Текущее время: 28 мар 2024, 19:00


Шаблоны для печати узорной бумаги, различных открыток, этикеток, стикеров, марок - СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: Кулинарная книга Сообщение sevsiu » 25 ноя 2012, 22:22
я отредактировала свои сообщения и добавила файлы для скачивания, кроме тех страничек, которые именные, вряд ли они кому-то пригодятся. Попробуйте сами, очень интересно создавать индивидуальные странички, такой уж точно больше ни у кого не будет. Если кто-нибудь захочет сделать книгу, а с фотошопом категорически не дружит, можете обращаться, с радостью помогу вам создать странички (т.е. сделаю в фотошопе, а вам пришли в формате картинки) и у вас тоже будет свой эксклюзив :006:
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 186
Зарегистрирован:
31 окт 2012, 03:38
Откуда:
Украина,Шахтерск

Заголовок сообщения:  Re: Кулинарная книга Сообщение Инна UA » 26 ноя 2012, 16:08
sevsiu писал(а):я отредактировала свои сообщения и добавила файлы для скачивания, кроме тех страничек, которые именные, вряд ли они кому-то пригодятся. Попробуйте сами, очень интересно создавать индивидуальные странички, такой уж точно больше ни у кого не будет. Если кто-нибудь захочет сделать книгу, а с фотошопом категорически не дружит, можете обращаться, с радостью помогу вам создать странички (т.е. сделаю в фотошопе, а вам пришли в формате картинки) и у вас тоже будет свой эксклюзив :006:
sevsiu, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за вашу помощь и объяснения. Лично я "чайник" в таком творчестве,только смотрю и восхищаюсь. Но теперь,надеюсь, благодаря вашему мастер-классу я все-таки сотворю себе подобный блокнот.
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: Кулинарная книга Сообщение sevsiu » 26 ноя 2012, 16:54
Инна, попробуйте сделать, на самом деле очень интересное занятие :004:
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: Кулинарная книга Сообщение sevsiu » 27 ноя 2012, 00:27
Что касается вопроса о себестоимости кулинарной книги, вот примерные цифры, исходя из используемого материала:
1. Для основного блока:
- офисная цветная бумага формата А4 плотностью 80 г/м2 - 45 листов; - 50 р
- принтер;
- зажимы для бумаги 3 шт; - 20 р
- нитки для переплета «Ирис» (можно и другие, главное прочные); 30 р
- игла, толще обычной для шитья;
- ножницы;
- нож канцелярский; 20 р
- лобзик ручной или напильник; (спросите у мужа или папы, наверняка имеется, и покупать не надо)
- 2 тканевые х/б полоски 3*20см; (любой хб материал, подойдет ненужная наволочка)
- крафт-бумага 2 листа 10*10; (ее не покупаю, у меня есть пакеты ненужные)
- клей прозрачный эластичный (Экон или Момент кристалл);большая туба 80-90р
- бумага для акварели 3 листа (для форзацев и титульного листа).15р
2. Для обложки:
- Ткань 27*39; 30р
- флизелин 27*39;10р
- утюг;
- синтепон 33,7*22,1;
- двусторонний скотч;(бобина 40 р, но хватит надолго)
- Две детали 15*22,1 из картона плотного (я беру от упаковочных коробок от офисной бумаги);бывают коробки для обуви с подходящим картоном
- деталь 10*22,1 из картона потоньше (я беру акварельную бумагу плотн. 200г/м2 );
- инструмент для биговки или пустой стержень от шариковой ручки;
- лента атласная шириной 0,5 см (для закладки).
3. Для украшения:
- ткань для цветка, желательно чтоб не мялась, держала форму;10р
- фатин;10р
- пуговица;
- нить с иглой;
- картонка 10*10 ( для рамки);
- прозрачный пластик 10*10, такой используют в упаковочных коробках, в которых есть окошки, чтоб видно было что внутри;
- подвеска чайничек (на закладку) 1 шт;
- металлические уголки 4 шт;28р
- свеча.
Итого: 359 рублей
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: Кулинарная книга Сообщение sevsiu » 27 дек 2012, 01:28
Добавляю мастер класс по созданию Кулинарной книги одним файлом, скачать его можно ЗДЕСЬ>>>
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 697
Зарегистрирован:
06 дек 2012, 20:29
Откуда:
Санкт-Петербург

Заголовок сообщения:  Re: Кулинарная книга Сообщение Una » 27 дек 2012, 21:13
Екатерина, а черно белые листочки для книги с первой страницы Вы сами делали?( или они с интернета:004:? )Я хотела спросить как их делать(ну понятно, что в фотошопе- а подробнее)
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: Кулинарная книга Сообщение sevsiu » 27 дек 2012, 21:30
Una, странички вы имеете ввиду? да сама их делала, в Photoshop разбираетесь? спрашиваю чтоб знать, как вам пояснение написать кратко или подробно? :004:
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 697
Зарегистрирован:
06 дек 2012, 20:29
Откуда:
Санкт-Петербург

Заголовок сообщения:  Re: Кулинарная книга Сообщение Una » 28 дек 2012, 10:12
Да, маленько разбираюсь. в крайнем случае с мужем вместе :007: . Мне понравились дамочки длинноногие, они вроде разные есть, но цветные, а я хотела из них сделать несколько вариантов чернобелых картинок-страниц. Вот как сделать их такими полупрозрачными?
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 697
Зарегистрирован:
06 дек 2012, 20:29
Откуда:
Санкт-Петербург

Заголовок сообщения:  Re: Кулинарная книга Сообщение Una » 28 дек 2012, 10:13
Обнаглею совсем- может у Вас готовые уже есть именно такие страницы? :008:
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой
 
Аватара пользователя
Сообщения: 1190
Зарегистрирован:
23 июл 2012, 09:40
Откуда:
краснодар

Заголовок сообщения:  Re: Кулинарная книга Сообщение sevsiu » 28 дек 2012, 23:37
Варя, у меня есть мои странички почти все в формате фотошоп, если нужно выложу. если же ты хочешь все таки сама сделать, чтоб другие картинки повставлять, тогда читай:
1. Открываешь картинку в Photoshop, ту которую будешь использовать в качестве "подложки"-полупрозрачной.
2. На панеле слоев есть в самом низу кружок черно-белый, на него нажимаешь и активируется корректирующий слой, рсполагаемый над твоей картинкой. можно и саму картинку откорректировать, но при использовании корректирующего слоя, ты всегда можешь его скрыть, и у тебя вновь появится исходное изображение. корректирующих слоев может быть много, и если что-то сделаешь не так, можно просто удалить слой и сделать по-другому.
3. выбираешь "черно-белое", твоя картинка обесцветится и появятся линеечки цветные с бегунками, этими бегунками можешь откорректировать яркость тех цветов, которые преобразились в ч/б. Например картинки с длинноногими дамами, в основном, в желтом цвете, и при применение ч/б коррекции, твоя картинка может быть преимущественно серая, для этого нужно линеечку с желтым цветом порегулировать, чтоб сделать желтый посветлее и тогда картинка осветлиться, или наоборот, можно придать насыщенности какому-то элементу.
4. А затем активуруешь снова слой с картинкой, и на панеле слоев в верхнем правом углу есть строка "непрозрачность", там значение по умолчанию стоит 100, можешь попробовать его уменьшить и слой с картинкой будет становится прозрачным. я в основном использую в блокнотах прозрачность этих слоев от 5 до 20, в зависимости от картинки. Для того чтоб лучше видеть итоговый результат (какой получится при распечатке) нужно, чтоб под слоем с картинкой располагался белый фон. Не нужно делать эту "подложку" сильно насыщенной, потому что потом неудобно будет читать, то что поверх нее будет написано в блокноте.

Это что касается самой картинки "подложки".
Если интересно как правильно расположить на странице все объекты, чтоб при распечатке получалось четко две страницы, для этого нужно сначала сделать разметку, и уже в соответствии с ней располагать объекты. Если сама справишься - хорошо, если что-то не получится, ниже можно скачатьшаблон формата psd, там есть разметка и строки.
Главное на забыть, что "подложка" должна быть расположена под слоем с разметкой строк.

psd шаблон страничек для кулинарной книги формата А5 и А4 можно скачать ЗДЕСЬ>>>
Хочу учиться и творить!
мой блог: sergeenkova-ekaterina.blogspot.ru
мой магазин: http://www.livemaster.ru/myshop/sergeenkova
 
REPLY Редактировать сообщение Ответить с цитатой