Текущее время: 28 мар 2024, 10:54


Информация, идеи, мастер-классы, скетчи, схемы, шаблоны, обсуждения и выставка открыток, которые можно сделать своими руками
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: Открытки своими руками для мужчины Сообщение sevsiu » 17 июн 2013, 08:14
galianna писал(а):Открыточка - близнец по Катиному шаблону.
здорово, да эмбоссированные элементы красиво получились. а чем в итоге воспользовались взамен спец. фена? я читала что можно подержать над электрической печкой, но не пробовала
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 375
Зарегистрирован:
27 июн 2012, 22:22
Откуда:
Старый Оскол

Заголовок сообщения:  Re: Открытки своими руками для мужчины Сообщение galianna » 17 июн 2013, 11:22
Катя, очень просто - держала над горячим ( перевернутым , без пара) утюгом. Я думала, что твой штамп сзади на открытке тоже сделан горячим эмбоссингом, я не права?
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: Открытки своими руками для мужчины Сообщение sevsiu » 17 июн 2013, 14:47
galianna писал(а):Катя, очень просто - держала над горячим ( перевернутым , без пара) утюгом. Я думала, что твой штамп сзади на открытке тоже сделан горячим эмбоссингом, я не права?
Неа, я никак не собирусь опробовать пудру. Это у меня контурные наклейки,я прям влюбилась в них))))
У меня пудра от scrapberry, там такие зернышки крупные, что я сомневаюсь, что они прилипнут к обычной штемпельной краске. а у вас какая пудра?
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 375
Зарегистрирован:
27 июн 2012, 22:22
Откуда:
Старый Оскол

Заголовок сообщения:  Re: Открытки своими руками для мужчины Сообщение galianna » 17 июн 2013, 21:39
sevsiu писал(а):
galianna писал(а):Катя, очень просто - держала над горячим ( перевернутым , без пара) утюгом. Я думала, что твой штамп сзади на открытке тоже сделан горячим эмбоссингом, я не права?
Неа, я никак не собирусь опробовать пудру. Это у меня контурные наклейки,я прям влюбилась в них))))
У меня пудра от scrapberry, там такие зернышки крупные, что я сомневаюсь, что они прилипнут к обычной штемпельной краске. а у вас какая пудра?
Нужна специальная подушечка, у меня подушечка с прозрачными чернилами для эмбоссинга "Watermark", в Риде стоит 180р. Одна пудра для эмбоссинга с голографическим эффектом ( ScrapBerry's)-99руб. , когда расплавляется, становится прозрачной с блестками, тоже красиво,но остается немного зернистой. Другая пудра для эмбоссинга Super Fine Detail, емкость 30 мл. Цвет серебристый ( Арс Хобби)-207руб.-плавится равномерно, элемент становится гладким обсолютно.Этой пудрой делала машину.Пробовала смешать 2 этих пудры, результат тоже интересный.Катя, попробуй обязательно,тебе это очень понравится.Я влюбилась в горячий эмбосинг, заказала ещё золотую пудру.А эщё хочу заказать пудру для эмбоссинга Puffs (объемная), емкость 30 мл, цвет коричневый,читала , что у объёмных пудр при нагревании оттиск становится с бархатистой поверхностью, а стоит она аж 233руб. Катя, я тоже использую контурные наклейки, а как твои называются, что там изображено, а то на фото плохо видно?А ещё мне скоро должен прийти маскер для эмбоссинга, чтобы самой делать надписи.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: Открытки своими руками для мужчины Сообщение sevsiu » 17 июн 2013, 22:07
Галина, а чем вы машинку делали, я имею ввиду сам контур, который засыпали потом пудрой. это штамп такой?
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 375
Зарегистрирован:
27 июн 2012, 22:22
Откуда:
Старый Оскол

Заголовок сообщения:  Re: Открытки своими руками для мужчины Сообщение galianna » 20 июн 2013, 12:17
Да, Катюш, у меня машина- штамп, заказывала в "Скрап доступен" там много штампов и цена приемлемая, фамильный тоже там заказывала.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: Открытки своими руками для мужчины Сообщение sevsiu » 28 авг 2013, 14:46
Сделала папе ко дню рождения открытку
папе1.jpg
папе2.jpg
папе3.jpg
папе4.jpg
папе5.jpg
папе6.jpg
папе7.jpg
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1129
Зарегистрирован:
05 мар 2012, 20:41
Откуда:
Минск

Заголовок сообщения:  Re: Открытки своими руками для мужчины Сообщение Ксана » 29 авг 2013, 00:05
Как всегда открытка на высоте))) и сразу видно, что у кого-то резак появился)))))))))))))
Если я вам не отвечаю, значит за компом сидит мой кот ;-)
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: Открытки своими руками для мужчины Сообщение sevsiu » 07 сен 2013, 00:28
Мне в последнее время везет на мужские открытки, много осенних мужчин в округе)))
Эту открытку сделала на 18-летие молодому человеку. она содержит несколько высказываний, которые, на мой взгляд следует осмыслить в этом возрасте...
Витусе1.jpg
каждое окошко с подвесочкой открывается, а за ним скрываются философские мысли
Витусе6.jpg
текст с поздравлением будет справа
Витусе9.jpg
Витусе12.jpg
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1129
Зарегистрирован:
05 мар 2012, 20:41
Откуда:
Минск

Заголовок сообщения:  Re: Открытки своими руками для мужчины Сообщение Ксана » 07 сен 2013, 12:01
sevsiu писал(а):
Мне в последнее время везет на мужские открытки, много осенних мужчин в округе)))
Эту открытку сделала на 18-летие молодому человеку. она содержит несколько высказываний, которые, на мой взгляд следует осмыслить в этом возрасте...

каждое окошко с подвесочкой открывается, а за ним скрываются философские мысли
]
очень оригинально... я б до такого не додумалась!!!
Если я вам не отвечаю, значит за компом сидит мой кот ;-)
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой