Текущее время: 29 мар 2024, 01:07


Информация, идеи, мастер-классы, скетчи, схемы, шаблоны, обсуждения и выставка открыток, которые можно сделать своими руками
Автор
Сообщение

Заголовок сообщения:  Re: Открытка своими руками на крестины, крещение Сообщение shilo_eduard » 05 мар 2013, 00:22
olisvinn20 писал(а):Вот я и добавлю в копилочку свою первую открытку. Эта открытка первая не только в этом разделе, а вообще во всей моей творческой жизни...
Открытку делала на крещение маленькой девочки:

А мне то как понравилось))))
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1129
Зарегистрирован:
05 мар 2012, 20:41
Откуда:
Минск

Заголовок сообщения:  Re: Открытка своими руками на крестины, крещение Сообщение Ксана » 05 мар 2013, 01:29
скорпик писал(а):а я в прошлом мае делала открытку на крестины. вытынанка, собранная из разных шаблонов. приклеила детальки на вспененный скотч на картон супер-глитер фирмы "1 вересня!\
я в диком восторге!!!!!!!!! :044:
Если я вам не отвечаю, значит за компом сидит мой кот ;-)
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 697
Зарегистрирован:
06 дек 2012, 20:29
Откуда:
Санкт-Петербург

Заголовок сообщения:  Re: Открытка своими руками на крестины, крещение Сообщение Una » 06 мар 2013, 01:03
Я вот открыток не делала, но сама шила крестильную рубашечку. Это кому нибудь интересно?
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 181
Зарегистрирован:
22 янв 2013, 07:52
Откуда:
Новокузнецк

Заголовок сообщения:  Re: Открытка своими руками на крестины, крещение Сообщение olkos2002 » 24 апр 2013, 17:57
Что это за рубашечка? У нас не шьют рубашечек...... Очень интересно
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 697
Зарегистрирован:
06 дек 2012, 20:29
Откуда:
Санкт-Петербург

Заголовок сообщения:  Re: Открытка своими руками на крестины, крещение Сообщение Una » 24 апр 2013, 18:37
Как так не шьют? а во что ребеночка одевают после купели? Это и есть крестильная рубашка)))) Ее потом в течении жизни хранят, нельзя продавать-дарить или использовать для другого ребенка. На Руси иногда крестильные рубашки хранили в семье по несколько поколений, но по наследству не передавали никогда (т е не пользовались повторно для другого члена семьи) А если владелец заболеет, то ее можно одеть или рядом в постель положить (не знаю насколько последнее правдоподобно, но я так слышала) Шьет рубашечку обычно крестная мама, но у нас был ПАПА, поэтому я шила сама))) а он организовал весь процесс, подарил крестик и икону с изображением Христа своему крестнику.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован:
02 сен 2012, 11:08
Откуда:
Крым

Заголовок сообщения:  Re: Открытка своими руками на крестины, крещение Сообщение скорпик » 24 апр 2013, 19:54
а я своей доче платье на крестины вязала. и простенькую рубашечку под него сшила.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой