Текущее время: 28 мар 2024, 11:57


Информация, идеи, мастер-классы, скетчи, схемы, шаблоны, обсуждения и выставка открыток, которые можно сделать своими руками
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 1129
Зарегистрирован:
05 мар 2012, 20:41
Откуда:
Минск

Заголовок сообщения:  Re: Открытки своими руками - выставка работ Сообщение Ксана » 16 мар 2013, 14:23
Девочки, вот смотрю на ваши открытки и просто ОФИГЕВАЮ какая КРАСОТИЩА!!! Умнички... теперь мне есть у кого учиться :004:
Если я вам не отвечаю, значит за компом сидит мой кот ;-)
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован:
02 сен 2012, 11:08
Откуда:
Крым

Заголовок сообщения:  Re: Открытки своими руками - выставка работ Сообщение скорпик » 16 мар 2013, 14:38
olkos2002, очень понравились женские открытки и открыточки для сына!


galianna, чудесная открытка для дочки! очень мне нравятся ваши работы!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 186
Зарегистрирован:
31 окт 2012, 03:38
Откуда:
Украина,Шахтерск

Заголовок сообщения:  Re: Открытки своими руками - выставка работ Сообщение Инна UA » 16 мар 2013, 20:29
:009: Да-а-а, я в ступоре... И это называется сайт начинающих рукодельниц? Я просто младенец на вашем фоне. Ну ничего, я не унываю - зато мне есть к чему стремиться. Надеюсь мой весенний "авитаминоз" скоро закончится и меня тоже посетит вдохновение..


olkos2002, это сколько же мужчин у вас на работе? Одних рубашек столько "нашила", что голова кругом. А танчики знакомая тема - у меня брат тоже играет в эту игру, спасибо за идеи. Я так понимаю, что на второй открытке танк-оригами? Расскажите как сделать? И когда только успеваете, я бы 3 ночи одну только делала


galianna, оригинальная открытка и сразу стало понятно, что она для швеи. Просто я сначала рассматриваю картинки, а потом уже читаю написанное. Мне так лечге воспринимать:сначала свое мннение, а потом авторские пояснения. А вот эти маленькие темненькие полусферы - это брадсы?
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 768
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 20:50
Откуда:
Россия

Заголовок сообщения:  Re: Открытки своими руками - выставка работ Сообщение Petrovna » 16 мар 2013, 21:27
olkos2002 & galianna, здоровские открытки! :024:
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 375
Зарегистрирован:
27 июн 2012, 22:22
Откуда:
Старый Оскол

Заголовок сообщения:  Re: Открытки своими руками - выставка работ Сообщение galianna » 16 мар 2013, 23:35
Инна UA писал(а):galianna, оригинальная открытка и сразу стало понятно, что она для швеи. Просто я сначала рассматриваю картинки, а потом уже читаю написанное. Мне так лечге воспринимать:сначала свое мннение, а потом авторские пояснения. А вот эти маленькие темненькие полусферы - это брадсы?
Да, это брадсы.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 697
Зарегистрирован:
06 дек 2012, 20:29
Откуда:
Санкт-Петербург

Заголовок сообщения:  Re: Открытки своими руками - выставка работ Сообщение Una » 17 мар 2013, 00:01
galianna, скажите, а ножнички на открытке - это вырубка? Я вот купила себе вчера штук 20 всяких разных, а что теперь с ними делать не знаю. То есть, куда применить знаю, а вот как их тонировать? Услышала просто- "я их тонирую" от одной покупательницы, но спросить что то не спросила. Расскажите, как вы с вырубками поступаете? И вам, кстати, нельзя написать личное сообщение(((( Видно личка переполнена:)

sevsiu:
Una писал(а):Галина, ответьте мне пожалуйста про вырубки (см страницей выше) очень хочется ответ получить))))
Я конечно не Галина )))) Но знаю несколько вариантов:.1. вырубку красят краской в нужный цвет, можно акриловой, можно гуашью, есть и спец. краски продаются в магазинах для скрапа (но дорогое удовольствие для любителя). 2. Оставляют натуральным цветом но тонируют края, для этого можно взять губку для посуды и гуашь. Губку уголочком макаешь в краску, несколько раз промакиваешь по бумажке (обычный лист), а потом тем остатком краски, который остался на губке можно тонировать как всю площадь вырубки, можно края. Само тонирование (как это я делаю), дотрагиваюсь губкой до вырубки, от силы нажатия зависит интенсивность окращивания. Если хочу только края выделить, тогда губкой касаюсь только по краям, причем не сверху вниз, а с боков, т.е. прокрашиваю срез. 3. Покрыть бесцветным лаком для ногтей и посыпать блестками, дать немного постоять и стряхнуть лишнее, тоже классный эффект получается.

galianna: У меня есть штамп "кружево" и штемпельная подушечка ультиматум металлик цвет "бронза".Я просто штампую эту вырубку.Получается интереснее, чем красить.А торцы промакиваю этой же подушечкой.Тонирование, скорее состаривания большого участка бумаги ( у меня швейная машинка)-это покраска чайной заваркой или заваренным кофе(кистью, если кусочек маленький .Если лист А4 просто на противень наливаю р-р и погружаю лист на несколько мин, потом ложу на просушку. Можно перед этим его слегка помять, что-бы получить эффект мятого старого листа).Так же для лучшего контраста двух видов бумаги, я прохожусь подушечкой нужного цвета по торцу еже продыроколенного листа, и слегка по краю лицевой стороны, тогда этот край четче выглядит пи приклеивании его на другой лист.

galianna: Да, ножнички, это вырубка.Не знаю , что с личкой , у меня нет ни одного сообщения.


Una: Катя, Галина, спасибо :))) меня уже дома смутило немного то, что вырубки с одной стороны (лицевая, как я понимаю) коричневые, как обычная картонка. А с другой стороны- как белый глянцевый картон. Вот эту гладкую сторону, как я понимаю, можно и не тонировать, правильно? Ну если на открытку клеить. А если я ее подвесить хочу? скажем на коробочке она будет болтаться в свободном полете - у меня на эту глянцевую поверхность чернила или краска ляжет? Завтра попробую сфотать и показать в теме про материалы
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 181
Зарегистрирован:
22 янв 2013, 07:52
Откуда:
Новокузнецк

Заголовок сообщения:  Re: Открытки своими руками - выставка работ Сообщение olkos2002 » 17 мар 2013, 09:11
Инна UA писал(а):olkos2002, это сколько же мужчин у вас на работе? Одних рубашек столько "нашила", что голова кругом. А танчики знакомая тема - у меня брат тоже играет в эту игру, спасибо за идеи. Я так понимаю, что на второй открытке танк-оригами? Расскажите как сделать? И когда только успеваете, я бы 3 ночи одну только делала
Нашла где-то в интернете. Попробую выложить пошаговые фото. Думаю всё понятно.
IMG_0366.JPG
IMG_0367.JPG
IMG_0368.JPG
IMG_0369.JPG
IMG_0370.JPG
IMG_0375.JPG
IMG_0377.JPG
IMG_0378.JPG
IMG_0379.JPG
IMG_0380.JPG
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 181
Зарегистрирован:
22 янв 2013, 07:52
Откуда:
Новокузнецк

Заголовок сообщения:  Re: Открытки своими руками - выставка работ Сообщение olkos2002 » 17 мар 2013, 09:13
Дальше:
IMG_0381.JPG
IMG_0382.JPG
IMG_0383.JPG
IMG_0384.JPG
IMG_0385.JPG
IMG_0389.JPG
IMG_0390.JPG
IMG_0393.JPG
IMG_0394.JPG
IMG_0395.JPG
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 181
Зарегистрирован:
22 янв 2013, 07:52
Откуда:
Новокузнецк

Заголовок сообщения:  Re: Открытки своими руками - выставка работ Сообщение olkos2002 » 17 мар 2013, 09:14
И, наконец!
IMG_0397.JPG
IMG_0399.JPG
IMG_0400.JPG
IMG_0401.JPG
Image.jpg
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 375
Зарегистрирован:
27 июн 2012, 22:22
Откуда:
Старый Оскол

Заголовок сообщения:  Re: Открытки своими руками - выставка работ Сообщение galianna » 17 мар 2013, 17:02
olkos2002, спасибо за танчики, думаю пригодятся.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой