Текущее время: 28 мар 2024, 23:25


Информация, идеи, мастер-классы, скетчи, схемы, шаблоны, обсуждения и выставка открыток, которые можно сделать своими руками
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: Скетчи для открыток Сообщение sevsiu » 24 янв 2013, 09:50
Una писал(а):Катя, Zelya, все вроде подробно рассказали, я теперь поняла, зачем эти скетчи нужны. Вот только не понятно- эти скетчи продают (предлагают) как некий конструктор с готовыми элементами или это просто картинка-рисунок, на который ориентируются в работе? И где их вообще берут? (ну кроме как в интернете стырить :007: )
это эскиз открытки. я не видела чтоб их продавали, хотя в принципе это, наверное, возможно, может заказать скетч под определенную тематику.... можно самим разработать и это будет вашим фирменным скетчем в ваших работах....
насколько я понимаю это картинка рисунок, но можно для наглядности и конструктор из нее создать....
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 171
Зарегистрирован:
02 май 2012, 18:17
Откуда:
г. Курск

Заголовок сообщения:  Re: Скетчи для открыток Сообщение Zelya » 24 янв 2013, 10:08
Una писал(а):Катя, Zelya, все вроде подробно рассказали, я теперь поняла, зачем эти скетчи нужны. Вот только не понятно- эти скетчи продают (предлагают) как некий конструктор с готовыми элементами или это просто картинка-рисунок, на который ориентируются в работе? И где их вообще берут? (ну кроме как в интернете стырить :007: )
Я думаю, что тех скетчей, которые в Интернете в открытом доступе находятся более чем достаточно. Сомневаюсь, что ты хочешь их купить, но они есть в журналах и книгах, которые можно купить. Создают скетчи "дизайнеры", любители кардмейкинга (создания открыток) и выкладывают в своих блогах чаще всего бесплатно. Создатели скрап-альбомов также пользуются скетчами, но уже для страниц альбомов. Скетч можно распечатать на бумаге и по нему вырезать все элементы, может использовать для наглядности.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 697
Зарегистрирован:
06 дек 2012, 20:29
Откуда:
Санкт-Петербург

Заголовок сообщения:  Re: Скетчи для открыток Сообщение Una » 24 янв 2013, 11:18
Да, вы правы, я бы не стала покупать :007: предпочитаю сама придумывать. Но иногда есть соблазн "подглядеть" за чьей то работой :004: спасибо за ответ
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 186
Зарегистрирован:
31 окт 2012, 03:38
Откуда:
Украина,Шахтерск

Заголовок сообщения:  Re: Скетчи для открыток Сообщение Инна UA » 24 янв 2013, 20:02
Девочки, спасибо за разъяснения! Теперь понятно. А я , оказывется, не одна кое-чего не понимаю. А то уже прям неловко как-то, все спрашиваю и спрашиваю Шить я не умею и не люблю, к вишивке и вязанию равнодушна, хотя раньше в школе вязала крючком немного. А вот кардмейкинг и всякие-разные вещи в стиле скрапбукинг мне очень нравятся. Ну и декупаж еще. Вот попробую схемы сочетания цветов поискать. Проблема еще в том , что в нашем "мегаполисе" никогда не было и , наверное, уже и не будет магазинов для творчества. Кое-что можно найти в канцтоварах или строительных, но многое ведь в специализированных магазинах продается. Так что выкручиваюсь, как могу.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 171
Зарегистрирован:
02 май 2012, 18:17
Откуда:
г. Курск

Заголовок сообщения:  Re: Скетчи для открыток Сообщение Zelya » 24 янв 2013, 20:14
Инна UA писал(а): Проблема еще в том , что в нашем "мегаполисе" никогда не было и , наверное, уже и не будет магазинов для творчества. Кое-что можно найти в канцтоварах или строительных, но многое ведь в специализированных магазинах продается. Так что выкручиваюсь, как могу.
В Украине есть хорошие Интернет-магазины с материалами для скрапбукинга.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 186
Зарегистрирован:
31 окт 2012, 03:38
Откуда:
Украина,Шахтерск

Заголовок сообщения:  Re: Скетчи для открыток Сообщение Инна UA » 25 янв 2013, 17:21
Да магазинов полно всяких-разных.Только вот я опасаюсь так заказывать. Я из таких людей, которые любят посмотреть-пощупать, что берут. Тем более у моей знакомой был печальный опыт : цвет не совпадал. Хотя в интернет-магазинах в основном предупреждают, что цвет может отличаться, в зависимости от настроек монитора. Вот такая я трусиха.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 375
Зарегистрирован:
27 июн 2012, 22:22
Откуда:
Старый Оскол

Заголовок сообщения:  Re: Скетчи для открыток Сообщение galianna » 25 янв 2013, 18:04
Я и не подозревала о существовании таких скетчей.Просто некогда было заглянуть на эту страничку. А тут настоящие уроки по композиции, которых мне так не хватало. Всё придумываю сама. А хотелось бы на чём-то поучиться. Очень замечательная подборка скетчей. Спасибо, обязательно воспользуюсь.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 375
Зарегистрирован:
27 июн 2012, 22:22
Откуда:
Старый Оскол

Заголовок сообщения:  Re: Скетчи для открыток Сообщение galianna » 25 янв 2013, 18:21
Инна UA писал(а):Девочки, спасибо за разъяснения! Теперь понятно. А я , оказывется, не одна кое-чего не понимаю. А то уже прям неловко как-то, все спрашиваю и спрашиваю Шить я не умею и не люблю, к вишивке и вязанию равнодушна, хотя раньше в школе вязала крючком немного. А вот кардмейкинг и всякие-разные вещи в стиле скрапбукинг мне очень нравятся. Ну и декупаж еще. Вот попробую схемы сочетания цветов поискать. Проблема еще в том , что в нашем "мегаполисе" никогда не было и , наверное, уже и не будет магазинов для творчества. Кое-что можно найти в канцтоварах или строительных, но многое ведь в специализированных магазинах продается. Так что выкручиваюсь, как могу.
Есть хороший интернет магазин Read.ru (Москва), я там часто заазываю практически всё необходимое.У них большой ассортимент и относительно низкие цены. Разные формы оплаты.Можно связаться по бесплатному сотовому телефону, что-то уточнить.Загляните на их сайт.Раздел Хобби и творчесво.Скрапбуккинг.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: Скетчи для открыток Сообщение sevsiu » 13 фев 2013, 22:02
Я нашла 2 новых скетча vintage, может кому пригодится, кто умеет работать в этом стиле
vintage 1.png
vintage 1.png (289.3 КБ) 3310 просмотров
vintage 2.png
vintage 2.png (374.86 КБ) 3310 просмотров
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой