Текущее время: 28 мар 2024, 15:03


Информация, идеи, мастер-классы, скетчи, схемы, шаблоны, обсуждения и выставка открыток, которые можно сделать своими руками
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 375
Зарегистрирован:
27 июн 2012, 22:22
Откуда:
Старый Оскол

Заголовок сообщения:  Re: Открытки своими руками - выставка работ Сообщение galianna » 27 сен 2013, 09:09
Катюша, замечательно!!! Всё так гармонично сочетается. И внутри оформлено прекрасно!!! Бумага вся скраповая? Очень хорошая подборка.Есть чему поучиться у тебя.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: Открытки своими руками - выставка работ Сообщение sevsiu » 27 сен 2013, 15:39
galianna писал(а):Катюша, замечательно!!! Всё так гармонично сочетается. И внутри оформлено прекрасно!!! Бумага вся скраповая? Очень хорошая подборка.Есть чему поучиться у тебя.
Спасибо Галина)))
по поводу бумаги, вся ли скраповая? да, вся бумага скраповая, а основа сделана из дизайнерского перламутрового картона.
Края, чтоб придать им вид потертости, терла об открытые ножницы. Вложили листочек между лезвиями, где сходятся лезвия у уснования... (ну вот такую я придумала замену спец. инструменту...) долго,но красивоооо
и очень понравилась мне идея прострачивания. Но, поскольку при прокладывании строчки оборотная сторона получается некрасиво, я прострачивую все слои БЕЗ ОСНОВЫ. а потом уже приклеиваю на основу и тогда оборотная сторона строчки скрывается.
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 375
Зарегистрирован:
27 июн 2012, 22:22
Откуда:
Старый Оскол

Заголовок сообщения:  Re: Открытки своими руками - выставка работ Сообщение galianna » 30 сен 2013, 17:20
Спасибо за совет, Катюша.Размещаю открытку на 60-летие своей начальнице от нашего отдела. Снято на телефон.Ввеху на уголке открытки шнур коричневый, на фото почему-то с фиолетовым оттенком. Бумага из набора "Крафт бумага" от Хоббибум. Тонировка дистресс подушечкой цвет "Винтажное фото" от Tim Holz. Тиснение на лицевой стороне открытки - "дамасский узор".Птичка - горячий эмбоссинг.
2013-09-30 10.30.27.jpg
2013-09-30 10.31.09.jpg
2013-09-30 10.31.17.jpg
2013-09-30 10.30.41.jpg
2013-09-30 10.30.49.jpg
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: Открытки своими руками - выставка работ Сообщение sevsiu » 30 сен 2013, 23:21
galianna писал(а):Спасибо за совет, Катюша.Размещаю открытку на 60-летие своей начальнице от нашего отдела. Снято на телефон.Ввеху на уголке открытки шнур коричневый, на фото почему-то с фиолетовым оттенком. Бумага из набора "Крафт бумага" от Хоббибум. Тонировка дистресс подушечкой цвет "Винтажное фото" от Tim Holz. Тиснение на лицевой стороне открытки - "дамасский узор".Птичка - горячий эмбоссинг.
Как же здорово у вас получается копмоновать различные фоны, надеюсь я тоже когда-нибудь научусь...
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 375
Зарегистрирован:
27 июн 2012, 22:22
Откуда:
Старый Оскол

Заголовок сообщения:  Re: Открытки своими руками - выставка работ Сообщение galianna » 02 окт 2013, 13:42
Спасибо, Катюша. у тебя по-моему нет проблем с подбором бумаги. Я просто не люблю применять блестящие, "золотые" и глянцевые материалы. Только в виде исключения, когда заказчик об этом просит (открытка с павлином). В Новогодних темах пожалуйста.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 375
Зарегистрирован:
27 июн 2012, 22:22
Откуда:
Старый Оскол

Заголовок сообщения:  Re: Открытки своими руками - выставка работ Сообщение galianna » 04 окт 2013, 18:34
Мои открыточки к дню учителя. Первая на заказ по типу "Черное-красное", кот. уже делала - этот стиль просьбе заказчика. Вторая учительнице моей первоклашки, на открытке её фото ("открытка за час", по с равнению с первой , которую делала 8 часов)
IMG_5113.jpg
IMG_5117.jpg
IMG_5116.jpg
IMG_5115.jpg
IMG_5118.jpg
IMG_5123.jpg
IMG_5124.jpg
IMG_5132.jpg
IMG_5128.jpg
Вложения
IMG_5110.jpg
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 375
Зарегистрирован:
27 июн 2012, 22:22
Откуда:
Старый Оскол

Заголовок сообщения:  Re: Открытки своими руками - выставка работ Сообщение galianna » 04 окт 2013, 18:45
Края, чтоб придать им вид потертости, терла об открытые ножницы. Вложили листочек между лезвиями, где сходятся лезвия у уснования... (ну вот такую я придумала замену спец. инструменту...) долго,но красивоооо
и очень понравилась мне идея прострачивания. Но, поскольку при прокладывании строчки оборотная сторона получается некрасиво, я прострачивую все слои БЕЗ ОСНОВЫ. а потом уже приклеиваю на основу и тогда оборотная сторона строчки скрывается.[/quote]

А я другим методом делаю потертость, может тебе понравится, попробуй. У мня была новая тёрочка для пяток фирмы AVON/ У неё поверхность как у терки овощной, только помельче. Получается тоже хорошо. Я сейчас "шью" открыточку "с новорожденной". Захотелось тоже её прострочить, как закончу, выложу.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: Открытки своими руками - выставка работ Сообщение sevsiu » 05 окт 2013, 00:26
galianna писал(а): А я другим методом делаю потертость, может тебе понравится, попробуй. У мня была новая тёрочка для пяток фирмы AVON/ У неё поверхность как у терки овощной, только помельче. Получается тоже хорошо. Я сейчас "шью" открыточку "с новорожденной". Захотелось тоже её прострочить, как закончу, выложу.
Состаривание краев при помощи терки - хорошая идея о которой слышала давно но никак не доводилось реализовать, попробую, обязательно покажу результат.
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: Открытки своими руками - выставка работ Сообщение sevsiu » 05 окт 2013, 00:36
galianna писал(а):Мои открыточки к дню учителя. Первая на заказ по типу "Черное-красное", кот. уже делала - этот стиль просьбе заказчика. Вторая учительнице моей первоклашки, на открытке её фото ("открытка за час", по с равнению с первой , которую делала 8 часов)
Отличные открытки! вы молодец!
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 375
Зарегистрирован:
27 июн 2012, 22:22
Откуда:
Старый Оскол

Заголовок сообщения:  Re: Открытки своими руками - выставка работ Сообщение galianna » 13 окт 2013, 22:19
]Открытка женщине на 55-летие. Она любитель собак и всякой живности и у неё есть такса длинношерстная.
IMG_5204.jpg
Свернута в 2 раза
IMG_5209.jpg
Фото сзади в сложенном виде.
IMG_5208.jpg
Далее в раскрытом виде наполовину.
IMG_5219.jpg
Полностью раскрытая открытка
IMG_5216.jpg
IMG_5206.jpg
IMG_5206.jpg (126.42 КБ) 207 просмотров
Теперь хочется сделать что-то яркое.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой