Текущее время: 28 мар 2024, 16:23


Шаблоны для печати узорной бумаги, различных открыток, этикеток, стикеров, марок - СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 165
Зарегистрирован:
19 сен 2011, 13:49
Откуда:
Белгород

Заголовок сообщения:  На какой бумаге печатать? Сообщение gift » 21 ноя 2011, 10:29
Мне очень нравятся открыточки для печати, которые есть у вас на сайте. И сама идея нравится, и дизайн. Только вот никак не могу выбрать бумагу, на которой их можно напечатать, чтобы они выглядели хорошо. На обычной бумаге для принтера получается ерунда - во-первых они очень тонкие, а во вторых краска тусклая и растекается как бы.
Можете сказать марку, название бумаги, на которой хорошо получается.
Люблю рукоделие!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1236
Зарегистрирован:
02 янв 2011, 03:55
Откуда:
Россия, Белгород

Заголовок сообщения:  Re: На какой бумаге печатать? Сообщение flower » 21 ноя 2011, 11:54
gift, действительно, на обычной бумаге качество будет не лучшим, об этом упоминалось в статье. Для печати лучше всего использовать фотобумагу, у которой есть разная плотность. Для открыток желательно использовать плотность не менее 190 г/м.кв. Купить такую бумагу можно в магазине компьютерной техники, там же у менеджеров и уточнить, какая бумага подходит лучше всего для вашего принтера. Хотя сейчас практически вся бумага универсальна для самых распространенных марок струйных принтеров.
Рада любому общению!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 165
Зарегистрирован:
19 сен 2011, 13:49
Откуда:
Белгород

Заголовок сообщения:  Re: На какой бумаге печатать? Сообщение gift » 21 ноя 2011, 14:21
Ок, спасибо. Я даже и не знала, что бумага по плотности различается. Я и думаю, как же открытки печатать - бумага же тонка, они же на открытки похожи не будут :)))
Люблю рукоделие!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1236
Зарегистрирован:
02 янв 2011, 03:55
Откуда:
Россия, Белгород

Заголовок сообщения:  Re: На какой бумаге печатать? Сообщение flower » 23 ноя 2011, 09:12
Да, можно будет попробовать на бумаге разной плотности и посмотреть на какой лучше получится. Еще есть матовая и глянцевая. Мне больше нравится на матовой. Если выбирать глянцевую, то открытки получатся такими же блестящими как фотографии. Поэтому я выбираю матовую бумагу.
Рада любому общению!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 84
Зарегистрирован:
06 дек 2011, 12:15
Откуда:
Бендеры

Заголовок сообщения:  Re: На какой бумаге печатать? Сообщение galceonka » 16 дек 2011, 01:08
Я как-то пробывала распичатывать на бумаге для чертения, не плохо получается.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 

Заголовок сообщения:  Re: На какой бумаге печатать? Сообщение Taya_78 » 17 дек 2011, 11:50
galceonka писал(а):Я как-то пробывала распичатывать на бумаге для чертения, не плохо получается.
А формат бумаги какой? А4? Обычно для черчения листы большие продаются.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 84
Зарегистрирован:
06 дек 2011, 12:15
Откуда:
Бендеры

Заголовок сообщения:  Re: На какой бумаге печатать? Сообщение galceonka » 18 дек 2011, 22:42
есть папки для черчения формата А4, сама лично покупала в канцтоварах.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1236
Зарегистрирован:
02 янв 2011, 03:55
Откуда:
Россия, Белгород

Заголовок сообщения:  Re: На какой бумаге печатать? Сообщение flower » 19 дек 2011, 11:40
А лист хорошо проходит через принтер?
Рада любому общению!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 

Заголовок сообщения:  Re: На какой бумаге печатать? Сообщение theExies » 19 дек 2011, 14:49
я пробовал распечатать на работе,получилось не очень,но бумагу использовал обычную "Снегурочку"
она очень тонкая(

отдал ребятам в тех.отдел
красиво сделали на фотобумаге, на матовой мне больше понравилось)
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1236
Зарегистрирован:
02 янв 2011, 03:55
Откуда:
Россия, Белгород

Заголовок сообщения:  Re: На какой бумаге печатать? Сообщение flower » 20 дек 2011, 09:34
ой, нет, на Снегурочке я даже никому не советую делать. Ну возможно только для какого-нибудь простого конвертика. Получаются очень блеклые цвета. А картинка сама нормальная.
Рада любому общению!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой