Текущее время: 28 мар 2024, 15:04


Шаблоны для печати узорной бумаги, различных открыток, этикеток, стикеров, марок - СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 165
Зарегистрирован:
19 сен 2011, 13:49
Откуда:
Белгород

Заголовок сообщения:  Re: На какой бумаге печатать? Сообщение gift » 08 фев 2012, 10:21
Я купила себе наконец-то принтер и хочу рассказать на какой бумаге я печатаю. При покупке принтера мне ребята в магазине подсказали какую бумагу лучше приобретать. Лучшая, что была на тот момент у них в магазине, называется Satin - это атласная микропористая фотобумага для струйной печати. Она очень дорогая - 1 лист около 10 рублей. Эта бумага хороша для фотографий, а для картинок они мне посоветовали бумагу Lomond, плотность от 90 до 230 г/м2. 200-сотая плотность стоит 2-3 рубля лист. Продается упаковками до 50 листов. Я купила себе пока две упаковки с плотностью 120 и 180. Но думаю, что для открыток нужно больше 200 брать. А вот для того, чтобы сложить какую-нибудь фигурку оригами, лучше взять самую тонкую - 90.
Люблю рукоделие!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 

Заголовок сообщения:  Re: На какой бумаге печатать? Сообщение Ярина » 10 фев 2012, 04:29
Девчат, а где лучше печатать картинки? У меня дома лазерный черно-белый (кто же знал, что цветной надо брать :033: ). Лучше идти в фотоателье или в обычной печати на фотобумаге? Где дешевле и качественнее? А то руки так и чешутся на чудесном фоне создать что-то волшебное :005:

Да и вообще, есть смысл, или лучше скраббумагу набором взять?
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1236
Зарегистрирован:
02 янв 2011, 03:55
Откуда:
Россия, Белгород

Заголовок сообщения:  Re: На какой бумаге печатать? Сообщение flower » 10 фев 2012, 10:42
Ярина, я поначалу ходила a фотолабораторию, но там получается дорогого - я платила 45 рублей за лист А4. Так качество же получается не такое как купленная бумага.
Можно попробовать в типографии, но там нужно большими партиями печатать. Поэтому, если у Вас нет принтера, то лучше не заморачиваться и покупать готовую бумагу. Тем более, что я нашла возможность покупать это по оптовым ценам. Посмотрите вот эту тему - viewtopic.php?t=70
Рада любому общению!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
30 янв 2012, 15:06
Откуда:
РТ, г.Елабуга

Заголовок сообщения:  Re: На какой бумаге печатать? Сообщение kaza007 » 28 фев 2012, 22:24
flower, Можно попробовать распечатать не в фотосалоне и типографии, где в первом случае дорого, а во втором нужны большие тиражи. Есть такие места - "оперативная печать" называются в общем случае. Там стоят большие лазерные принтеры. Можно печатать тираж от 1 шт. и цена обычно дешевле чем 45 р. ( кстати 45 р. это за какой формат А3?)
Хотите пообщаться - напишите мне)))
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
30 янв 2012, 15:06
Откуда:
РТ, г.Елабуга

Заголовок сообщения:  Re: На какой бумаге печатать? Сообщение kaza007 » 28 фев 2012, 22:27
Да еще забыла сказать на бумаге для акварели на лазерном принтере печатала. Понравилось очень как необычно смотрится.
Хотите пообщаться - напишите мне)))
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1236
Зарегистрирован:
02 янв 2011, 03:55
Откуда:
Россия, Белгород

Заголовок сообщения:  Re: На какой бумаге печатать? Сообщение flower » 29 фев 2012, 09:57
45 рублей а платила за А4, это именно в фотолаборатории делали, на большой машине, в которую бумага рулонами загружается. В маленьком отделе печати фотографий, где печатали на обычном принтере с меня брали 35 руб. за лист А4 на обычной фотобумаге.

А вот что такое "оперативная печать" - слышу первый раз, ни разу у нас такого не видела. Может просто не обращала внимания.
Рада любому общению!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1236
Зарегистрирован:
02 янв 2011, 03:55
Откуда:
Россия, Белгород

Заголовок сообщения:  Re: На какой бумаге печатать? Сообщение flower » 24 апр 2012, 14:37
Сегодня купила первый раз фактурную бумагу для печати на принтере. Это просто что-то!!! Такая красота. Есть и матовая и глянцевая, с разными фактурами - я купила лен, кожа и мозаика. Попробуйте, у кого есть возможность! Рекомендую!
Рада любому общению!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 

Заголовок сообщения:  Re: На какой бумаге печатать? Сообщение ya.elenamer » 29 июн 2012, 09:59
Девочки, а у меня проблема с бумагой. Принтер цветной, струйный. Купила различную бумагу - матовую, глянцевую, разной плотности.... Но не всею бумагу мой принтер "хавает". Чем плотнее, тем хуже.... А мне -то как раз плотная нужна. Что делать - не знаю...
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 55
Зарегистрирован:
28 май 2012, 15:53
Откуда:
Набережные Челны

Заголовок сообщения:  Re: На какой бумаге печатать? Сообщение Alena2008 » 10 авг 2012, 16:00
я почти все распечатываю на бумаге для черчения, покупаю А3 режу пополам, в настройках ставлю матовая фотобумага, получается очень хорошо, а главное супер дешево, правда пришлось принровится т.к. бумага плотная принтер печатает с неохотой, приходится вначале чуток подтолкнуть бумагу, а потом резко дернуть обрано, но чего только не сделаешь ради красивой картинки)))
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1236
Зарегистрирован:
02 янв 2011, 03:55
Откуда:
Россия, Белгород

Заголовок сообщения:  Re: На какой бумаге печатать? Сообщение flower » 10 авг 2012, 17:39
Да, девочки, с бумагой и у меня иногда проблемы возникают. Я сначала покупаю по несколько листиков, чтобы попробовать будет печатать или нет. В магазине, где я беру бумагу, мне даже иногда разрешают попробовать один листик - возьмет принтер или нет. От разных производителей захватывает по-разному. Некоторые через раз, но все же захватывает, а некоторые вообще напрочь не хочет глотать.
Рада любому общению!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой