Текущее время: 28 мар 2024, 21:52


Шаблоны для печати узорной бумаги, различных открыток, этикеток, стикеров, марок - СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 1236
Зарегистрирован:
02 янв 2011, 03:55
Откуда:
Россия, Белгород

Заголовок сообщения:  Re: Выбираем цветной принтер для печати Сообщение flower » 05 мар 2012, 09:36
olga_kuzina, а Вы знаете, что во многих мини-пунктах печати фотографий как раз используются обычные струйные фото-принтеры, в основном 6-ти цветные. Это я могу Вам сказать с точностью до 100 %! Огромные фотолаборатории, профессиональные, стало покупать не выгодно, так как народ стал печатать фоток значительно меньше, чем раньше.
В нашем городе есть всего лишь две лаборатории, которые работают с профессиональным оборудованием. Во всех остальных пунктах - обычные струйники стоят.
Рада любому общению!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 

Заголовок сообщения:  Re: Выбираем цветной принтер для печати Сообщение Tumanova » 05 мар 2012, 14:00
Да, olga_kuzina права))) посчитали сколько будет стоить одна фотография.... Выходит около 50 рублей! Ну это если брать хороший принтер и заправлять оригинальными картриджами! Поняли, что оно нам не надо!)) буду искать принтер, чтобы можно было хорошего качества картинки распечатывать!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1236
Зарегистрирован:
02 янв 2011, 03:55
Откуда:
Россия, Белгород

Заголовок сообщения:  Re: Выбираем цветной принтер для печати Сообщение flower » 05 мар 2012, 15:09
Tumanova, оригинальными картриджами даже в лабораториях мало кто пользуется, это действительно очень дорого. Купите струйный принтер и подключите к нему СНПЧ. Если купите 6-цветный, то фотки будут отличного качества, а для картинок и 4-цветного хватит. На струйном принтер можно использовать бумагу раной толщины, что тоже является огромным плюсом.
Рада любому общению!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 166
Зарегистрирован:
09 дек 2011, 19:38
Откуда:
MO

Заголовок сообщения:  Re: Выбираем цветной принтер для печати Сообщение olga_kuzina » 05 мар 2012, 17:06
flower, я знаю про пункты быстрой печати :002:
но сама предпочитаю лабораторию, т.к. занимаясь фотографией становишься очень придирчивым к качеству, цветопередаче и т.д.... Я выбрала себе одну лаборатория, установила себе цветовые профили данной лаборатории, и печатаю только там.
И цены более чем доступные, чего, кстати, не скажешь о большинстве любительских ларьков :002: (Но это я про Москву говорю)
приведу пример:

15х21 Стандарт 11.9
20х30 Стандарт 24
30х45 Стандарт 47.8

15х21 Металлик 27
20х30 Металлик 58
30х45 Металлик 99

в фото пунктиках:

15х21 25 - 30
20х30 40 - 60
30х45 70 - 100

о типе бумаги в таких пунктах речи даже не идет...

P.S. Не спорю и не навязываюсь, просто мое мнение :008:
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1236
Зарегистрирован:
02 янв 2011, 03:55
Откуда:
Россия, Белгород

Заголовок сообщения:  Re: Выбираем цветной принтер для печати Сообщение flower » 05 мар 2012, 17:38
olga_kuzina писал(а): P.S. Не спорю и не навязываюсь, просто мое мнение :008:
Оля, да что Вы, какие споры! Спасибо за то, что делитесь опытом. Я согласна с Вами, что в профессиональных лабораториях дешевле и качественнее, так как там все закупается большими партиями, бумага - рулонами. У меня есть знакомый, у него такая лаборатория, я по начала у него печатала. Качество не сравнить с принтером.

Я просто хочу предупредить тех, кто не знает, что в пунктах приема фотографий для печати не всегда используются такие машины, зачастую как раз струйные обычные фото-принтеры.
Рада любому общению!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 

Заголовок сообщения:  Re: Выбираем цветной принтер для печати Сообщение РусланаS » 17 мар 2012, 16:01
gift раскажите как Вам принтер который купили и писали о нем выше? Вы довольны????
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 165
Зарегистрирован:
19 сен 2011, 13:49
Откуда:
Белгород

Заголовок сообщения:  Re: Выбираем цветной принтер для печати Сообщение gift » 19 мар 2012, 12:05
РусланаS, не то слово! Очень довольна. На нем не только картинки, но и фотографии отличного качества получаются. Я могу печатать на бумаге совершенно разной плотности, что на лазерном принтере часто невозможно. Возможность СНПЧ просто спасает - у меня за пару месяцев уже бы закончились несколько картриджей (на принтере это видно). Но красок в баллончиках почти не уменьшилось, поэтому печатаю сколько влезет.
Люблю рукоделие!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 

Заголовок сообщения:  Re: Выбираем цветной принтер для печати Сообщение РусланаS » 21 мар 2012, 15:15
gift, спасибо Вам за ответ. Буду его рассматривать как претендента на покупку. Еще раз спасибо.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 165
Зарегистрирован:
19 сен 2011, 13:49
Откуда:
Белгород

Заголовок сообщения:  Re: Выбираем цветной принтер для печати Сообщение gift » 21 мар 2012, 20:10
РусланаS, не за что. Главное, чтобы Вам сразу СНПЧ подключили, это намного экономнее. Но и риск тоже есть - если Вы подключите СНПЧ, то от гарантийного ремонта сразу можете отказаться.
Люблю рукоделие!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 

Заголовок сообщения:  Re: Выбираем цветной принтер для печати Сообщение Настя Безродных » 16 авг 2012, 20:53
У меня был струйный принтер, только когда перестали им пользоваться (2 недели) он у нас засох! и все больше ничего не сделаешь :( Вот сейчас коплю на лазерный хотя качество у него будет похуже чем у струйного!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой