Текущее время: 28 мар 2024, 13:34


Информация, идеи, мастер-классы, скетчи, схемы, шаблоны, обсуждения и выставка открыток, которые можно сделать своими руками
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: Свадебная открытка своими руками Сообщение sevsiu » 26 фев 2013, 00:36
Делала открытку на годовщину Золотой свадьбы. вообще хотелось делать с черными силуэтамии светлым золотом, но сказали черному - категорическое "нет"
свадьба3.jpg
свадьба1.jpg
свадьба 2.jpg
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 375
Зарегистрирован:
27 июн 2012, 22:22
Откуда:
Старый Оскол

Заголовок сообщения:  Re: Свадебная открытка своими руками Сообщение galianna » 26 фев 2013, 00:58
Отвечаю по порядку на вопросы.то-то вроде МК. Бумагу для акварели плотную А4 согнула посередине-это размер открытки. В качестве фона наклеила на скотч 2 вида бумаги.С рисунком кружева по краю и бежевую с мелким рисунком полосу посередине (всё вертикально). На эмбосированной бумаге распечатала силуэт пары.(Напечатала сначала на белой фотобумаге, не понравилось, слишком контрастно, потом на бежевой, тоже не то .Окончательным остался этот вариант).Обработала 2 края фигурным дыроколом.Он делает узкие прямоугольные прорези о обрезает край.В прорези продела атласную ленточку 0.6мм шириной.Прямоугольник с силуэтом наклеила на бумагу с ч.б.рисунком.(это 2-х сторонняя бумага с дной стороны как кружево, а с другой рисунок этих ч.б. вилюшек, заказала себе ещё 2 листа такой бумаги)Этот готовый прямоугольник наклеила на основу, не в центр, а со смещением влево.Распечатала текст на плотной матовой фотобумаге, обрезала прямоугольничек фигурным дыроколом и приклеила на кусочек эмбосированной бумаги более темного тона.У этого прямоугольника закруглила края маникюрными ножницами и прямоугольник с текстом прикрепила четырьмя брадсами на основу.На картонный овал приклеила клеем момент-кристал бумагу с рисунком кружева и с напечатанным на эмбосированной бумаге текстом. Овал приклеила на основу на квадратики двустороннего объемного скотча. Из ленточки атласной сделала небольшой бантик, на края которого закрепила по металлическому сердечку. Бантик тоже закрепила на брадс( это гак гвоздичек с выпуклой шляпкой на двойной ножке.Его втыкаешь в бумагу, и на обратной стороне разгинаешь ножки в разные стороны. Ввеху приклеила полосу из бумажного скотча"нотная строка". Вот и все. Сейчас уже кажется, что всё просто.Но времени уходит много. Но мне нравится сам процесс. Открытки я начала делать в июне прошлого года. Так что стаж у меня пока маленький, даже года нет. Рада ,если моё описание ка-то поможет Вам. Если нужен силуэт пары, могу бросить в личку. Я откопала сайт ,где сами делают штампы и относительно недорого.Сначала просто скопировала там картинки и надписи, а потом заказала у низ кучу штампов.У меня теперь есть штамп "ручная работа" с моей фамилией и № телефона.Силуэт пришлось в фотошопе подработать, т.к. на рисунке проходила надпись сайта.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 375
Зарегистрирован:
27 июн 2012, 22:22
Откуда:
Старый Оскол

Заголовок сообщения:  Re: Свадебная открытка своими руками Сообщение galianna » 26 фев 2013, 01:04
Кстати, бумагу эмбоссированную 15х20 набор из 20 листов 4 цвета за 64 руб. заказывала вместе со штампами.Бумага правда тонкая, но смотрится как шелковая.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 55
Зарегистрирован:
28 май 2012, 15:53
Откуда:
Набережные Челны

Заголовок сообщения:  Re: Свадебная открытка своими руками Сообщение Alena2008 » 26 фев 2013, 10:10
galianna писал(а): набор из 20 листов 4 цвета за 64 руб.
Где ж вы такие цены то нашли???!!! :009:
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 375
Зарегистрирован:
27 июн 2012, 22:22
Откуда:
Старый Оскол

Заголовок сообщения:  Re: Свадебная открытка своими руками Сообщение galianna » 10 мар 2013, 02:29
В интернет магазине " Доступный скрап"
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 768
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 20:50
Откуда:
Россия

Заголовок сообщения:  Re: Свадебная открытка своими руками Сообщение Petrovna » 25 мар 2013, 18:02
Ну, вот и я со своей открыточкой….
Правда, фото не очень, желтизна вылезла, видно от лампочки, ну как есть…
от.jpg
кр.jpg
Внутри кармашек для денег.
ыт.jpg
тка.jpg
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 697
Зарегистрирован:
06 дек 2012, 20:29
Откуда:
Санкт-Петербург

Заголовок сообщения:  Re: Свадебная открытка своими руками Сообщение Una » 25 мар 2013, 19:06
Какие у тебя бордюрчики красивые! что за дырокол? открыточка красивая и нежная...
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован:
02 сен 2012, 11:08
Откуда:
Крым

Заголовок сообщения:  Re: Свадебная открытка своими руками Сообщение скорпик » 25 мар 2013, 19:53
Олеся! красивая открытка получилась!
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 768
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 20:50
Откуда:
Россия

Заголовок сообщения:  Re: Свадебная открытка своими руками Сообщение Petrovna » 25 мар 2013, 20:00
Спасибо, за ваши мнения! :002:

А дырокол у меня угловой...
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 375
Зарегистрирован:
27 июн 2012, 22:22
Откуда:
Старый Оскол

Заголовок сообщения:  Re: Свадебная открытка своими руками Сообщение galianna » 25 мар 2013, 20:49
Олеся, красивая открыточка. А по краю круга тесьма или что-то другое.За открыткой украшенный прозрачный пакетик?
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой