Текущее время: 29 мар 2024, 02:38


Информация, идеи, мастер-классы, скетчи, схемы, шаблоны, обсуждения и выставка открыток, которые можно сделать своими руками
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: Открытки своими руками - выставка работ Сообщение sevsiu » 11 янв 2013, 00:24
Вот открыточка с использованием шаблона с сайта
откр НГ1.jpg
откр НГ1.jpg (28.13 КБ) 158 просмотров
откр НГ11.jpg
откр НГ11.jpg (31.97 КБ) 158 просмотров
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 768
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 20:50
Откуда:
Россия

Заголовок сообщения:  Re: Открытки своими руками - выставка работ Сообщение Petrovna » 11 янв 2013, 18:32
Интересная открыточка, мне вообще нравится идея с окошечком!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 375
Зарегистрирован:
27 июн 2012, 22:22
Откуда:
Старый Оскол

Заголовок сообщения:  Re: Открытки своими руками - выставка работ Сообщение galianna » 12 янв 2013, 14:48
Основа открытки- пастельная бумага "серая роза" размер А4. На ней с внутренней ( на уголке, кот отворачивается ) и задней стороны распечатываю винтажных бабочек. На этой открыте ещё полосу винтажного узора распечатала. Дыроколом края делаю ажурные полоски из скрап бумаги в разных вариантах и приклеиваю, иногда в сочетании с бежевым кружевом. На отмеренном кусочке бумаги с винтажным фоном ( односторонняя с обратной стороны просто коричневая ) могофункциональным дыроколом оформляю угол. Склеиваю этот кусок с основой, но не до конца.Затем отгибаю угол основы и приклеиваю на клей-момент. Цветок делаю сама из того, что есть под руками и как подскажет фантазия и тоже приклеиваю.Здесь ещё приклеена лента из канвы болотного цвета (лежала лет 20 теперь пригодилась). А внутри для надписи поздравления бумага с рисунком кружева).Вот и все.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 375
Зарегистрирован:
27 июн 2012, 22:22
Откуда:
Старый Оскол

Заголовок сообщения:  Re: Открытки своими руками - выставка работ Сообщение galianna » 13 янв 2013, 16:24
Выкладываю новые открыточки сделанные уже в этом году. Первая девушке-бармену. Обе открытки сделаны на заказ.
IMG_3049-1.jpg
IMG_3050-1.jpg
IMG_3051-1.jpg
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 375
Зарегистрирован:
27 июн 2012, 22:22
Откуда:
Старый Оскол

Заголовок сообщения:  Re: Открытки своими руками - выставка работ Сообщение galianna » 13 янв 2013, 16:58
Эта открытка сделана детскому врачу моих внучек( она замечательный педиатор, добрая, врач от Бога), т к. наш участок с Нового года передали другому врачу. Я была удивлена "волшебной силе" открытки. После того, как внучка отдала её, врач оставила нас на её участке и даже пришла меня посмотреть, т.к.я лежала с температурой 39.
IMG_3048-1.jpg
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: Открытки своими руками - выставка работ Сообщение sevsiu » 13 янв 2013, 17:12
galianna писал(а):Эта открытка сделана детскому врачу моих внучек( она замечательный педиатор, добрая, врач от Бога), т к. наш участок с Нового года передали другому врачу. Я была удивлена "волшебной силе" открытки. После того, как внучка отдала её, врач оставила нас на её участке и даже пришла меня посмотреть, т.к.я лежала с температурой 39.
IMG_3048-1.jpg
Да, вот какие чудеса творят подарки -от души- :024:
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 768
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 20:50
Откуда:
Россия

Заголовок сообщения:  Re: Открытки своими руками - выставка работ Сообщение Petrovna » 13 янв 2013, 17:12
Закладочка (спасибо Татьяне за фоны)
Простите за качество фото, поленилась достать фотоаппарат и сфотографировала на телефон… :008:
закладка.jpg
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 768
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 20:50
Откуда:
Россия

Заголовок сообщения:  Re: Открытки своими руками - выставка работ Сообщение Petrovna » 13 янв 2013, 17:23
Открыточка для мамы! (спасибо Татьяне за фоны)
Шаблон + идея = viewtopic.php?t=75
фортушок1.jpg
фортушок2.jpg
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 186
Зарегистрирован:
31 окт 2012, 03:38
Откуда:
Украина,Шахтерск

Заголовок сообщения:  Re: Открытки своими руками - выставка работ Сообщение Инна UA » 15 янв 2013, 02:36
galianna писал(а):Основа открытки- пастельная бумага "серая роза" размер А4. На ней с внутренней ( на уголке, кот отворачивается ) и задней стороны распечатываю винтажных бабочек. На этой открыте ещё полосу винтажного узора распечатала. Дыроколом края делаю ажурные полоски из скрап бумаги в разных вариантах и приклеиваю, иногда в сочетании с бежевым кружевом. На отмеренном кусочке бумаги с винтажным фоном ( односторонняя с обратной стороны просто коричневая ) могофункциональным дыроколом оформляю угол. Склеиваю этот кусок с основой, но не до конца.Затем отгибаю угол основы и приклеиваю на клей-момент. Цветок делаю сама из того, что есть под руками и как подскажет фантазия и тоже приклеиваю.Здесь ещё приклеена лента из канвы болотного цвета (лежала лет 20 теперь пригодилась). А внутри для надписи поздравления бумага с рисунком кружева).Вот и все.
Ну понятное дело-для вас "вот и все". А для меня трудно постижимое. Три раза перечитала и сопоставляла с фоткой. Даже не представляю , сколько фантазии нужно иметь
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 186
Зарегистрирован:
31 окт 2012, 03:38
Откуда:
Украина,Шахтерск

Заголовок сообщения:  Re: Открытки своими руками - выставка работ Сообщение Инна UA » 15 янв 2013, 02:39
Petrovna писал(а):Открыточка для мамы! (спасибо Татьяне за фоны)
Шаблон + идея = viewtopic.php?t=75
фортушок1.jpg
фортушок2.jpg
Petrovna, классная такая открыточка. Моей маме она бы тоже понравилась. Спасибо за ссылочку, я как-то ни разу там не бывала, Опять открытие для меня на нашем сайте. Каждый раз, как захожу, нахожу что-то новое.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой