Текущее время: 28 мар 2024, 16:11


Информация, идеи, мастер-классы, скетчи, схемы, шаблоны, обсуждения и выставка открыток, которые можно сделать своими руками
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
22 янв 2013, 10:56
Откуда:
Россия

Заголовок сообщения:  Re: Шаблоны, схемы открыток Сообщение Sunny-sunny » 22 янв 2013, 12:09
Ксана, спасибо за ответ! Вот каждый день узнаёшь что-то новое) Я про такие ручки даже не слышала, надо присмотреться в магазинах.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 171
Зарегистрирован:
02 май 2012, 18:17
Откуда:
г. Курск

Заголовок сообщения:  Re: Шаблоны, схемы открыток Сообщение Zelya » 22 янв 2013, 12:12
Эти ножи называются макетными ножами, посмотрите в Интернете и будете знать, что искать. А профессионалы используют плоттеры, машинка сама все вырежет.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
22 янв 2013, 10:56
Откуда:
Россия

Заголовок сообщения:  Re: Шаблоны, схемы открыток Сообщение Sunny-sunny » 22 янв 2013, 12:45
Zelya писал(а): А профессионалы используют плоттеры, машинка сама все вырежет.
Да, про плоттеры я знаю, работала в типографии, но такие единичные экземпляры туда не пойдёшь вырезать. А за подсказочку про ножницы- спасибо! :024:
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 186
Зарегистрирован:
31 окт 2012, 03:38
Откуда:
Украина,Шахтерск

Заголовок сообщения:  Re: Шаблоны, схемы открыток Сообщение Инна UA » 23 янв 2013, 22:50
Ксана, спасибо за шаблоны, хочется вырезать. А к 8 Марта нет чего-нибудь? А то я вот только создаю себе запасы, благодаря нашему форуму.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: Шаблоны, схемы открыток Сообщение sevsiu » 11 фев 2013, 02:29
Предлагаю вашему вниманию интересненький шаблон
шаблон откр с двумя квадр.jpg
Мастер класс по изготовлению открытки по этому шаблону можно посмотреть ЗДЕСЬ>>>
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован:
02 сен 2012, 11:08
Откуда:
Крым

Заголовок сообщения:  Re: Шаблоны, схемы открыток Сообщение скорпик » 12 фев 2013, 14:25
Инна UA писал(а):Ксана, спасибо за шаблоны, хочется вырезать. А к 8 Марта нет чего-нибудь? А то я вот только создаю себе запасы, благодаря нашему форуму.
вот шаблон на 8 марта. вырезаются 2 детали и соединяются между собой.
8v.jpg
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован:
02 сен 2012, 11:08
Откуда:
Крым

Заголовок сообщения:  Re: Шаблоны, схемы открыток Сообщение скорпик » 12 фев 2013, 14:27
а это шаблон кроссовка - открытка. Я сделала для мужчины-физрука, можно сделать женской расцветки - будет подарок женщине-спортсменке
1231508045_Vorlage.jpg
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 181
Зарегистрирован:
22 янв 2013, 07:52
Откуда:
Новокузнецк

Заголовок сообщения:  Re: Шаблоны, схемы открыток Сообщение olkos2002 » 14 фев 2013, 11:51
скорпик писал(а):вот шаблон на 8 марта. вырезаются 2 детали и соединяются между собой.

Чем же такое можно вырезать?
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: Шаблоны, схемы открыток Сообщение sevsiu » 14 фев 2013, 12:10
olkos2002 писал(а):
скорпик писал(а):вот шаблон на 8 марта. вырезаются 2 детали и соединяются между собой.
Чем же такое можно вырезать?
Ольга, можно вырезать канцелярским ножом, но удобнее макетным ножом, его острие позволяет хорошо по изгибам вырезать. вот этот зверь
B3iUt85RmU.jpg
B3iUt85RmU.jpg (5.89 КБ) 3049 просмотров
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: Шаблоны, схемы открыток Сообщение sevsiu » 27 фев 2013, 00:15
вот шаблон открытки-гармошки
шаблон открытки гармошки.jpg
размечаем лист, подходит под формат А 4.
Высоту вибирать произвольную от 15 до 20 см.
А потом обрезать от центральной части к краям (по зеленым линиям). Угол среза тоже подбирайте индивидуально, в зависимости от того, как вы захотите украсить загнутые части.
Загибать по вертикальным линиям. Начинаем сначала загиьать по направлению к середине центральной части, потом - от нее.

готовую открытку по шаблону можно посмотреть viewtopic.php?t=33-page-28
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой