Текущее время: 28 мар 2024, 15:24


Шаблоны для печати узорной бумаги, различных открыток, этикеток, стикеров, марок - СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 165
Зарегистрирован:
19 сен 2011, 13:49
Откуда:
Белгород

Заголовок сообщения:  Re: Выбираем цветной принтер для печати Сообщение gift » 13 дек 2011, 12:02
Скажите на каком кто печатает принтере и какую бумагу используете. Я вот решилась к Новому году сделать себе подарок, выбираю принтеры. Хочется, чтобы и не дорогой, но чтобы и качество было хорошим. Я столько начиталась про заправку чернил, что это дорого и что хватает на маленькое количество распечатанных картинок.
Люблю рукоделие!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 166
Зарегистрирован:
09 дек 2011, 19:38
Откуда:
MO

Заголовок сообщения:  Re: Выбираем цветной принтер для печати Сообщение olga_kuzina » 13 дек 2011, 12:16
gift писал(а):Скажите на каком Вы печатаете и какую бумагу используете. Я вот решилась к Новому году сделать себе подарок, выбираю принтеры. Хочется, чтобы и не дорогой, но чтобы и качество было хорошим. Я столько начиталась про заправку чернил, что это дорого и что хватает на маленькое количество распечатанных картинок.
у меня МФУ Samsung CLX-2160
для фоток негодится, а вот бумажку или мелкие картиночки вполне нормально.
А бумагу или обычную использую, а иногда (в основном для бирочек, рамочек или вроде того) Lomond 130 g/m2
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1236
Зарегистрирован:
02 янв 2011, 03:55
Откуда:
Россия, Белгород

Заголовок сообщения:  Выбираем цветной принтер для печати Сообщение flower » 13 дек 2011, 12:45
А заправляется каким образом?
Рада любому общению!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 166
Зарегистрирован:
09 дек 2011, 19:38
Откуда:
MO

Заголовок сообщения:  Re: Выбираем цветной принтер для печати Сообщение olga_kuzina » 13 дек 2011, 19:14
flower писал(а):А заправляется каким образом?
Там такие контейнеры ("бочёнки") с парашком, я набором покупаю, дешевле выходит. Хватает надолго, примерно на год - полтора, но я не каждый день печатаю. Перед праздниками в основном, и в конце учебного года особенно активно :002:
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1236
Зарегистрирован:
02 янв 2011, 03:55
Откуда:
Россия, Белгород

Заголовок сообщения:  Re: Выбираем цветной принтер для печати Сообщение flower » 14 дек 2011, 09:39
О, супер. У Вас же лазерный принтер. А я вот мучаюсь со струйным, одного комплекта красок хватает всего на 100 листов. А заправка дороговато выходит. Хотя сам агрегат стоит не дорого. Наверное, нужно думать о покупке лазерного. Оля, а у Вас МФУ или просто принтер?
Рада любому общению!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 166
Зарегистрирован:
09 дек 2011, 19:38
Откуда:
MO

Заголовок сообщения:  Re: Выбираем цветной принтер для печати Сообщение olga_kuzina » 14 дек 2011, 11:01
у меня МФУ, раньше тоже был струйник, но могу сказать на струйнике качество получше будет, чем на обычном лазенрике, но по деньгам накладнее. На моей работе у коллег был лазенрник, который не 4 стандартными красками заправлялся, а 7. Вот там качество значительно отличается. но тот офисный, а адля дома в копеечку выйдет :)
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1236
Зарегистрирован:
02 янв 2011, 03:55
Откуда:
Россия, Белгород

Заголовок сообщения:  Re: Выбираем цветной принтер для печати Сообщение flower » 14 дек 2011, 11:09
Ну я думаю, что для распечатки бумаги вполне и 4 цветов хватит. Это может на фотографиях видно качество, а для картинок вполне достаточно. Сейчас посмотрела цены лазерных цветных принтеров - можно купить за 6-7 тысяч 4-х цветный.
Рада любому общению!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 166
Зарегистрирован:
09 дек 2011, 19:38
Откуда:
MO

Заголовок сообщения:  Re: Выбираем цветной принтер для печати Сообщение olga_kuzina » 14 дек 2011, 19:01
Да, если покопаться в интернете можно и подешевле найти...
пусть он стоит подороже струйника, однако на расходниках экономичней раза в 2 или даже в 3 :002:
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 166
Зарегистрирован:
09 дек 2011, 19:38
Откуда:
MO

Заголовок сообщения:  Re: Выбираем цветной принтер для печати Сообщение olga_kuzina » 14 дек 2011, 19:14
Кстати, еще добавить хочу, обязательно прежде чем покупать принтер (лазерный) - посмотрите в интернете расходные материала для него!!! Это важно, т.к. можно встретить не очень дорогой принтер, а потом расходников не найдешь... так что лучше немного доплатить, чем потом сидеть с ним и думать что делать дальше.
Почему говорю, у моей знакомой такая ситуация была, правда на работе, начальство жалось нормальный купить, нашли недорогой самсунг, а он, как потом выяснилось, с производства давно снят был, на складе видать завалялся, и соотв. расходники пропали куда-то...
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1236
Зарегистрирован:
02 янв 2011, 03:55
Откуда:
Россия, Белгород

Заголовок сообщения:  Re: Выбираем цветной принтер для печати Сообщение flower » 15 дек 2011, 12:21
Да, я тоже сразу ищу расходные материалы. Сначала хотела по Интренету заказать, но знающие люди посоветовали лучше в магазине заказать, если такой модели не найдется. Можно пролететь с заказом. Нужно заказывать только в проверенных магазинах.
Рада любому общению!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой