Текущее время: 28 мар 2024, 18:58


Шаблоны для печати узорной бумаги, различных открыток, этикеток, стикеров, марок - СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 84
Зарегистрирован:
06 дек 2011, 12:15
Откуда:
Бендеры

Заголовок сообщения:  Re: Выбираем цветной принтер для печати Сообщение galceonka » 16 дек 2011, 01:22
flower писал(а):А я вот мучаюсь со струйным, одного комплекта красок хватает всего на 100 листов. А заправка дороговато выходит. Хотя сам агрегат стоит не дорого.
А не пробывали купить краску и сами заправлять? Дешевле получается!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1236
Зарегистрирован:
02 янв 2011, 03:55
Откуда:
Россия, Белгород

Заголовок сообщения:  Re: Выбираем цветной принтер для печати Сообщение flower » 17 дек 2011, 12:36
galceonka писал(а): А не пробывали купить краску и сами заправлять? Дешевле получается!
Да, я об этом знаю. но никак не найду. где у нас можно купить такую краску, только отдельные картриджи продаются. Но я уже загорелась лазерный принтер себе купить....
Рада любому общению!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 84
Зарегистрирован:
06 дек 2011, 12:15
Откуда:
Бендеры

Заголовок сообщения:  Re: Выбираем цветной принтер для печати Сообщение galceonka » 18 дек 2011, 22:44
у нас в компьютерных салонах продаются краски. Но от лазерного я бы тоже не отказалась!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 165
Зарегистрирован:
19 сен 2011, 13:49
Откуда:
Белгород

Заголовок сообщения:  Re: Выбираем цветной принтер для печати Сообщение gift » 03 фев 2012, 16:32
Девочки, а я хочу похвастаться! Я сегодня наконец-то купила себе принтер. Выбирала несколько месяцев, столько заморочек! Но думаю, что нашла самый оптимальный вариант. На лазерный я не потянула, купила струйный Epson T50 6-цветный с подключенным СНПЧ. Все вместе с одним комплектом красок обошлось в 8 000 тысяч.
Epson-T50.jpg
Epson-T50.jpg (42.64 КБ) 2565 просмотров
Я смотрела, можно и лазерный xrnm подороже купить, но лазерные принтеры не имеет системы настройки под разную толщину листов. А я хочу и на плотной печатать бумаге.

Что еще хочу сказать. Когда подключается СНПЧ (система непрерывной подачи чернил), в сервисный центр можете уже больше не обращаться, никто не возьмется ничего делать. Так как это уже чернила не оригинальные, поэтому считается, что вы используете принтер не по инструкции. Но в использовании получается дешевле - 1 бутылочка краски стоит 140 рублей. А если покупать оригинальные картриджи, то каждый цвет по 400-500 рублей. да и одной бутылки хватает в разы на большее количество листов, чем одного картриджа.

Вот сколько всего я узнала, пока ходила выбирала :)) Поэтому не бросайтесь сразу покапать в магазинах дешевые цветные принтеры. Я зашла в первый же магазин, увидела цветной принтер за 1300 рублей! Обрадовалась! Но потом когда узнала, что картридж на каждый цвет стоит 1500 рублей !!!!! Мне перехотелось покапать дешевый принтер.
Люблю рукоделие!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
08 фев 2012, 00:01
Откуда:
Всеволожск

Заголовок сообщения:  Re: Выбираем цветной принтер для печати Сообщение Ярош Яна » 08 фев 2012, 00:28
Огромное вам спасибо, у вас замечательный сайт! Весь вечер просидела не отрываясь от экрана, очень много всего интересного)
А не подскажете где напечатать можно чтобы она была как упаковочная бумага? И расскажите пожалуйста на какой бумаге вы печатаете.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1236
Зарегистрирован:
02 янв 2011, 03:55
Откуда:
Россия, Белгород

Заголовок сообщения:  Re: Выбираем цветной принтер для печати Сообщение flower » 08 фев 2012, 10:09
Ярош Яна, спасибо за добрые слова :)))) Я перенесла Ваше сообщение в эту тему, тут оно больше к месту будет .

Чтобы напечатать как упаковочную бумагу, нужно использовать специальные принтеры для широкоформатной печати. В основном такие принтеры используются в типографиях для печати рекламных плакатов и банеров.
Но есть и пользовательские принтеры для домашнего использования, например фирма Canon выпустила три варианта принтеров для широкоформатной печати, но они стоят достаточно дорого, чтобы их покупать только лишь для этих целей. Они используют 12 цветов, тогда как обычные принтеры для печати фотографий используют 6 цветов, а я к примеру вообще пользуюсь 4-х цветным.
printer-dlya-shirokoformatnoy-pechati.jpg
printer-dlya-shirokoformatnoy-pechati.jpg (64.23 КБ) 2565 просмотров
Думаю, что в домашних условиях это получится вряд ли. Да и шаблоны у нас рассчитаны максимум на формат А3 (нужно смотреть размер картинки при печати).
Такую печать можно заказать в типографии.

А про бумагу можно почитать вот эту темку viewtopic.php?t=3
Рада любому общению!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
08 фев 2012, 00:01
Откуда:
Всеволожск

Заголовок сообщения:  Re: Выбираем цветной принтер для печати Сообщение Ярош Яна » 08 фев 2012, 19:26
flower писал(а):Ярош Яна, спасибо за добрые слова :)))) Я перенесла Ваше сообщение в эту тему, тут оно больше к месту будет .

Чтобы напечатать как упаковочную бумагу, нужно использовать специальные принтеры для широкоформатной печати. В основном такие принтеры используются в типографиях для печати рекламных плакатов и банеров.
Но есть и пользовательские принтеры для домашнего использования, например фирма Canon выпустила три варианта принтеров для широкоформатной печати, но они стоят достаточно дорого, чтобы их покупать только лишь для этих целей. Они используют 12 цветов, тогда как обычные принтеры для печати фотографий используют 6 цветов, а я к примеру вообще пользуюсь 4-х цветным.
printer-dlya-shirokoformatnoy-pechati.jpg
Думаю, что в домашних условиях это получится вряд ли. Да и шаблоны у нас рассчитаны максимум на формат А3 (нужно смотреть размер картинки при печати).
Такую печать можно заказать в типографии.

А про бумагу можно почитать вот эту темку viewtopic.php?t=3
так и думала что не внимательно искала) спасибо большое за информацию, буду изучать)
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
30 янв 2012, 15:06
Откуда:
РТ, г.Елабуга

Заголовок сообщения:  Re: Выбираем цветной принтер для печати Сообщение kaza007 » 28 фев 2012, 22:19
Дешевле все-таки будет струйный принтер. Хотя смотря для каких целей, струйным хорошо фотокачество печатать. У меня есть и струйный и лазерный. (но это специфика работы). А домой я бы струйный взяла. Покупаешь СНПЧ и шпаришь на разных бумагах. Сейчас такой их выбор... от простых глянцевых и матовых разных толщин до фактурных. Я на открытки в основном так картинки печатаю.
Хотите пообщаться - напишите мне)))
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 

Заголовок сообщения:  Re: Выбираем цветной принтер для печати Сообщение Tumanova » 05 мар 2012, 00:30
Привет всем! Я здесь впервые! Поддерживаю Яну))) очень интересный и познавательный сайт! Вот читаю про принтеры и поняла, что он мне тоже нужен)))! Но если покупать так уж хороший и надолго! Как я поняла для того, чтобы распечатывать разные картинки достаточно и лазерного принтера...., но муж у меня недавно увлекся фотографией и хотелось бы приобрести принтер на которым бы можно было печатать и фотографии и картинки на бумаге разной плотности. Подскажите есть ли такой принтер или нам надо и лазерный покупать и струйный?
Заранее всем спасибо!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 166
Зарегистрирован:
09 дек 2011, 19:38
Откуда:
MO

Заголовок сообщения:  Re: Выбираем цветной принтер для печати Сообщение olga_kuzina » 05 мар 2012, 09:25
Tumanova писал(а): ... муж у меня недавно увлекся фотографией и хотелось бы приобрести принтер на которым бы можно было печатать и фотографии...
Я тоже занимаюсь фотографией и достаточно плотно :002:
Однозначно могу сказать, что печатать дома фотографии очень накладно. намного дешевле сдавать их в лабораторию, где и качество действительно отличное, и цены доступные. А в домашних условиях, какой бы супер-фото-принтер вы не приеобрели, качество будет уступать лабораторному...
а вообще вам решать конечно....

P.S. а если вам просто лень ходить в лабораторию чтобы сдавать фотки, то это тоже решаемо. я вот по интернету отправляю, а потом готовые снимки забираю на пункте выдачи, хотя для совсем ленивых есть служба доставки :002: (курьером или почтой).
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой