность и фактуру указывать, но я их у себя не нахожу.
А что касается ее покупки, то продается в канцелярских магазинах от 30 руб за 10 листов А4. А вот из формата А3, здоровские коробки получаются.
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
30 янв 2012, 15:06
Откуда:
РТ, г.Елабуга

Заголовок сообщения:  Re: На какой бумаге печатать? Сообщение kaza007 » 17 ноя 2012, 17:36
А у меня вопросик про двухстороннюю бумагу. Например фотобумага вся практически односторонняя (которая более менее по цене подходит), а двухсторонняя стоит дороговато. Если печатать на односторонней бумаге (у меня струйный принтер), то вторая сторона размазывается при попадании капелек воды... Кто как двухсторонние шаблоны печатает?
Хотите пообщаться - напишите мне)))
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1236
Зарегистрирован:
02 янв 2011, 03:55
Откуда:
Россия, Белгород

Заголовок сообщения:  Re: На какой бумаге печатать? Сообщение flower » 18 ноя 2012, 21:29
Ну я сколько печатал, у меня вода никогда не поподала и я с этой проблемой не сталкивалась. Ну а вообще я использую краски не на водной основе, поэтому воды не боюсь и смело печатаю с двух сторон на односторонней фотобумаге.
Рада любому общению!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
29 дек 2012, 21:55
Откуда:
Украина

Заголовок сообщения:  Re: На какой бумаге печатать? Сообщение Ленка » 29 дек 2012, 22:05
galceonka писал(а):Я как-то пробывала распичатывать на бумаге для чертения, не плохо получается.
И я распечатываю на такой бумаге, здорово получается, и лист хорошо проходит
kaza007 писал(а):Да еще забыла сказать на бумаге для акварели на лазерном принтере печатала. Понравилось очень как необычно смотрится.
а я не пробовала побоялась как-то.. Правда у меня струйный..
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: На какой бумаге печатать? Сообщение sevsiu » 30 дек 2012, 00:13
<blockquote class="blockquote">

<span class="titlequote">Цитата:</span><span class="textquote">а я не пробовала побоялась как-то.. Правда у меня струйный..[/quote],
а я на струйном печатаю на бумаге для акварели, классно получается
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
29 дек 2012, 21:55
Откуда:
Украина

Заголовок сообщения:  Re: На какой бумаге печатать? Сообщение Ленка » 30 дек 2012, 01:12
sevsiu писал(а):а я на струйном печатаю на бумаге для акварели, классно получается
обязательно попробую!! Спасибо за подсказку!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
30 янв 2012, 15:06
Откуда:
РТ, г.Елабуга

Заголовок сообщения:  Re: На какой бумаге печатать? Сообщение kaza007 » 28 июл 2013, 22:35
Дааа, у меня водораствориые чернила. поэтому на струйнике печатаю теперь только на фотобумагах. Нашла Ломонд двухсторонний. Глянцевая/матовая сторона. Формат аж А3+.
Хотите пообщаться - напишите мне)))
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1236
Зарегистрирован:
02 янв 2011, 03:55
Откуда:
Россия, Белгород

Заголовок сообщения:  Re: На какой бумаге печатать? Сообщение flower » 31 июл 2013, 16:41
kaza007 писал(а): Формат аж А3+.
А каже ты печатаешь А3? Разрезаешь или у тебя широкоформатный принтер?
Рада любому общению!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой